px

"Аватар" стал самым скачиваемым фильмом в истории

21.12.2010 18:55

Фильм пользовался наибольшей популярностью у любителей торрентов в 2010 году

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" возглавил список самых скачиваемых в торрент-трекерах картин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного ресурсом TorrentFreak.

В 2010 году любители бесплатного кино скачали "Аватар" в торрентах более 16,5 миллиона раз. Количество прямых скачиваний с пиратских ресурсов не поддается исчислению.

Предыдущий рекорд принадлежал фильму "Звездный путь", который пользователи файлообменных сетей загрузили 10,9 миллиона раз.

На втором месте в 2010 году оказался "Пипец" с 11,4 миллиона скачиваний, на третьем "Начало" - с 9,7 миллиона скачиваний.

Примечательно, что самые кассовые проекты года - "Алиса в стране чудес" и "История игрушек 3" вообще не попали в первую десятку лидеров.

Исходя из представленных результатов, нетрудно подсчитать потери создателей картин от интернет-пиратства.

Источник новости: TorrentFreak


Всего комментариев: 135
Текстолит (Критик), постов: 60576
21 декабря 2010, 20:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 21 декабря 2010, 20:44
А с чего бы ему не быть лицензионным?)
Ну студийным боссам тоже нужен хлеб или этого лишаются создатели картины))))

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
21 декабря 2010, 20:45
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весьма сомнительное достижение.

Captain (Киноман), постов: 1491
21 декабря 2010, 20:44
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 20:41
А ты думаешь этот диск лицензионный?)))
А с чего бы ему не быть лицензионным?)

Текстолит (Критик), постов: 60576
21 декабря 2010, 20:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 21 декабря 2010, 20:40
Да, это если бы не скачивали, а покупали DVD(причём самый дешёвый), к сборам Аватара прибавилось бы ещё 16 500 000 *6=
99 ...
А ты думаешь этот диск лицензионный?)))

Captain (Киноман), постов: 1491
21 декабря 2010, 20:40
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, это если бы не скачивали, а покупали DVD(причём самый дешёвый), к сборам Аватара прибавилось бы ещё 16 500 000 *6=
99 000 000 миллионов)Неплохо так

А там бы и до 3 миллирдов рукой подать :D

Но ничего)Главное, что людям то интересен фильм, и соответственно популярен. А это ли не хорошо =)


Текстолит (Критик), постов: 60576
21 декабря 2010, 20:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 21 декабря 2010, 20:31
Ай... задрали Аватаром...
Рада за начало...
А пипец мне не очень... если честно!!
Ничё "Аватар2" ещё будет более задротливее!))))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
21 декабря 2010, 20:31
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Ай... задрали Аватаром...
Рада за начало...
А пипец мне не очень... если честно!!

Текстолит (Критик), постов: 60576
21 декабря 2010, 20:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 21 декабря 2010, 20:14
Это уже софистика:) Суд будет всегда на стороне правообладателя
Суд всегда учитывает написанный закон....а там следовательно...всегда истина где-то рядом...
К тому же если упомянутый Вами суд следовал вашей упомянутой инициативе, то у нас было сплошное законное общество, где все бегом бежали покупать диски с заявленными фильмами....а не стремились скачивать на торрентах и файлообмениках...
Просто надо залатать дыры в законах...а все вопросы по-этому поводу соответственно не ко мне....

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
21 декабря 2010, 20:14
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 20:11
Вот по- этому пиратство и процветает..к примеру на суде можно доказать что кино- это товар, а не искусство и будут ...
Это уже софистика:) Суд будет всегда на стороне правообладателя

Текстолит (Критик), постов: 60576
21 декабря 2010, 20:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 21 декабря 2010, 20:08
Кино - это бизнес прежде всего:) И очень прибыльный, если правильно его построить
Вот по- этому пиратство и процветает..к примеру на суде можно доказать что кино- это товар, а не искусство и будут правы...товар - это то что нравится покупателю....где клиент -покупатель всегда прав...посмотрите правила торговли....