px

Кевин Спейси признан невиновным в домогательствах

26.07.2023 19:33
Кевин Спейси признан невиновным в домогательствах

Британский суд присяжных оправдал Кевина Спейси

Кевин Спейси одержал очередную убедительную победу в суде, на этот раз в британском. Суд присяжных признал его невиновным по девяти пунктам обвинения в сексуальном насилии, непристойном поведении и - самое серьезное обвинение - в принуждении человека к сексуальным действиям с проникновением.

Это означает, что с Кевина Спейси в день его 64-летия были сняты все обвинения, выдвинутые против него в Великобритании. Присяжным потребовалось два дня, чтобы прийти к своему решению. Звезда сериала "Карточный домик" провел последние четыре с половиной недели в королевском суде Саутуорк в Лондоне, отстаивая свою невиновность.

В заявлении для прессы после завершения судебного процесса Кевин Спейси сказал: “Я полагаю, что многие из вас могут понять, что мне многое предстоит осмыслить после того, что только что произошло сегодня. Но я хотел бы сказать, что я безмерно благодарен присяжным за то, что они нашли время тщательно изучить все доказательства и все факты, прежде чем вынести решение. И я восхищен сегодняшним результатом. Я также хочу поблагодарить персонал этого суда, охрану и всех тех, кто заботился о нас каждый божий день, мою команду юристов... за то, что они были здесь, и это все, что я могу сказать на данный момент. Большое вам спасибо".

В чем обвиняли Кевина Спейси в Великобритании

В ходе судебного разбирательства присяжные заслушали четырех мужчин, которые подали жалобы на актера (ни один из мужчин не может быть назван по имени по юридическим причинам).

Один из мужчин, который часто контактировал со Кевином Спейси в начале 2000-х годов, когда актер был креативным директором театра "Олд Вик", сказал, что Спейси неоднократно хватал его за промежность, в том числе один раз, когда они ехали по автостраде. Актер же доказывал, что у мужчин были отношения “по обоюдному согласию”, которые включали в себя прикосновения, но в остальном он уважал границы предполагаемой жертвы.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Ostius Grand (Киноман), постов: 186
28 июля 2023, 18:08
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кевин Спейси отличный актер! Один из лучших в своем деле. Стоит посмотреть "Подозрительные лица", "Красота по-американски", "Планета Ка-Пэкс". Недаром он давно дружит с Аль Пачино.

Ostius Grand (Киноман), постов: 186
28 июля 2023, 17:58
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 27 июля 2023, 6:15
Блистательная победа. Пора бы Спейси уже реабилитировать в Голливуде. Такой талант зря пропадает.
Согласен совершенно!

Ostius Grand (Киноман), постов: 186
28 июля 2023, 17:57
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Язон ДинАльт писал(а) 27 июля 2023, 11:47
Дать Кевину - это великая честь! Что тебя шпилил Кевин Спейси, стоит гордиться, а не идти с этим в суд!
Вот так комментарий))

Ostius Grand (Киноман), постов: 186
28 июля 2023, 17:56
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 26 июля 2023, 21:32
Да не трожьте вы Кевина и он вас не тронет
Вот это точно)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 июля 2023, 18:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 26 июля 2023, 19:42
Я бы не сказал давно. Суд общественности стал таким глупым и примитивным засчёт культуры отмены который начал ...
да работает он там так же как и во всем мире. есть у вас бабло, тогда вы можете выиграть суд у простого рабочего. Правда если ты оборуешь государство, то тебе никакие деньги не помогут. в этом там чутка ситуация лучше


Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
27 июля 2023, 11:47
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Дать Кевину - это великая честь! Что тебя шпилил Кевин Спейси, стоит гордиться, а не идти с этим в суд!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7247
27 июля 2023, 8:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
McMuffinn писал(а) 27 июля 2023, 6:23
Обвинения против него не совсем безосновательны. Однако, все эти молодые люди оказывались наедине со Спейси по ...
Я тоже считаю что личная жизнь актёра,это его дело. Взять хотя-бы предъявленые обвинения. Несколько лет совершал что-то там. Ну это же бред. После первого же эпизода насильственных действий,жертва бы обратилась в полицию. А значит,вся эта возня была по согласию обеих сторон. А вот то,что Кевин на мальчиков переключился,это для меня мерзко.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
27 июля 2023, 6:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 26 июля 2023, 20:26
Так. Расходимся ребята. Он не виноват. Кэвин, прошу прощения, я думал ты извращенец)))
Обвинения против него не совсем безосновательны. Однако, все эти молодые люди оказывались наедине со Спейси по собственному желанию. Спейси подвергся социальной казнили без всяких доказательств. Извращенец? Возможно. Преступник? Нет.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
27 июля 2023, 6:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Блистательная победа. Пора бы Спейси уже реабилитировать в Голливуде. Такой талант зря пропадает.

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 июля 2023, 23:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
- Если я в чем то обвиняю, то я не обязан предъявлять доказательства, если вы утверждаете обратное, что вы не виновны, то это вы должны предъявить доказательства, разве это не так? - Западный мир