px

Мадонну "тошнит" от палестино-израильского конфликта

18.10.2023 18:20
Мадонну тошнит от палестино-израильского конфликта

Поп-дива высказалась о военной ситуации в Секторе Газа

Певица, музыкальный продюсер и актриса Мадонна прокомментировала продолжающийся конфликту между Израилем и ХАМАСом во время своего третьего концерта в рамках The Celebration Tour в Лондоне во вторник вечером, 17 октября 2023 года, обратившись к аудитории: "Что, черт возьми, происходит в мире?" Воспользовавшись паузой во время концерта, "королева поп-музыки" сделала пространное заявление о военной ситуации, назвав ее "душераздирающей".

"Никто не хочет видеть, что происходит. Я захожу в социальные сети, и меня тошнит, - заявила Мадонна. - Я вижу, как похищают детей, стаскивая с мотоциклов; младенцев обезглавливают, в детей на мирных рейвах стреляют и убивают. Что, черт возьми, происходит в мире? Как люди могут быть так жестоки друг к другу? Становится только хуже. Это пугает меня".

Перефразируя американского публициста Джеймса Болдуина, Мадонна сказала, что "дети мира принадлежат всем нам, каждому из них. Мне все равно, откуда они родом, какой у них головной убор, какого цвета у них кожа, какова их религия - дети принадлежат нам. И мы несем за них ответственность".

Мадонна призвала к человечности

"Мы должны помнить, что мы люди, мы не можем потерять свою человечность. Наши сердца могут быть разбиты, но наш дух - нет. Никто не может сломить наш дух. И вы могли бы посмотреть на то, что происходит в мире, и сказать: "Какого хрена?" Что я могу сделать, я всего лишь один человек, я беспомощен. Нет, это не так. У каждого из вас есть сила и способность зажечь свет в этом мире".

Заявление Мадонны

Во время премьерного концерта The Celebration Tour поп-звезда сделала заявление о войне между Израилем и ХАМАСом, а также разместила пост в социальных сетях 7 октября 2023 года, в день нападения ХАМАСа на Израиль, написав: "Мое сердце с Израилем. Семьями и домами, которые были разрушены. С детьми, которые потерялись. С невинными жертвами, которые были убиты. Со всеми, кто страдает или будет страдать от этого конфликта. Я молюсь за вас. Я знаю, что это дело рук ХАМАСа, и в Палестине есть много невинных людей, которые не поддерживают эту террористическую организацию. Это трагическое нападение только причинит еще больше страданий всем".

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
098 (Киноман), постов: 1042
20 октября 2023, 11:19
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
А меня тошнит от Мадонны.

Rimdar (Критик), постов: 8018
20 октября 2023, 2:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Текстолит писал(а) 19 октября 2023, 22:22
И в какую сторону?
ну в том, что я видел скриншот (а в твиттер я попасть на стринцу к Мэлу проверить не могу) там написанна критика в сторону Израиля.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 октября 2023, 23:47
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 19 октября 2023, 23:45
Соблазнитель Алиева - Инопланетный Чужой!. Мне нравятся такие раскладки новостей
Увы - это всего лишь пьяный бред некоей сомнительной особы, пересказанный нам здесь любезно Холтом

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 октября 2023, 23:45
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 19 октября 2023, 22:51
Ну сейчас похоже будет второе наступление на Армению...Легкая победа над Арцахом соблазняет Алиева.
Соблазнитель Алиева - Инопланетный Чужой!. Мне нравятся такие раскладки новостей

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 октября 2023, 23:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 19 октября 2023, 22:51
Ну сейчас похоже будет второе наступление на Армению...Легкая победа над Арцахом соблазняет Алиева.
Не позавидую им в таком случае. Это прямой путь к осуждению и наказанию со стороны мирового сообщества.


Текстолит (Критик), постов: 60582
19 октября 2023, 22:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 19 октября 2023, 22:46
Просто Азербайджану ныне не выгодно выступать на стороне подсанкционного изгоя - Ирана. Приходится порой обращаться ...
Ну сейчас похоже будет второе наступление на Армению...Легкая победа над Арцахом соблазняет Алиева.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 октября 2023, 22:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 19 октября 2023, 22:42
Самое интересное что Азербайджанцы поддерживают Израиль, а их сподвижники:Турция - Палестинцев.
Интересно наблюдать ...
Просто Азербайджану ныне не выгодно выступать на стороне подсанкционного изгоя - Ирана. Приходится порой обращаться за помощью к братьям старшим - туркам, с которыми их объединяет общая ненависть к армянам.

Текстолит (Критик), постов: 60582
19 октября 2023, 22:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 19 октября 2023, 22:40
В интернете лишь гуляют его недавние высказывания против захвата Азербайджаном Нагорного Карабаха.
Самое интересное что Азербайджанцы поддерживают Израиль, а их сподвижники:Турция - Палестинцев.
Интересно наблюдать за геополитикой.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 октября 2023, 22:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 19 октября 2023, 21:05
Там Мэл Гибсон высказался)))
В интернете лишь гуляют его недавние высказывания против захвата Азербайджаном Нагорного Карабаха.

Текстолит (Критик), постов: 60582
19 октября 2023, 22:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 19 октября 2023, 21:05
Там Мэл Гибсон высказался)))
И в какую сторону?