Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Харли КвиннНазгулУикет У. УоррикВилкинс радостныйДжон Уик с собакойБетти - дьяволицаДоктор Стрэндж
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Дэн Браун адаптирует "Утраченный символ" для экрана

Популярный американский писатель Дэн Браун, создавший серию приключенческих романов о профессоре Роберте Лэнгдоне, сам напишет сценарий для экранизации его последней книги "Утраченный символ". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ранее адаптацией произведения занимался Стивен Найт. Чем его версия не устроила руководство киностудии Columbia Pictures, не уточняется.

Напомним, что в романе "Утраченный символ" Роберт Лэнгдон разгадывает тайны масонов у себя на родине. Книга была выпущена в 2009 году и стала бестселлером. Только за первый день продаж, были приобретены миллион экземпляров.

Предыдущая экранизация романов Брауна состоялась в том же 2009 году. Картина "Ангелы и демоны" вышла в прокат в мае и заработала около 500 миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
21.12.2010 11:14
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 10
Дарий (Критик), постов: 2901
22 декабря 2010, 11:33
Аватарка пользователя Дарий
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Книга хорошая, но лучшая из этой серии - "Ангелы и демоны".

Captain (Киноман), постов: 1491
21 декабря 2010, 15:14
Аватарка пользователя Captain
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь, сюжет будет супер, как и весь фильм)

Okda (Зритель), постов: 60
21 декабря 2010, 13:46
Аватарка пользователя Okda
Больше 10 лет на сайте
10
У Дэна Брауна все книги интересные. "Код ДаВинчи", "Ангелы и демоны","Утраченный символ", "Точка обмана", "Цифровая крепость".Последние две -- это уже не о профессоре Лэнгдоне. Там другая история. Хотя, может и их экранизируют. Будет интересно посмоттреть.

AleX (Критик), постов: 4584
21 декабря 2010, 13:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 12:10
Привет! А книги читал? Я вот собираюсь купить... уж очень интересно.
Обязательное прочитай все три. Из экранизаций пока самая близкая к книге это Код Да Винчи в Ангелах и демонах очень много изменений. Из всей серии моя любимая это Утраченный символ.
Я считаю это верный ход что адаптацией занимается сам автор, плохая адаптация может попросту угробить замысел писателя. Очень жду фильм.

BADENBADEN (Критик), постов: 5948
21 декабря 2010, 12:37
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кто там хочет книги почитать - - читай! книги (особенно первая) улёт- -я за один раз прочитал, и ещё не раз после)

Jeekaa (Критик), постов: 1167
21 декабря 2010, 12:22
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 9 лет на сайте
9
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 12:10
Привет! А книги читал? Я вот собираюсь купить... уж очень интересно.
Привет! Нет, книжги эти я не читал - каюсь, но и покупать не буду во избежания вандальского отношения к любым бумажным изделиям со стороны моей маленькой дочурки (она любую бумагу использует под свои "рисунки"). Надо будет в нэте найти.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21585
21 декабря 2010, 12:21
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По мне, так Утраченный символ сильно проигрывает предыдущим его книгам. Попахивает штамповкой, поставил дело на конвейер.

Киноfan (Критик), постов: 4143
21 декабря 2010, 12:10
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 21 декабря 2010, 12:00
"Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" очень понравились. Буду ждать следующих экранизаций.
Привет! А книги читал? Я вот собираюсь купить... уж очень интересно.

Jeekaa (Критик), постов: 1167
21 декабря 2010, 12:00
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 9 лет на сайте
9
"Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" очень понравились. Буду ждать следующих экранизаций.

Кусачка (Зритель), постов: 448
21 декабря 2010, 11:28
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 9 лет на сайте
9
Очередной номинант на Оскар.