px

Дэвид Финчер объяснил отсутствие сиквела "Война миров Z"

25.10.2023 20:00
Дэвид Финчер объяснил отсутствие сиквела Война миров Z

Режиссер рад, что продолжение фантастического триллера с Брэдом Питтом не состоялось

Режиссер Дэвид Финчер выразил облегчение по поводу того, что его продолжение фантастического триллера "Война миров Z" так и не сдвинулось с мертвой точки.

По его словам, сюжетная линия сиквела была слишком похожа на безумно популярную апокалиптическую адаптацию видеоигры "Одни из нас" телеканала HBO.

"Ну, это напоминало "Одни из нас". Я рад, что мы не сделали того, что собирались, потому что в "Одни из нас" гораздо больше возможностей для изучения того же материала. В нашем продолжении мы собирались исследовать причины эпидемии и найти маленького паразита... они использовали эту же схему во вступлении в том замечательном ток-шоу Дика Каветта в стиле Дэвида Фроста", - прокомментировал Дэвид Финчер.

О чем фильм "Война миров Z"

Оригинальный фильм был вдохновлен одноименной книгой Макса Брукса 2006 года. Брэд Питт сыграл бывшего сотрудника ООН, который путешествует по миру в поисках лекарства, способного остановить массовую пандемию зомби. Марк Фостер снял триллер "Война миров Z", который Paramount Pictures выпустила летом 2013 года, и он заработал в мировом прокате приличные 540 миллионов долларов. Бюджет превысил 190 миллионов долларов, и у него был печально известный процесс пересъемок, в ходе которого концовка была переработана.

Источник новости: GQ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Текстолит (Критик), постов: 60574
28 октября 2023, 0:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
098 писал(а) 26 октября 2023, 7:51
"Он все же не Камерон"
Правильно. Камерон погряз в своём мультике, а Финчер нет.
Финчер погряз в убийцах))

nigazilla (Зритель), постов: 76
27 октября 2023, 19:08
Аватарка пользователя nigazilla
А в этом году и полнометражный зомби хоррор "ходячие мертвецы" не сняли и зомби хоррор "поезд едет в нью-йорк" тоже не сняли...В этом году вообще практически не было зомби хорроров,зато про экзорцызмы ,и про духов сколько хочешь....)))

098 (Киноман), постов: 1041
26 октября 2023, 7:51
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 25 октября 2023, 20:24
Фантазии просто мало. Вот и находит объяснение на схожесть жанров.
А как он долго снимает 20 тыс лье под водой????Долго ...
"Он все же не Камерон"
Правильно. Камерон погряз в своём мультике, а Финчер нет.

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
25 октября 2023, 21:40
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 октября 2023, 20:01
Такой себе отмаз, конечно. Просто сейчас в Голливуде ничего с таким названием выйти не может:) А оригинальный фильм ...
Ну фильм мне понравился, тем что люди там себя вели как и положено людям т.е психологически правдиво. Разве что уровень мышления еврейских управленцев приукрасили)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
25 октября 2023, 21:37
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чё-то уже слабо помню свою реакцию на него, вроде в кино ходил. Кажется, мяса не хватило и жести. Он ведь PG? Рейтинг его закопал. Могло быть гораздо лучше.


Etan (Зритель), постов: 1384
25 октября 2023, 21:30
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Текстолит писал(а) 25 октября 2023, 20:24
Фантазии просто мало. Вот и находит объяснение на схожесть жанров.
А как он долго снимает 20 тыс лье под водой????Долго ...
20000 лье Дисней уже давно отменили, фантазии и мастерства ее реализовать у Финчера достаточно, а вот бюджет под нее не всегда дают.

Etan (Зритель), постов: 1384
25 октября 2023, 21:28
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 октября 2023, 20:01
Такой себе отмаз, конечно. Просто сейчас в Голливуде ничего с таким названием выйти не может:) А оригинальный фильм ...
Странно, в год выхода этот фильм ругали за тупость персонажей, а теперь хвалят. Мне он сразу понравился - один из лучших на зомби тематику, и я с энтузиазмом встретил новость, что сам Финчер снимет сикаел, а потом как всегда Парамаунт обломали, но у Финчера бы точно вышел небанальный блокбастер, а минимум крепкий хоррор-триллер.

Etan (Зритель), постов: 1384
25 октября 2023, 21:25
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Снял бы Финчер по первому сценарию Дж. Майкла Стражински, который напоминал Дитя человеческое, его потом несколько раз переписали в блокбастер и вышло кино с Питтом

Fox Mulder (Критик), постов: 1705
25 октября 2023, 21:12
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Фильм получился суховатым и скучным, но зомби там реально крутые, самые страшные в кино, такие уничтожат человечество за пару дней. Лучше бы сняли сериал который был бы ближе к книге, в каждой серии истории отдельных людей из разных стран, как они пережили зомби-апокалипсис. Книга то отличная и необычным изложением сюжета, как документальная.

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 октября 2023, 20:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фантазии просто мало. Вот и находит объяснение на схожесть жанров.
А как он долго снимает 20 тыс лье под водой????Долго же...Он все же не Камерон....