px

Выход фильма "Барби" отложен на многих рынках

02.08.2023 12:45
Выход фильма Барби отложен на многих рынках

Прокатчики переносят дату релиза из-за возможного запрета проката

Компания Vox Cinemas, которая распространяет фильмы студии Warner Bros. Pictures в странах Ближнего Востока, отложила выход фильма "Барби" на этих рынках до 31 августа. Первоначально планировалось, что картина должна дебютировать в регионе 19 июля, но этого не произошло.

Утверждается, что очередная задержка вызвана жалобами цензоров на повествование и диалоги, связанные с тематикой ЛГБТК. Пока неизвестно, какие именно отсылки вызывают гнев цензоров, будь то включение спорных кукол с квир-кодировкой, таких как Мэджик Кен и Сладенький Папа Кен, или сцена, где двое мужчин окликают Кена (Райан Гослинг) в реальном мире.

Не исключено, что причина в нескольких актерах фильма "Барби", таких как Хари Неф, Кейт МакКиннон, Александра Шипп и Скотт Эванс, которые являются членами сообщества ЛГБТК+.

В любом случае, если Warner Bros. не согласиться отредактировать какие-то эпизоды, то "Барби" рискует быть запрещенной в Саудовской Аравии и на других рынках, таких как Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Египет и многие иные. Напомним, что ранее "Барби" уже была запрещена во Вьетнаме из-за разногласий по поводу "линии из девяти пунктиров", показанной на нарисованной от руки карте и отражающей претензии Китая.

Будет ли у "Барби" продолжение?

Как рассказала в недавнем интервью режиссер и соавтор сценария Грета Гервиг, в настоящее время у нее нет идеи для продолжения "Барби". "На данный момент это все, что у меня есть. Я чувствую себя так в конце каждого фильма, как будто у меня никогда не будет другой идеи, и все, что я когда-либо хотела сделать, я сделала. Я бы не хотел разрушать чью-либо мечту, но что касается меня, то в данный момент я нахожусь на абсолютном нуле".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Архимонд (Зритель), постов: 70
4 августа 2023, 8:17
Аватарка пользователя Архимонд
Anvar писал(а) 4 августа 2023, 6:46
Причем тут демократия?) Какое отношение оскорбление имеет к свободу слова?

Свобода слова подразумевает, что ...
Это просто невоспитанный хам, который не знает, что свобода слова ограничена в рамках порядка, иначе бы не существовало таких понятий как "клевета" и "оскорбление". :)

Anvar (Критик), постов: 2327
4 августа 2023, 6:46
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Limitbeaver писал(а) 2 августа 2023, 22:45
У нас демократия и я имею права ругать актеров и актрис и музыкантов и певиц выражать свое негативное либо позитивное ...
Причем тут демократия?) Какое отношение оскорбление имеет к свободу слова?

Свобода слова подразумевает, что ты можешь свободно высказать свою мысль. Но это не отменяют ответственность за высказанные слова. Естественно можно и нужно свободно высказывать недовольство. Но недовольство можно высказать в разной форме. Оскорбление это та форма за которую можно понести наказание и которое не приветствуется в культорном обществе. Скажи просто

DarkKnight77 (Критик), постов: 8223
3 августа 2023, 5:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Limitbeaver писал(а) 2 августа 2023, 22:45
У нас демократия и я имею права ругать актеров и актрис и музыкантов и певиц выражать свое негативное либо позитивное ...
Во первых-она женщина, демократ, и надо оставаться мужчиной в любом случае. Во вторых-она лично тебе ничего не сделала! Плюс ко всему, культуру речи никто не отменял! Ну и если не нравится человек, можешь просто не читать про него/неё новость, игнорируй!

Limitbeaver (Зритель), постов: 89
2 августа 2023, 22:45
Аватарка пользователя Limitbeaver
DarkKnight77 писал(а) 2 августа 2023, 22:14
С головой нормально?
У нас демократия и я имею права ругать актеров и актрис и музыкантов и певиц выражать свое негативное либо позитивное мнение о них....

DarkKnight77 (Критик), постов: 8223
2 августа 2023, 22:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Limitbeaver писал(а) 2 августа 2023, 21:46
Так и надо отсоси марго сраная профурсетка пизданутая!!!;)))
С головой нормально?


Limitbeaver (Зритель), постов: 89
2 августа 2023, 21:46
Аватарка пользователя Limitbeaver
Так и надо отсоси марго сраная профурсетка пизданутая!!!;)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 августа 2023, 20:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот потому и начало сокращаться белое население в США. Грязные и отвратные гендерные ценности продвигают свои еще и по миру.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 августа 2023, 17:09
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 2 августа 2023, 16:15
Какое то лицемерное заявление. Самая либерная студия это Дисней)
Вот Дисней никак без гейской тематики не могут) ...
Так это даже не двойные стандарты) Это такая новая форма сектантства) Разве в секте есть что-то похвальное. Кроме манипулятивных и склоняемых ходов там нет ничего осязаемо порядочного. Кому еще понадобится с такой одержимостью популяризировать интересы корпорации. Это уже до смешного откровенная форма потворства и пресмыкательства перед монополизаторами) В стремлении задабривать угодничеством, завоевывать внимание нет ничего беспристрастного и объективного.

Anvar (Критик), постов: 2327
2 августа 2023, 16:15
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 2 августа 2023, 12:54
Гейская тематика:) Куда же Warner без нее:) Сразу пять актеров в теме:)
Какое то лицемерное заявление. Самая либерная студия это Дисней)
Вот Дисней никак без гейской тематики не могут)

Можете у Рона ДеСантиса спросить)

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
2 августа 2023, 15:16
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 2 августа 2023, 15:12
Так это прекрасный старт! Дно еще не пробито! Еще есть над чем поработать!)
Подождем еще пару лет:)