px

Джон Карпентер не намерен раскрывать секрет концовки "Нечто"

13.10.2023 19:07
Джон Карпентер не намерен раскрывать секрет концовки Нечто

Режиссер опроверг теорию оператора картины Дина Канди

Режиссер знаменитого хоррора "Нечто" Джон Карпентер опроверг теорию оператора картины Дина Канди, касающуюся концовки фильма ужасов, заявив, что только он знает, кто заражен, а кто нет, инопланетной тварью. Дин Канди предположил, что в фильме в глазах того, в чьем теле в данный момент обитает тварь, можно увидеть специфический отблеск света. В финальной сцене в живых остаются только Чайлдс (Кит Дэвид) и Макриди (Курт Рассел), и в глазах Чайлдса можно увидеть легкий блеск, который будет означать, что он заражен, согласно теории оператора.

Что говорит Джон Карпентер о концовке "Нечто"?

"Да он понятия не имеет, - заявил Джон Карпентер по поводу объяснения Дином Канди концовки. - Да, я знаю. Я знаю, кто в финале тварь, а кто - нет. Но я не могу вам сказать. Извините. Дин Канди не знает. Он понятия не имеет. Он ставит свет, а вокруг - снег. Да он понятия не имеет. Скажите ему, что он несет чушь".

Будет ли сиквел "Нечто 2"?

В июне 2023 года на фестивале Texas Frightmare Weekend 2023 Джону Карпентеру был задан извечный вопрос о том, является ли персонаж Кита Дэвида Чайлдс тварью в конце фильма. Режиссер предпочел промолчать, поскольку "возможно", будет сиквел, хотя никаких дополнительных подробностей раскрыто не было.

"Я поклялся хранить тайну, потому что может быть - я не знаю точно - но может быть, будет "Нечто 2"", - в частности сказал режиссер.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
John23 (Критик), постов: 25904
18 октября 2023, 8:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 15 октября 2023, 9:09
На то и нужен такой финал, чтобы фильм пересматривали, разбирали, как Начало и Остров проклятых, а по факту, к утру ...
Недавно ещё одно видео про фильм "Нечто" посмотрел. Так там автор видео утверждал, что есть версия фильма для телевидения, которую показывали только на двух ТВ каналах США и больше нигде. Так в этой версии якобы в начале фильма есть закадровый голос, который представляет зрителю персонажей и потом этот голос появляется вновь в самом финале и сообщает, что рад, что смог пережить весь этот ужас на полярной станции. Что вроде как голос похож на голос Курта Рассела.

Текстолит (Критик), постов: 60574
15 октября 2023, 18:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 15 октября 2023, 5:23
Жизнь - лишь Черновик...
кто пишет ручкой, кто карандашом, кто рисует красками...

Intaler (Киноман), постов: 8887
15 октября 2023, 12:27
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 15 октября 2023, 12:25
Тогда Ридли Скотт с Прометеем идет к вам за дифирамбами.
Кино должно быть законченным, все поставленные вопросы ...
ЗЛО не вы выберется в этот мир. Оно было в нём изначально (люблю открытые финалы)

Etan (Зритель), постов: 1384
15 октября 2023, 12:25
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Intaler писал(а) 15 октября 2023, 10:03
Обажаю открытый финвл)
Тогда Ридли Скотт с Прометеем идет к вам за дифирамбами.
Кино должно быть законченным, все поставленные вопросы в начале, к финалу должны получить ответы, даже, если их не видно невооруженным взглядом, в Нечто все вопросы отвечены, а открытый финал не про сиквел, а про то, что Нечто это зло, которое не убить и оно когда-нибудь выберется в мир, чтобы поглотить его. Пессимистичный финал как раз в духе Лавкрафта, а Нечто лучшая его экранизация (условная конечно), хотя по факту это лишь ремейк старого хоррора Кто идет?

Intaler (Киноман), постов: 8887
15 октября 2023, 10:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 15 октября 2023, 9:09
На то и нужен такой финал, чтобы фильм пересматривали, разбирали, как Начало и Остров проклятых, а по факту, к утру ...
Обажаю открытый финвл)


Dмитрий (Критик), постов: 5474
15 октября 2023, 9:46
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dмитрий писал(а) 15 октября 2023, 9:44
Об этом я и писал раньше, открытый финал это здорово, но не всегда конечно.
Не факт, в некоторых разборах что я ...
А массовое кино так тем более.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
15 октября 2023, 9:44
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Etan писал(а) 15 октября 2023, 9:09
На то и нужен такой финал, чтобы фильм пересматривали, разбирали, как Начало и Остров проклятых, а по факту, к утру ...
Об этом я и писал раньше, открытый финал это здорово, но не всегда конечно.
Не факт, в некоторых разборах что я смотрел доводы были очень даже обоснованные и это не про пар из ушей или блики, режиссер сам специально вставил намеки в фильм, которые ни увидишь после первого просмотра. Что делает его несколько глубже, хотя да, я не люблю поиски глубинного, потому что в большинстве случаев кино это действительно просто кино, поверхностное и не более.

John23 (Критик), постов: 25904
15 октября 2023, 9:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 15 октября 2023, 9:09
На то и нужен такой финал, чтобы фильм пересматривали, разбирали, как Начало и Остров проклятых, а по факту, к утру ...
"к утру оба замерзнут и умрут, вот и весь финал" - Ну, если один из них уже не человек, то холод только остановит Нечто, но не убьёт. Ну, и если брать сюжет игры как канон, то к утру Макриди не умер:)

Etan (Зритель), постов: 1384
15 октября 2023, 9:09
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Dмитрий писал(а) 14 октября 2023, 0:36
Был грамотный разбор о том что негр в конце вероятно уже не человек)
На то и нужен такой финал, чтобы фильм пересматривали, разбирали, как Начало и Остров проклятых, а по факту, к утру оба замерзнут и умрут, вот и весь финал

Intaler (Киноман), постов: 8887
15 октября 2023, 5:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dмитрий писал(а) 15 октября 2023, 5:06
Каким образом это может как-то влиять на то что происходит у нас в жизни?
Жизнь - лишь Черновик...