px

Фильм "Убийца" получил высокий рейтинг на Rotten Tomatoes

04.09.2023 20:03
Фильм Убийца получил высокий рейтинг на Rotten Tomatoes

Триллер Дэвида Финчера с Майклом Фассбендером дебютировал в Венеции

Новый триллер Дэвида Финчера "Убийца", снятый по мотивам одноименной французской серии комиксов Алексиса Ноулента (под псевдонимом Матц) и художника Люка Жакамона, дебютировал в минувшие выходные на Венецианском кинофестивале и уже собрал более 20 рецензий на Rotten Tomatoes. На момент написания заметки рейтинг "свежести" фильма составляет 91 процент. По мнению оценивших, боевик в стиле нео-нуар является хорошо сыгранным и прекрасно сконструированным фильмом, хоть может и показаться немного спокойным и медленным по сравнению с тем, чего можно было бы ожидать от картины подобного жанра. Премьера "Убийцы" на стриминге состоится 10 ноября 2023 года.

О чем триллер "Убийца"?

Согласно Нетфликс, "После рокового промаха наемный убийца сражается со своими работодателями и с самим собой в международном розыске, который, как он настаивает, не носит личного характера". Роль главного антагониста исполняет Майкл Фассбендер, а его работодателя - Тильда Свинтон. Печатный комикс "Le Tueur" выходил с 1998 по 2013 год, в твердом переплете сборник поступил в печать в 2017 году. В начале мрачной серии у безымянного убийцы не было моральных ориентиров, а судя по синопсису фильма Дэвида Финчера, события в нем описывают более поздние этапы истории убийцы, когда у него начнет просыпаться совесть.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
McMuffinn (Критик), постов: 7965
5 сентября 2023, 5:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
73 на Metacritic и 7.5 на Томатах. Не такие хвалёные как у Убийц цветочной луны Скорсезе или Бедных и несчастных Лантимоса.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
5 сентября 2023, 0:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 4 сентября 2023, 22:59
А почему так? Вначале вы требуете от Финчера максимум, придерживаться канона,а после,всё таки,проявляете желание ...
Я просто знаю, что происходит в первоисточнике, даже точнее, в финальном акте новеллы. Мне интересно посмотреть, как с точки зрения драматургии и обволакивающей атмосферы пессимизма это преподносится. И опять таки, пока я делаю выводы лишь по трейлеру, где, как мне показалось, Финчер морализирует персонажа. Более того, акценты, которые он расставляет - это сопереживание и монофобия. Так вот как он к этому пришел и что послужило психологическим триггером. Вот каким вопросом я задаюсь. Персонаж же комикса - социопат и мизантроп, который о своих поступках не задумывался. Он принимал все как должное.

Веном (Критик), постов: 782
5 сентября 2023, 0:22
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Будем ждать...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
4 сентября 2023, 22:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 4 сентября 2023, 21:08
Вообще, в этот раз у меня к Финчеру будут очень завышенные требования. Поскольку оригинальная графическая новелла ...
А почему так? Вначале вы требуете от Финчера максимум, придерживаться канона,а после,всё таки,проявляете желание у видеть "фирменный" стиль режиссёра. Так что же вы ждёте от фильма?;)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
4 сентября 2023, 22:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
098 писал(а) 4 сентября 2023, 21:18
Мне только из Финча не нравится третий "Чужой". "Комнату страха" и "Манк" не смотрел и не собираюсь( ...
Не видели «Комнату страха» ? Не скажу, что это прям вершина его творчества, но это вполне приличный, напряженный изоляционный триллер. Есть там свои логические допущения, но они есть в каждом его фильме. Как он грамотно работает с окружением. Просто потрясающе. Он один из немногих режиссеров, кто прибегал к техническому приему камеры-охотника, и раньше этот прием был прям его фирменным знаком.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
4 сентября 2023, 21:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
098 писал(а) 4 сентября 2023, 21:18
Мне только из Финча не нравится третий "Чужой". "Комнату страха" и "Манк" не смотрел и не собираюсь( ...
Манк хороший, зря не собираешься. Что касательно Чужого, мне его версия тоже нравится

098 (Киноман), постов: 1041
4 сентября 2023, 21:18
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 4 сентября 2023, 21:08
Вообще, в этот раз у меня к Финчеру будут очень завышенные требования. Поскольку оригинальная графическая новелла ...
Мне только из Финча не нравится третий "Чужой". "Комнату страха" и "Манк" не смотрел и не собираюсь( я про "Манка"). А все остальное обожаю. Даже всеми гонимого Баттона.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
4 сентября 2023, 21:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще, в этот раз у меня к Финчеру будут очень завышенные требования. Поскольку оригинальная графическая новелла в высшей степени глубокомысленное произведение, а персонаж - прирожденный мизантроп, который не опускался до сантиментов. В принципе, не исключено, что у режиссера есть свое авторское виденье и версия событий. Главное, чтобы он правильно его интерпретировал.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
4 сентября 2023, 20:52
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь, все канонично. На задании в Париже он как раз и прокололся, соблюдая правила. Вот только ожидание цели на конспиративной квартире пошли не по плану.

098 (Киноман), постов: 1041
4 сентября 2023, 20:32
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Убийцы в этом году не подводили)