px

Питер Уир не будет снимать "Хозяина морей 2"

22.12.2010 10:23

Режиссер не намерен возвращаться к одной теме дважды

Питер Уир не намерен снимать продолжение фильма "Хозяин морей: На краю земли", главную роль в котором сыграл Рассел Кроу. Об этом сам режиссер рассказал в интервью ресурсу DigitalSpy.

"Я предпочитаю обращаться к одной теме лишь однажды, а затем двигаться дальше и заниматься другими проектами. Это был потрясающий опыт, но должен ли я повторять его? Я думаю, что нет", - сказал он.

Вопрос к Уиру возник после того, как Рассел Кроу рекомендовал фанатам в своем блоге обратиться к главе кинокомпании 20th Century Fox Тому Ротману с просьбой о запуске в производство продолжения картины.

Напомним, что фильм "Хозяин морей", рассказывающий о приключениях капитана Джека Обри был выпущен в 2003 году.

Картина провалилась в американском прокате, но была удостоена нескольких престижных призов, в том числе наград Киноакадемии.

Источник новости: DigitalSpy


Всего комментариев: 8
Corry (Новичок), постов: 48
23 декабря 2010, 8:59
Аватарка пользователя Corry
А жаль, готов смотреть этот фильм хоть 100 раз, он мне очень нравится, хорошо все передал режиссер, от души фильм....
Хотя он прав, смысл браться за старое продолжение, нужно идти к новому...

Temiraev (Критик), постов: 2567
22 декабря 2010, 19:47
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
фильм просто жесть)А новость облом

Mihon109 (Зритель), постов: 200
22 декабря 2010, 19:37
Аватарка пользователя Mihon109
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Обязательно снимать надо!!! Книг ведь за 20 написано.
Ведь Стрелка Шарпа снимают и снимают потихоньку... и это хорошо.
Пираты полный отстой по сравнению с приключениями Джека Обри!!!
Р.Кроу замечательно в роль вписался. Настоящий морской волк.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
22 декабря 2010, 18:00
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я люблю этот фильм, но считаю продолжения не надо. Почему бы не снять новый фильм не связанный с оригиналом а с данной атмосферой, эпохой, и даже возможно Расселом.

Игорь... (Зритель), постов: 475
22 декабря 2010, 16:19
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Надо наконец-то собраться силами и посмотреть...

THX (Критик), постов: 13980
22 декабря 2010, 14:30
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Действительно все было супер! А сражения круче чем в пресловутых Пиратах

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
22 декабря 2010, 13:16
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
эх жалко.... а я надеялся ещё увидеть Джека Обри..не судьба=))...

THX (Критик), постов: 13980
22 декабря 2010, 11:09
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин,а я в Twitter свой голос для FOX чирикнул)),чтобы фильму дали зеленый свет.