px

Показ драмы "Оппенгеймер" в формате IMAX продлен

08.08.2023 13:53
Показ драмы Оппенгеймер в формате IMAX продлен

Прокат 70-миллиметровой версии фильма продлен по многочисленным просьбам

Показ исторической драмы "Оппенгеймер" в формате IMAX снова продлевается. Показ 70-миллиметровой версии фильма Кристофера Нолана в кинотеатрах IMAX продлится до конца августа по многочисленным просьбам.

В конце прошлого месяца ожидалось, что демонстрация 70-миллиметровой версии фильма в формате IMAX завершится 17 августа. Снятый на пленку для IMAX специальными камерами, фильм изначально имел эксклюзивный трехнедельный показ в формате премиум. Продление показа фильма в IMAX означает, что "Оппенгеймер" будет главенствовать в кинотеатрах до 1 сентября, когда его место займет "Великий уравнитель 3" с Дензелом Вашингтоном. "Дюна 2", которая так же была снята камерами IMAX, выйдет в эксклюзивный прокат в формате IMAX, начиная с 3 ноября.

Что говорит Кристофер Нолан о формате Imax?

Кристофер Нолан, давний сторонник премиального формата, рекламировал 70-миллиметровую версию фильма как "наилучший из возможных вариантов" просмотра "Оппенгеймера", потому что "резкость, ясность и глубина изображения не имеют себе равных". Только 19 кинотеатров в США (и 30 по всему миру) имеют возможность показывать фильмы в подобном формате.

Каковы достижения "Оппенгеймера"?

Исторический байопик с Киллианом Мерфи в главной роли уже собрал в мировом прокате более 550 миллионов долларов, что является триумфальным достижением для драмы с рейтингом "R", которая длится более трех часов. На долю Imax пришлось 114,2 миллиона долларов - 22 процента - от общемирового проката фильма.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 августа 2023, 16:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 9 августа 2023, 16:25
Там ещё Стивен Содерберг остался, почему-то, незамеченным?
Содерберг: "...настоящее достижение. Я где-то читал, что Крис [Нолан] называл его фильмом, к которому он так стремился, и я думаю, что так оно и есть. Я в восторге от того, что фильм стал большим хитом."

Пока не все кино-волшебники посмотрели, позже можно будет специальную большую подборку сделать. Знаю, что Спилберг рука об руку со своим старинным другом Маккартни в числе первых посмотрел, но его комментов пока не увидела.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
9 августа 2023, 16:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 9 августа 2023, 16:00
Согласитесь, господа, немного странно после таких комментариев слушать всякий непрофессиональный вздор))
Там ещё Стивен Содерберг остался, почему-то, незамеченным?

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 августа 2023, 16:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Согласитесь, господа, немного странно после таких комментариев слушать всякий непрофессиональный вздор))

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 августа 2023, 15:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оливер Стоун: "...классика кинематографа ... сценарий многослоен и увлекателен, режиссура невероятна и сногсшибательна..."

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 августа 2023, 15:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пол Шредер, сценарист Таксиста и Бешеного быка: "Самый лучший, самый важный фильм этого века. Если вы посмотрите всего один фильм в кинотеатрах в этом году, это обязан быть "Оппенгеймер". Я не поклонник Нолана, но этот фильм срывает все двери с петель."

Подписываюсь под каждой буквой Гранда от кино, не будучи, как и Шредер, поклонником Нолана.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
9 августа 2023, 14:16
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 9 августа 2023, 11:46
Только в Шиндлере никто не делал упор на то что это топище создано только для аймакс. Ну и словом Оппенгеймер и ...
Ненужно никаких особенных технологий и широкоформатных комплексов, чтобы оценить «Список Шиндлера» по достоинству. Тогда это особо не популяризировалось, а пятьдесят процентов картины было снято ручной кинокамерой. Что касается последнего, нужно либо быть Андре Базеном во плоти, либо отдавать ответственность словам, чтобы одновременно хулить и возводить нимб шедевра. Выдержать проверку временем - это не потерять качеств пригодности. Думаю, ответ исчисляется в поколениях. То, что интересно не только современникам автора, становится классикой. Это такое мерило. Фильму уже тридцать лет. Вот честно и вообразим, что скажут о «Оппенгеймере» так же через тридцать лет.

MySpace (Зритель), постов: 634
9 августа 2023, 11:46
Аватарка пользователя MySpace
intvindet писал(а) 8 августа 2023, 18:23
А, кажется, никто и не скрывал, что это разговорная драма) Вот «Список Шиндлера» «Нюрнбергский процесс», «Английский ...
Только в Шиндлере никто не делал упор на то что это топище создано только для аймакс. Ну и словом Оппенгеймер и рядом не валялся с шедевром Спилберга.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 августа 2023, 20:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 8 августа 2023, 18:23
А, кажется, никто и не скрывал, что это разговорная драма) Вот «Список Шиндлера» «Нюрнбергский процесс», «Английский ...
Я все чаще осторожно ставлю рядом с Оппенгеймером "Авиатора". Хьюз тоже человек-эпоха, и Нолан примеривался к байопику о нем, но забросил намерение, уступив Скорсезе.

AleX (Критик), постов: 8909
8 августа 2023, 19:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 8 августа 2023, 18:12
Дак я говорю, там не на что смотреть, в большей степени средние и крупные планы, сериальная картинка, один взрыв ...
ЗЕ и сдрисни куда нибудь подальше и навсегда!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
8 августа 2023, 19:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3