px

Фильм "Вызов" вошел в десятку самых кассовых в России

28.08.2023 14:40
Фильм Вызов вошел в десятку самых кассовых в России

Российская драма, съемки которой прошли в космосе, вышла на новый рубеж

Российская космическая драма "Вызов", некоторые сцены которой снимались на борту МКС, вышла на новый уровень успеха. Как сообщается на официальной странице Фонда Кино, принимавшего участие в финансировании, "Вызов" вошел в десятку самых кассовых кинопроектов в истории отечественного кинопроката.

Своего места в ТОП-10 лишился анимационный фильм "Зверополис". После достижения такого результата баланс сил в первой десятке сложился в пользу российского кино: теперь в ней шесть отечественных и четыре иностранных киноленты.

Сюжет фильма "Вызов" строился вокруг женщины-хирурга, которая должная в течение месяца пройти подготовку к космическому полету, чтобы отправиться на орбиту Земли и оказать помощь пострадавшему космонавту. Главную роль исполнила Юлия Пересильд.

Бюджет "Вызова" оценивался в 900 миллионов рублей, из которых 500 миллионов на безвозвратной основе были выделены государственным Фондом Кино.

Какой самый кассовый фильм в истории российского кино

Абсолютным лидером остается "Чебурашка", заработавший астрономические 6,8 миллиарда рублей или около 100 миллионов долларов по курсу в период проката. Второе место занимала комедия "Холоп" со сборами более трех миллиардов рублей.

Источник новости: Фонд Кино


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Limitbeaver (Зритель), постов: 89
2 сентября 2023, 17:43
Аватарка пользователя Limitbeaver
Качаю сегодня или завтра посмотрю...)))

AleX (Критик), постов: 8902
30 августа 2023, 11:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 30 августа 2023, 11:03
Давайте без разборок.
Да я и не собираюсь, просто очередной клон Фиста решил поиграть в глупую игру, что его никто не узнает ))))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
30 августа 2023, 11:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давайте без разборок.

MySpace (Зритель), постов: 630
30 августа 2023, 10:51
Аватарка пользователя MySpace
AleX писал(а) 30 августа 2023, 10:15
Фистюлька жаль, что ты ещё не сдриснул с КН. Сделай милость, сгинь уже наконец!
Я понятия не имею кто ты, пошёл вон от меня.

AleX (Критик), постов: 8902
30 августа 2023, 10:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 30 августа 2023, 9:56
Жаль что фильм хлам полнейший.
Фистюлька жаль, что ты ещё не сдриснул с КН. Сделай милость, сгинь уже наконец!


MySpace (Зритель), постов: 630
30 августа 2023, 9:57
Аватарка пользователя MySpace
Текстолит писал(а) 28 августа 2023, 15:26
А я еще даже его не видел:)
Совсем ничего не потерял.

MySpace (Зритель), постов: 630
30 августа 2023, 9:56
Аватарка пользователя MySpace
Жаль что фильм хлам полнейший.

Pikacco (Новичок), постов: 4
30 августа 2023, 9:16
Аватарка пользователя Pikacco
Больше 2 лет на сайте
2
Ещё бы, вошёл в топ 10. Крутили бы уж до следующего лета, а там и в тройку бы вошёл ????!

Текстолит (Критик), постов: 60574
29 августа 2023, 15:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 29 августа 2023, 14:47
Да и ещё стал свидетелем съёмок фильма. Фильм будет называться С.Л.О
Н. И будет повествовать о белом офицере ставшем ...
У нас этот проект пиарили из каждого утюга)

123456789 (Критик), постов: 13930
29 августа 2023, 14:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 28 августа 2023, 22:08
Ты до моих земель добрался?)
Да и ещё стал свидетелем съёмок фильма. Фильм будет называться С.Л.О
Н. И будет повествовать о белом офицере ставшем заключённым "соловков"