px

Режиссер "Барби" объяснила шутку про гинекологию

26.07.2023 14:12
Режиссер Барби объяснила шутку про гинекологию

Грета Гервиг подбодрила девочек примером Барби

Режиссер "Барби" Грета Гервиг отправила главную героиню на прием к гинекологу, чтобы девочки не "стеснялись" своего тела. "Я подумала, что если я смогу дать девочкам понять, что "Барби тоже это делает", то это будет одновременно забавно и эмоционально", - объяснила режиссер и соавтор сценария. Внимание, далее возможны спойлеры.

В финальной сцене фильма после того как главная кукла Mattel (Марго Робби) покинула Барбилэнд и отправилась в реальный мир, она одета так элегантно, словно ей предстоит очень важная встреча, и она хочет произвести впечатление. Но, войдя в здание и будучи встреченной секретаршей в приемной, Барби говорит: "Я здесь, чтобы встретиться со своим гинекологом!"

На просьбу объяснить этот момент с гинекологом, 39-летняя Грета Гервиг сказала, что на него ее частично вдохновили воспоминания о тех временах, когда она была подростком. "Я росла и стеснялась своего тела и чувствовала стыд так сильно, что даже не могу вам описать. Мне казалось, что все должно быть скрыто".

"На протяжении всего фильма происходит так много подобных вещей. Это всегда было связано с поиском легкомыслия и сердечности, - добавила Грета Гервиг. - Я знала, что хочу закончить шуткой в стиле "бросок микрофона", но я также нахожу это очень эмоциональным".

Будет ли у "Барби" сиквел?

"Барби" стала настоящим хитом, заработав в премьерные выходные 162 миллиона долларов в домашнем прокате. Поскольку фанаты начали высказывать свои надежды на продолжение "Барби" в социальных сетях, Грета Гервиг решила быть с ними откровенной, признавшись, что в настоящее время у нее нет идеи для сиквела: "На данный момент это все, что у меня есть. Я чувствую себя так в конце каждого фильма, как будто у меня никогда не будет другой идеи, и все, что я когда-либо хотела сделать, я сделала. Я бы не хотела разрушать чью-либо мечту, но что касается меня, то в данный момент я нахожусь на абсолютном нуле".

Источник новости: People


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Rimdar (Критик), постов: 8020
27 июля 2023, 20:32
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фильмы «Оппенгеймер» и «Барби» бьют рекорды в Турции: последние выходные стали рекордными по посещению кинотеатров в 2023. По данным Oda TV фильм «Барби» в первый выходной посетили 397.247 человек, в то время как фильм «Оппенгеймер» Кристофера Нолана посетили 360.041 турок.

? Журналист Эртогрул Озкёк обратил внимание на то, что крупные светские города (Стамбул, Анкара, Измир) отдали предпочтение фильму Нолана «Оппенгеймер», в то время как жителей консервативных городов (Конья, Трабзон, Эрзерум) больше заинтересовал фильм «Барби».

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 июля 2023, 18:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 26 июля 2023, 19:06
Это возможно, когда в цифре уже появится. Я вот не спешу совсем, при том, что народ идет азартно. Пускай немного ...
не, я в кинотеатре был в последний раз в 2019 году и не тянет) лучше в дома смотреть)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8223
27 июля 2023, 7:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 26 июля 2023, 23:03
Понимаю, сама от походов в кинотеатры очень легко отвыкаю(( Но все же заставляю себя время от времени)
Надо ходить, это важно

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
26 июля 2023, 23:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 26 июля 2023, 19:52
А я так вообще уже практически отвык от кинотеатров...
Понимаю, сама от походов в кинотеатры очень легко отвыкаю(( Но все же заставляю себя время от времени)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
26 июля 2023, 19:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 26 июля 2023, 18:02
О, ну хоть какая-то хорошая новость (не для Круза и Парамаунта, естественно :). А то совсем без новинок сидеть как-то ...
А я так вообще уже практически отвык от кинотеатров...


intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
26 июля 2023, 19:06
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 26 июля 2023, 18:45
в сети будет)
Это возможно, когда в цифре уже появится. Я вот не спешу совсем, при том, что народ идет азартно. Пускай немного фурор этот рассеется и к следующей недели, вероятно, схожу.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 июля 2023, 18:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Finch писал(а) 26 июля 2023, 16:51
До октября, находясь в России, к сожалению, нигде не найдёшь. Буквально несколько часов назад появились новости, ...
в сети будет)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
26 июля 2023, 18:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 26 июля 2023, 18:10
А мы сидим, дома смотрим всё, что прежде на потом откладывали :)
Тоже хорошо :) Тогда премию по итогам года будем только сериалами заполнять))

Regolas (Критик), постов: 10866
26 июля 2023, 18:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 26 июля 2023, 18:02
О, ну хоть какая-то хорошая новость (не для Круза и Парамаунта, естественно :). А то совсем без новинок сидеть как-то ...
А мы сидим, дома смотрим всё, что прежде на потом откладывали :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
26 июля 2023, 18:02
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 26 июля 2023, 17:30
Нууу... вообще, малюсенькая надежда есть:) Например, если фильм начнёт резко обваливаться по сборам, и Уорнеры примут ...
О, ну хоть какая-то хорошая новость (не для Круза и Парамаунта, естественно :). А то совсем без новинок сидеть как-то совсем грустно; только если переходить полностью на отечественное и европейское кино, хах)