px

Сценаристы США вернулись к переговорам со студиями

12.08.2023 13:04
Сценаристы США вернулись к переговорам со студиями

Новый раунд переговоров начался через 100 дней после начала забастовки

Официальные представители Гильдии сценаристов США (WGA) встретились в пятницу с руководителями крупнейших голливудских студий на первой с мая переговорной сессии и получила новый пакет предложений.

Гильдия сообщила членам профсоюза в электронном письме, что ответит Альянсу продюсеров кино и телевидения на следующей неделе.

“Мы оценим их предложение и, после обсуждения, вернемся к ним с ответом. Иногда в переговорах можно добиться большего прогресса, когда они проводятся без подробного освещения шагов каждой стороны и последующего публичного разбора смысла этих шагов. Таков будет и наш подход, по крайней мере на данный момент, до тех пор, пока не появится что-то важное, о чем можно сообщить, или пока руководство не использует средства массовой информации или отраслевые возможности, чтобы попытаться повлиять на ситуацию", - говорится в послании.

Лидеры Гильдий сценаристов встретились в прошлую пятницу с Кэрол Ломбардини, генеральным директором Ассоциации продюсеров, в попытке возобновить переговоры. На встрече было заявлено, что "люди просто хотят вернуться к работе".

“Мы согласны, с оговоркой, что сначала необходимо устранить те противоречия, которые делают работу сценаристов все более невыносимой”, - говорится в сообщении профсоюза членам на прошлой неделе.

Забастовка сценаристов США проходила вместе с забастовкой актеров

Два американских профсоюза потребовали пересмотреть базовые контракты с учетом новых условий работы, в том числе в связи с распространением стримингов и искусственного интеллекта.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1210
13 августа 2023, 3:30
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
А я за использование ИИ. Во-первых это значительно удешевит фильмы, для окупания уже не потребуются такие большие сборы, значит и возрастает шанс на продолжения. И во-вторых, появится возможность смотреть фильмы со своими любимыми актёрами, а не с теми, кто снялся. Например, Матрицу я бы с удовольствием посмотрел с Бред Питтом. И Крестного отца, и Прибытие поезда, и Служебный роман, причем Бред Питт в Служебном романе сыграл бы и Новосельцева, и Людмилу Прокофьевну.

Constance (Киноакадемик), постов: 16862
12 августа 2023, 16:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вопрос: где сценаристы, которые пишут сценарии на миллион долларов и которым денег заплатить не жалко???? А так - сколько ни плати, корова молока не дает.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34283
12 августа 2023, 15:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть за неделю или полторы, если не ошибаюсь - это уже вторая встреча?
Всё ? деньги кончились и поняли что пора соглашаться?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25680
12 августа 2023, 15:21
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 12 августа 2023, 14:26
Про рабочие места-понятно. Про "получки" тоже. А вот про место жительства,это лишнее. Насколько я знаю, большинство ...
У них пока брачные танцы, как только подпишут что-то, как и объявят))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7705
12 августа 2023, 15:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158603 писал(а) 12 августа 2023, 14:29
"т.е. говорили о "неважном"!?" - у них спросили "Как у вас дела?" Они сказали: "Неважно"))
И другие :-ну,пойдёт... И пошли...по домам:)


Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 14:30
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 12 августа 2023, 14:29
"т.е. говорили о "неважном"!?" - у них спросили "Как у вас дела?" Они сказали: "Неважно"))
норм. - ответили гильдии

xen04158603 (Критик), постов: 24536
12 августа 2023, 14:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 12 августа 2023, 14:26
Про рабочие места-понятно. Про "получки" тоже. А вот про место жительства,это лишнее. Насколько я знаю, большинство ...
"т.е. говорили о "неважном"!?" - у них спросили "Как у вас дела?" Они сказали: "Неважно"))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7705
12 августа 2023, 14:26
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 12 августа 2023, 13:44
Кажется смысл на поверхности. Сохранить рабочие места приоритет, три месяца без работы и активности заставят ...
Про рабочие места-понятно. Про "получки" тоже. А вот про место жительства,это лишнее. Насколько я знаю, большинство проживают подальше от дорогих мегаполисов. Тишина и покой необходимы. А вот о чем сейчас говорили стороны,вообще не понятно и эта фраза "если чо важное появится,мы сообщим". т.е. говорили о "неважном"!?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 13:54
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 12 августа 2023, 13:53
и будут только темнокожие)
это период вымирания назовут "забастовочным"
ну - илипредлагаем другие варианты
Холланд кстати - хороший актёр

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 13:53
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Евгений S.h. писал(а) 12 августа 2023, 13:50
Не имеет значение:) Обе стороны "запишут" заключение новой сделки как свою победу:)
и будут только темнокожие)
это период вымирания назовут "забастовочным"
ну - илипредлагаем другие варианты