px

Современные подростки хотят видеть меньше секса на экране

26.10.2023 17:27
Современные подростки хотят видеть меньше секса на экране

"Поколение Z" не считает секс обязательным для большинства сюжетов

Согласно новому исследованию, проведенному Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе (UCLA), молодые люди в возрасте от 13 до 24 лет заинтересованы в меньшем количестве сексуальных сцен на телевидении и в кино.

В опубликованном отчете "Подростки и экраны" ("Teens and Screens") сообщается, что 51,5 процента подростков хотели бы видеть больше контента, рассказывающего о дружбе и платонических отношениях. В то время как для составления полного отчета было опрошено полторы тысячи молодых людей - по 100 участников из каждой возрастной группы от 10 до 24 лет - только 13-24-летних спрашивали о темах, связанных с сексом и романтикой. Отметим, что согласно Национальной академии наук (The National Academy of Sciences), подростами считаются молодые люди от 10 до 24 лет, что также совпадает с определением "поколение Z”.

Также, согласно опросу, 44,3 процента молодежи считают, что "романтикой в СМИ злоупотребляют". Около 39 процентов хотели бы видеть больше изображений романтичных и/или асексуальных персонажей, а 47,5 процента сообщили, что секс не является обязательным для большинства сюжетов телешоу и фильмов.

Как комментируют исследование ученые?

Основатель и директор CSS и соавтор исследования Ялда Т. Улс прокомментировала: "Хотя это правда, что подростки хотят меньше секса на телевидении и в кино, на самом деле опрос говорит о том, что они хотят различных видов отношений, отраженных в средствах массовой информации, которые они смотрят". Ялда Т. Улс, которая также является адъюнкт-профессором факультета психологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, продолжила: "Мы знаем, что молодые люди страдают от эпидемии одиночества, и они ищут образец в произведениях искусства, к которым обращаются. В то время как некоторые рассказчики используют секс и романтику как кратчайший путь к сближению персонажей, Голливуду важно признать, что подросткам нужны истории, отражающие весь спектр отношений".

Среди других ключевых выводов, согласно отчету:

Молодые люди занимаются сексом реже, чем их родители в их возрасте, и многие предпочитают оставаться одинокими.

56 процентов подростков в возрасте от 10 до 24 лет предпочитают оригинальный контент франшизам и ремейкам.

Подростки хотят видеть на экране "жизнь, похожую на их собственную, в то время как в прошлом году они хотели видеть "жизнь, непохожую на их собственную".

В этом году большинство респондентов выбрали бы белого мужчину в качестве героя эпизода или фильма, в то время как прошлогодние респонденты предпочли бы чернокожего мужчину в качестве героя.

Источник новости: UCLA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Текстолит (Критик), постов: 60584
27 октября 2023, 18:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 27 октября 2023, 18:37
Паразиты - это отдельный вопрос.
Ну так они часто встречаются)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 октября 2023, 18:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 27 октября 2023, 18:34
Да кто его знает, может после употребления мясного фарша озверешь))
Те же фильмы "Людоед" и "Сырое" ...
Паразиты - это отдельный вопрос.

Текстолит (Критик), постов: 60584
27 октября 2023, 18:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 27 октября 2023, 18:31
Лошадка как раз нормально)
Да кто его знает, может после употребления мясного фарша озверешь))
Те же фильмы "Людоед" и "Сырое" все снято по одной теме:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 октября 2023, 18:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 27 октября 2023, 18:30
или "темная лошадка"))
Лошадка как раз нормально)

Текстолит (Критик), постов: 60584
27 октября 2023, 18:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 27 октября 2023, 18:24
А когда покупаешь шаурму - это "кот в мешке") Причём иногда без кавычек)))
или "темная лошадка"))


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 октября 2023, 18:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 27 октября 2023, 18:22
Ну так ты когда приходишь в магазин - ты ж выбираешь что купить?!)))
А когда покупаешь шаурму - это "кот в мешке") Причём иногда без кавычек)))

Текстолит (Критик), постов: 60584
27 октября 2023, 18:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 27 октября 2023, 17:50
Не пойму, а как связан тонизирующий эффект чая с шаурмой?)
Ну так ты когда приходишь в магазин - ты ж выбираешь что купить?!)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 октября 2023, 17:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 27 октября 2023, 17:48
Я тут глянул сколько шаурма стоит - 124 рубля минимум. Да за эти деньги, я могу купить несколько баночек облепихового ...
Не пойму, а как связан тонизирующий эффект чая с шаурмой?)

Текстолит (Критик), постов: 60584
27 октября 2023, 17:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 26 октября 2023, 20:58
Да ладно?
Шаверму жруть? Жруть! Какие же они веганы)
Фотки с тёлочками в соцсетях выкладывают? Выкладывают! ...
Я тут глянул сколько шаурма стоит - 124 рубля минимум. Да за эти деньги, я могу купить несколько баночек облепихового чая))Невероятно хорошо тонизирует)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 октября 2023, 17:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 27 октября 2023, 17:36
Та я в них не разбираюсь)
Как в рекламе: "Ты просто не умеешь их готовить"))