px

"Хроники Нарнии: Покоритель зари" провалились на старте

12.12.2010 22:46

Кассовые сборы третьей части саги оказались ниже запланированных

Фильм "Хроники Нарнии: Покоритель зари" в условиях отсутствия сильных конкурентов занял первое место в американском прокате по результатам выходных. Однако сборы фильма в 24,5 миллиона долларов оказались существенно ниже запланированных. Для картины с бюджетом в 155 миллионов и огромными расходами на продвижение это равносильно провалу.

Ничуть не лучше обстоят дела и у совместно проекта Джонни Деппа и Анджелины Джоли. Фильм "Турист" заработал в американских кинотеатрах лишь 17 миллионов долларов, что, впрочем, обеспечило ему второе место.

Куда лучше обстоят дела у "Черного лебедя", количество копий которого 90 штук. За выходные фильм собрал 5,6 миллиона долларов и продемонстрировал самую внушительную наработку на копию - 37 тысяч долларов.

Что касается "главного события новогодних праздников", фильма "Щелкунчик и Крысиный король 3D", то его прокат в США и Канаде благополучно завершился на 178 тысячах долларов. при 90-миллионном бюджете.



Всего комментариев: 29
Roman (Зритель), постов: 216
12 декабря 2010, 23:49
Аватарка пользователя Roman
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 12 декабря 2010, 22:56
Очень красивое кино!!!! Нелепое но красивое!!
полностью согласен)

Lady-HC (Киноман), постов: 345
12 декабря 2010, 23:48
Аватарка пользователя Lady-HC
Неплохое кино)))))

Constant (Новичок), постов: 0
12 декабря 2010, 23:41
andrew писал(а) 12 декабря 2010, 23:13
Если бы Нарния, Мужик бы обрадовался:) В шкафу хроники:)
+1)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
12 декабря 2010, 23:13
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 12 декабря 2010, 23:10
приежжает муж с командировки, открывает шкаф а там Нарния!
Если бы Нарния, Мужик бы обрадовался:) В шкафу хроники:)

CHESTER (Новичок), постов: 3
12 декабря 2010, 23:13
Аватарка пользователя CHESTER
Классное кино!=))))

Jay (Киноман), постов: 7609
12 декабря 2010, 23:10
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
приежжает муж с командировки, открывает шкаф а там Нарния!

Киноfan (Критик), постов: 4129
12 декабря 2010, 23:03
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ничего... ещё "Нарнии" удивят нас своим box-office`ом)))
Всё впереди!

THX (Критик), постов: 13980
12 декабря 2010, 22:56
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constant писал(а) 12 декабря 2010, 22:50
Жеесть,все иду спасать Нарнию,а то еще не посмотрел даже!
Очень красивое кино!!!! Нелепое но красивое!!

Constant (Новичок), постов: 0
12 декабря 2010, 22:50
Жеесть,все иду спасать Нарнию,а то еще не посмотрел даже!