px

"Хроники Нарнии: Покоритель зари" провалились на старте

12.12.2010 22:46

Кассовые сборы третьей части саги оказались ниже запланированных

Фильм "Хроники Нарнии: Покоритель зари" в условиях отсутствия сильных конкурентов занял первое место в американском прокате по результатам выходных. Однако сборы фильма в 24,5 миллиона долларов оказались существенно ниже запланированных. Для картины с бюджетом в 155 миллионов и огромными расходами на продвижение это равносильно провалу.

Ничуть не лучше обстоят дела и у совместно проекта Джонни Деппа и Анджелины Джоли. Фильм "Турист" заработал в американских кинотеатрах лишь 17 миллионов долларов, что, впрочем, обеспечило ему второе место.

Куда лучше обстоят дела у "Черного лебедя", количество копий которого 90 штук. За выходные фильм собрал 5,6 миллиона долларов и продемонстрировал самую внушительную наработку на копию - 37 тысяч долларов.

Что касается "главного события новогодних праздников", фильма "Щелкунчик и Крысиный король 3D", то его прокат в США и Канаде благополучно завершился на 178 тысячах долларов. при 90-миллионном бюджете.



Всего комментариев: 29
THX (Критик), постов: 13980
13 декабря 2010, 1:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 13 декабря 2010, 1:30
Книги.... Турист, же не по книге снят!!
А это тут причем?

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
13 декабря 2010, 1:30
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 13 декабря 2010, 0:54
Ну а как быть если это экранизация? Книг много!!
Штопают как неизвестно что ты сама прекрасно знаешь)))
Книги.... Турист, же не по книге снят!!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
13 декабря 2010, 1:30
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 13 декабря 2010, 1:03
#@#@......... я просто в шоке!!!!!!! так бы сейчас и обматюкал этих американских зрителей!!!!!!!!!! блин фильм просто потрясающий.... ...
Трон тоже провалиться... хотя от многих людей слышу, надо сходить, надо сходить...
Так что, навряд ли...

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 декабря 2010, 1:03
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
#@#@......... я просто в шоке!!!!!!! так бы сейчас и обматюкал этих американских зрителей!!!!!!!!!! блин фильм просто потрясающий.... что им ещё надо????!!!!!
хоть бы этот "трон" провалился.... тогда я буду спать спокойно зная что у америкосов просто забастовка и они отказываются ходить в кино!!!!!

THX (Критик), постов: 13980
13 декабря 2010, 0:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 13 декабря 2010, 0:31
Фильм Превосходный!!!
А фильмы проваливаются, потому что их штопают, как не известно что...
Ну а как быть если это экранизация? Книг много!!
Штопают как неизвестно что ты сама прекрасно знаешь)))


Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
13 декабря 2010, 0:31
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм Превосходный!!!
А фильмы проваливаются, потому что их штопают, как не известно что...

THX (Критик), постов: 13980
13 декабря 2010, 0:14
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 12 декабря 2010, 23:10
приежжает муж с командировки, открывает шкаф а там Нарния!
Фавн))

THX (Критик), постов: 13980
13 декабря 2010, 0:11
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 12 декабря 2010, 23:52
А в чём нелепость?
Но вся нелепость исчезает с появлением Мыша!!!! Льва!!! Моря в цветах!!! и роскошного корабля

THX (Критик), постов: 13980
12 декабря 2010, 23:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 12 декабря 2010, 23:52
А в чём нелепость?
Наверно лучше сходи и посмотри!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
12 декабря 2010, 23:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 12 декабря 2010, 22:56
Очень красивое кино!!!! Нелепое но красивое!!
А в чём нелепость?