px

Universal Pictures снимет римейк "Воспламеняющей взглядом"

14.12.2010 15:55

Киностудия создаст на основе фильма новую кинофраншизу

Киностудия Universal Pictures вознамерилась реанимировать еще одну свою классику - фантастический фильм "Воспламеняющая взглядом", снятый в начале 80-х годов прошлого века по мотивам произведения Стивена Кинга. Об этом сообщает издание Variety.

Причем, студия намерена не только снять римейк, но и создать на его основе новую франшизу. Стоит отметить, что Кинг не писал продолжений "Воспламеняющей взглядом", поэтому речь, вероятнее всего, идет о сиквелах на основе оригинальных сценариев.

Universal Pictures планирует дать "зеленый свет" съемкам уже в 2011 году, и сейчас рекрутеры компании заняты поисками подходящего режиссера.

Напомним, что оригинальная картина была выпущена в 1984 году. Главную роль в ней сыграла юная Дрю Бэрримор.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 13
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
14 декабря 2010, 19:29
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
я смотрела этот фильм...
Мне очень понравился он... Но его перезапуск... Бред полнейший.!!
Есть вероятность, конечно, что на него пойдут люди, ни читавшие книгу Кинга и не смотревшие этот фильм...
Но кому будет интересно пересматривать фильм...?
Мх... в 2023 году, Титаник переснимут...!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 декабря 2010, 18:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 14 декабря 2010, 16:43
Сейчас я смотрю, что Голливуд едет по ковбойским следам, т.е. в те времена фильмы про ковбоев снимались так же как ...
А что, в океяне было, на суше было, а теперь в воздухе. Приблизительно так, герой Стивена Сигала мыл пол в одном их ангаров сектора 53 (правильно написал или нет не помню), нападают на базу инопланетяне, захватывают людей, перемещают на тарелку, среди них Сигал. И вот Сигал в своей стихии, и никуда от этого не деться.

Rakl (Зритель), постов: 1229
14 декабря 2010, 17:50
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Наши то не очень-то сиквелы выпускают. Кажись до чего голливуд опустится что даже наши будут лючше их

Meri (Зритель), постов: 153
14 декабря 2010, 17:25
Аватарка пользователя Meri
Неужели снимать больше нечего.

малдер2 (Зритель), постов: 501
14 декабря 2010, 16:49
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
ВРОДЕесть еще один фильм "Воспламеняющая взглядом"-года эдак 2002 если не ошибаюсь


Gordasha (Критик), постов: 861
14 декабря 2010, 16:45
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 14 декабря 2010, 16:39
Существует, но он ещё в большей "жопе", чем Голливуд....
Это похоже на фантастику!)))

Текстолит (Критик), постов: 60582
14 декабря 2010, 16:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сейчас я смотрю, что Голливуд едет по ковбойским следам, т.е. в те времена фильмы про ковбоев снимались так же как сейчас про инопланетную нечесть, тут как то порыскал в интеренете, что Стивен Сигал даже мечтает снять "В осаде-3" с инопланетянами)))

Текстолит (Критик), постов: 60582
14 декабря 2010, 16:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 14 декабря 2010, 16:34
А он существует!?!?:))
Существует, но он ещё в большей "жопе", чем Голливуд....

Gordasha (Критик), постов: 861
14 декабря 2010, 16:34
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 14 декабря 2010, 16:30
Правильно! Не стоит смотреть их фильмы. Поддерживайте отечественный кинематограф
А он существует!?!?:))

Текстолит (Критик), постов: 60582
14 декабря 2010, 16:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 14 декабря 2010, 16:30
Правильно! Не стоит смотреть их фильмы. Поддерживайте отечественный кинематограф
Ну конечно, можно посмотреть "Бригаду10", можно посмотреть "Бандитский Петербург", но от этого ума всеровно не прибавится...Вот Звягинцева посмотреть иногда точно стоит