px

"Мег 2: Впадина" легко обогнал "Барби" в Китае

07.08.2023 08:16
Мег 2: Впадина легко обогнал Барби в Китае

Китайские кассовые сборы за выходные оказались больше, чем американские

"Мег 2: Впадина", вторая часть франшизы, рассказывающей о противостоянии доисторической акулы и Джейсона Стэтхэма, стала самым успешным фильмом во всем мире за прошедшие выходные.

"Мег 2" стартовал "в пятницу и заработал за три дня 53,7 миллиона долларов (381 миллион юаней), согласно данным консалтинговой компании Artisan Gateway. Таким образом, фантастический боевик с легкостью заработал за несколько дней на этом рынке больше, чем "Барби" за все время проката.

"Мег 2: Впадина" лишь незначительно уступил лидерство в Китае кинопроекту местного производства "Ставок больше нет”, собравшего в общей сложности 55 миллионов долларов (390 миллионов юаней) за выходные.

Тем не менее, появление двух популярных фильмов на вершине чарта означало, что в Китае был зафиксирован третий по кассовым сборам уик-энд года с общим результатом 185 миллионов долларов.

Это также означало, что в Китае кассовые сборы за выходные были больше, чем в Северной Америке (по оценкам Comscore, они составили 176 миллионов долларов).

Китайский кинорынок растет быстрее, чем американский

Совокупные кассовые сборы в Китае в 2023 году уже составляют 5,19 миллиарда долларов. По данным Artisan Gateway, это примерно на 68 процентов лучше, чем за аналогичный период 2022 года, и всего на шесть процентов отстает от показателя 2019 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Текстолит (Критик), постов: 60582
7 августа 2023, 15:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
как я и говорил, Акула съест блондинку:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 августа 2023, 14:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 7 августа 2023, 9:21
Про "нормальные" общества, я пожалуй, даже не буду начинать дискуссию. Скажу только, что мы почти все знаем, ...
У каждого своя норма.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 августа 2023, 14:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ахахах, кто бы сомневался!))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73247
7 августа 2023, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 7 августа 2023, 10:24
Вы же сами и установили несколькими комментариями ниже, ахах:))

"Китайское общество пока остается нормальным, ...
Так патриархальность - это общепринятая норма.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
7 августа 2023, 11:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 7 августа 2023, 9:18
Первый раз слышу про такой фильм :)
Я тоже, хи-хи! А хотелось бы....


Finch (Киноакадемик), постов: 4222
7 августа 2023, 10:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 августа 2023, 9:36
А что из себя "представляет китайское общество"?:) И кто установил, что норма, а что нет?:)
Вы же сами и установили несколькими комментариями ниже, ахах:))

"Китайское общество пока остается нормальным, то есть патриархальным:)"

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73247
7 августа 2023, 9:36
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 7 августа 2023, 9:21
Про "нормальные" общества, я пожалуй, даже не буду начинать дискуссию. Скажу только, что мы почти все знаем, ...
А что из себя "представляет китайское общество"?:) И кто установил, что норма, а что нет?:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
7 августа 2023, 9:21
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 7 августа 2023, 9:20
А чем феминизм не смысл?
Про нормальные общесмтва, я пожалуй
Про "нормальные" общества, я пожалуй, даже не буду начинать дискуссию. Скажу только, что мы почти все знаем, что из себя представляет китайское общество, и до "нормального" там как до Луны пешком.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
7 августа 2023, 9:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 августа 2023, 9:18
Никакого "смысла" в феминистических фильмах, кроме самого феминизма, быть не может:) Китайское общество пока ...
А чем феминизм не смысл?
Про нормальные общесмтва, я пожалуй

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73247
7 августа 2023, 9:19
Аватарка пользователя Andrew