px

Фильм "Чебурашка 2" выйдет в российский прокат в 2026 году

22.09.2023 13:33
Фильм Чебурашка 2 выйдет в российский прокат в 2026 году

У самого кассового фильма в истории российского проката будет продолжение

Продолжение самого кассового фильма в истории современного российского проката - "Чебурашка" запущено в производство. Созданием ленты с рабочим названием "Чебурашка 2" занимается та же самая команда, что выпустила главный отечественный блокбастер.

Согласно официальному синопсису, действие сиквела будет происходить примерно через год после событий первой части. Главный герой продолжает жить с Геной и иногда "проявляет излишнюю самостоятельность и хулиганит". Однажды мирная и спокойная жизнь друзей будет поставлена под удар, когда на горизонте появится новая угроза. Создатели "Чебурашки 2" обещают возвращение как уже знакомых зрителям персонажей, так и появление новых. Режиссером вновь выступит Дмитрий Дьяченко.

Когда выйдет фильм "Чебурашка 2"

Релиз фильма "Чебурашка 2" запланирован на 1 января 2026 года. Первая часть проекта стартовала в российском прокате 1 января 2023 года. За все время нахождения на больших экранах кассовые сборы "Чебурашки" превысили 6,6 миллиарда рублей, что сделало его самым успешным художественным фильмом. Благодаря успеху "Чебурашки" российский кинорынок оказался самым крупным в Европе, несмотря на уход голливудских студий и отсутствие иностранных блокбастеров.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
23 сентября 2023, 6:25
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 22 сентября 2023, 22:35
плюс как моя племянница ходила 2 раза с мамой. И того фиктивные сборы. И вы увидите, что деньги пробьют и потратят ...
"Деньги потратят на наркотики")))) Очень депрессивный чебурашка, режиссёр - Андрей Звягинцев

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 сентября 2023, 0:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мир должен к тому времени прекратиться существовать, чтоб это недоразумение не вышло в свет)

AleX (Критик), постов: 8908
22 сентября 2023, 23:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 22 сентября 2023, 23:19
прячься, ждунишка? Чего? Осмелели.
Именно!

Rimdar (Критик), постов: 8018
22 сентября 2023, 23:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 22 сентября 2023, 23:08
Я рвусь?!))) Да мне смешно до рези в животе от твоего словесного слабоумия! Иди прячься, ждунишка)))
прячься, ждунишка? Чего? Осмелели.

AleX (Критик), постов: 8908
22 сентября 2023, 23:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 22 сентября 2023, 23:00
ооо как же ты рвешься... даже когда по сути тебе ничего не написали... Через лет 10 буду над тообой жестко смеятся.
Я рвусь?!))) Да мне смешно до рези в животе от твоего словесного слабоумия! Иди прячься, ждунишка)))


Rimdar (Критик), постов: 8018
22 сентября 2023, 23:00
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 22 сентября 2023, 22:56
Либердашка, смени пластинку, т.е. методичку!
ооо как же ты рвешься... даже когда по сути тебе ничего не написали... Через лет 10 буду над тообой жестко смеятся.

AleX (Критик), постов: 8908
22 сентября 2023, 22:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 22 сентября 2023, 22:36
главный тригер турбопатриота.
Либердашка, смени пластинку, т.е. методичку!

Rimdar (Критик), постов: 8018
22 сентября 2023, 22:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Совокупный бокс-офис фильмов Yellow, Black and White (это студия рисовавшая чебрашку) составляет более 15 млрд рублей. Иэто всего нищие 157 млн долларов. А нужны десятки миллиардов.

Rimdar (Критик), постов: 8018
22 сентября 2023, 22:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
MiB писал(а) 22 сентября 2023, 17:45
Первая часть понравилась, с удовольствием пойду на продолжение в кино=)
Соболезную. Вы пойдете на обман. У Диснея есть всё и больше, но они погрязли в повестке, а в российском есть идея, но нет денег на реализацию и технологий. Чего там ходить смотреть на этот недофильм? Это же лютый обман. Взяли технологии США и показывают фильмы и походу на этих технологиях будут еще показывать пока санкции не снимут, за рубежом уже как в ЗВ настоящие роботы снимаются, а у нас рисунки пискара 2012 года.

Rimdar (Критик), постов: 8018
22 сентября 2023, 22:36
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 22 сентября 2023, 19:58
Что за глупый ответ! Какая инфляция? Причём тут курс рубля?
главный тригер турбопатриота.