px

Британский танк будет создан по образу Бэтмобиля

24.12.2010 10:24

Инженеры черпали вдохновение в транспортном средстве Темного рыцаря

Британское оборонное предприятие BAE Systems представило концепт нового танка, при создании которого инженеры черпали вдохновение в транспортном средстве Бэтмена из последних фильмов Кристофера Нолана. Об этом сообщает издание The Engineer.

На пресс-конференции руководитель проекта Хишем Авад подтвердил, что автономная боевая машина под названием "The Raider" действительно создавалась по образу Бэтмобиля.

"Хорошо, что вы это заметили. Мы действительно базировались на этом. Нам понравился внешний вид и концепция автомобиля, поэтому мы постарались создать нечто подобное. При всей нашей серьезности, мы понимаем, что не обладаем монополией на вдохновение. Если мы увидели что-то интересное в фильме, то почему бы нам не исследовать это и не попытаться найти ему практическое применение", - сказал Авад.

"The Raider" представляет собой беспилотную боевую машину, способную проводить разведывательные миссии и вести боевые действия. На его борту могут находиться самые различные виды вооружений.

Источник новости: The Engineer


Всего комментариев: 31
Зэпп (Критик), постов: 38896
24 декабря 2010, 14:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ollika писал(а) 24 декабря 2010, 13:42
А еще надо, чтобы плавал как подлодка...
мой бмд плавал как моторка! Тоже класс!.. А как он с парашютом прыгал!!!

Captain (Киноман), постов: 1491
24 декабря 2010, 13:42
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Слово "зделать" надо писать "сделать". Подучите русский за 6-ой класс.

А что тут невозможного? Если рамки вашего сознания ограничиваются на таком минимуме, я вам сожалею.

Берётся, делается прочный корпус(очень прочный) и сзади реактивная установка. На любой вкус и цвет.

Ollika (Новичок), постов: 0
24 декабря 2010, 13:42
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А еще надо, чтобы плавал как подлодка...

Captain (Киноман), постов: 1491
24 декабря 2010, 13:39
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 24 декабря 2010, 12:34
А если на подвеску поставить что-то вроде катапульт и при нажатии одной кнопки при одновременном срабатывании ...
нам надо чтоб прыгало пперёд, а не вверх =)
Тем более полёт будет полностью неуправляемым)
А вот с ракетой можно будет как то регулировать)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 декабря 2010, 13:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ollika писал(а) 24 декабря 2010, 13:17
Можно влезть в вашу мужскую компанию? Правда, по теме добавить ничего не могу, но... полет мысли мне ваш очень нравится))))
вдохновляйте тогда нас!.. Мы очень рады будем.


Jeekaa (Критик), постов: 1166
24 декабря 2010, 13:19
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Ollika писал(а) 24 декабря 2010, 13:17
Можно влезть в вашу мужскую компанию? Правда, по теме добавить ничего не могу, но... полет мысли мне ваш очень нравится))))
Залезай, но меня уже тут нет, а с ребятами мож посоревноваться в свободе-фантазии.:)))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
24 декабря 2010, 13:17
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
зэпп писал(а) 24 декабря 2010, 13:12
ну теоретически можно сделать что-то вроде амортизатора-катапульты.. Но колесный дрон это вряд ли освоит.. )
Ну на большее у меня фантазии пока не хватает.:))) Всё, ухожу с головой в танкостроение пусть меня научат.:)))

Ollika (Новичок), постов: 0
24 декабря 2010, 13:17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Можно влезть в вашу мужскую компанию? Правда, по теме добавить ничего не могу, но... полет мысли мне ваш очень нравится))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 декабря 2010, 13:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jeekaa писал(а) 24 декабря 2010, 13:08
Но фантазировать никто же не запрещает?! Опять возврашаясь к Т-90, он хоть и "прыгает" с трамплинов и на скорости ...
ну теоретически можно сделать что-то вроде амортизатора-катапульты.. Но колесный дрон это вряд ли освоит.. )

Jeekaa (Критик), постов: 1166
24 декабря 2010, 13:08
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Но фантазировать никто же не запрещает?! Опять возврашаясь к Т-90, он хоть и "прыгает" с трамплинов и на скорости вес ему не помеха и на препятствия, скорее всего. плевать. Я думаю, что британская модель полегче будет, поэтому и предположил технологию с катапультами.:)))