px

Четверть зрителей "Барби" не смотрели "Аватар: Путь воды"

12.08.2023 13:36
Четверть зрителей Барби не смотрели Аватар: Путь воды

Значительное число американцев не ходили в кино с начала пандемии

Фильм "Барби" в буквальном смысле этого слова вернул американских зрителей в кинотеатры. Как свидетельствуют результаты проведенного исследования, около четверти аудитории феминистической ленты о приключениях куклы в реальном мире ходили в кино еще до начала пандемии коронавируса COVID-19.

Компания The Quorum опросил 1800 покупателей билетов на сеансы "Барби" в США за последние три недели, обнаружив, что 11 процентов из них "не смогли вспомнить последний фильм, который они смотрели в кинотеатре". Еще 11 процентов сказали, что “Барби” был первым кинопроектом, который они посмотрели в кинотеатре с начала пандемии в 2020 году.

Это означает, что 22 процента респондентов, или почти четверть опрошенных кинозрителей, скорее всего, пропустили "Аватар: Путь воды", "Топ Ган: Мэверик" и иные блокбастеры.

22 процента от общего числа покупателей билетов составят около девяти миллионов человек. Примечательно, что более 15 процентов сказали: “Я не думаю, что просмотр "Барби" означает, что я начну чаще ходить в кинотеатры. Это был разовый опыт".

Фильм "Барби" провалился в Азии и запрещен в ряде стран

Несмотря на успех картины на западных кинорынках, "Барби" была очень холодно принята в Азии, собрав очень скромные суммы в Китае и Южной Корее. Во Вьетнаме и некоторых странах Ближнего Востока лента вовсе была запрещена из-за недопустимого контента.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Текстолит (Критик), постов: 60584
14 августа 2023, 10:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 13 августа 2023, 0:00
Я смотрел этот Путь воды сразу как вышел в нашем новом кинотеатре города. Не горжусь и не жалею об этом.. Барби тоже ...
Надеюсь Куоритч увидит как его сын спая Джейка Сулли погибнет, и на последнем издыхании сын попросит отца о снисхождении к Джейку. И Куритч увидев смерть сына, начнет мстить небесным людям.

Fox Mulder (Критик), постов: 1710
13 августа 2023, 17:55
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 13 августа 2023, 17:20
Очень смешно)))) Фистюлька, ты головой ударился или просто косишь. Ты пойми, твой слог в комментариях нельзя спутать ...
Вы слишком долго были вместе, вот вы его сразу же и вычислили) А он не может без вас, вот и вернулся на сайт)

AleX (Критик), постов: 8909
13 августа 2023, 17:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 13 августа 2023, 10:12
Иди откисай, я понятия не имею кто ты и зачем ты мне пишешь в лс.
Очень смешно)))) Фистюлька, ты головой ударился или просто косишь. Ты пойми, твой слог в комментариях нельзя спутать не с кем! Можешь и дальше отпираться или включать дурочка, но это нечего не изменит.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
13 августа 2023, 13:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 12 августа 2023, 21:27
Да, по поводу фильма «За рекой, в тени деревьев» экранизация романа Эрнеста Хемингуэя. Премьера выходит примерно ...
В Венеции, кстати, в этом году такая убойная программа -конкурсная, внеконкурсная и проч. Ничего ведь не увидим...

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
13 августа 2023, 13:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 12 августа 2023, 21:27
Да, по поводу фильма «За рекой, в тени деревьев» экранизация романа Эрнеста Хемингуэя. Премьера выходит примерно ...
Оптимист, безоговорочный оптимист!
Про Майкла Манна забыла - фанатею от него всегда. Финчер - возможно. Остальные мимо.
Лантимос меня лично может как порадовать, так и убить.
Девушкам не доверяю априори. А роман такой деликатнейший - испортить раз плюнуть.


Voyager (Зритель), постов: 424
13 августа 2023, 11:59
Аватарка пользователя Voyager
MySpace писал(а) 13 августа 2023, 11:20
Люди и другим ширпотребом заинтересованы, но лучше кино от этого не становится почему-то.
Тут есть аспект глобального характера понятия "искусство", и его участия в таком явлении, как кинематограф. И есть аспект простого народного времяпрепровождения

DarkKnight77 (Критик), постов: 8223
13 августа 2023, 11:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 13 августа 2023, 11:20
Люди и другим ширпотребом заинтересованы, но лучше кино от этого не становится почему-то.
Ну это смотря какое кино смотреть!!! Опять же, всех под одну гребёнку чесать не надо

MySpace (Зритель), постов: 634
13 августа 2023, 11:20
Аватарка пользователя MySpace
DarkKnight77 писал(а) 13 августа 2023, 11:01
Это показывает лишь одно, люди заинтересованы тем или иным фильмом!
Люди и другим ширпотребом заинтересованы, но лучше кино от этого не становится почему-то.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8223
13 августа 2023, 11:01
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 13 августа 2023, 9:54
Что хорошо показывает что из себя представляет зритель в общей массе.
Это показывает лишь одно, люди заинтересованы тем или иным фильмом!

MySpace (Зритель), постов: 634
13 августа 2023, 10:12
Аватарка пользователя MySpace
AleX писал(а) 13 августа 2023, 10:08
Не обольщайся Фистюлька, ты тоже в этой массе
Иди откисай, я понятия не имею кто ты и зачем ты мне пишешь в лс.