px

Голливудские актеры решили завершить забастовку

09.11.2023 10:43
Голливудские актеры решили завершить забастовку

Гильдия киноактеров США договорилась с продюсерами и студиями

Переговорщики американского профсоюза киноактеров (SAG-AFTRA) достигли предварительного соглашения, которое, как ожидается, положит конец продолжающейся уже долгое время забастовке актеров. Из заявления, которое опубликовал профсоюз, стало известно, что забастовка, начавшаяся 118 дней назад, официально завершится в полдень четверга.

Согласительная комиссия профсоюза единогласно проголосовала за одобрение новой сделки. После этого новый контракт будет направлен на утверждение в национальный совет профсоюза.

Последние дни обе стороны провели, внося финальные коррективы в условия сделки, которые предусматривают первую в истории гарантию защиты актеров от использования искусственного интеллекта, а также повышение средней заработной платы. По итогам сделки большинство выплат увеличится на семь процентов - это на два процента превышает уровень, которого добились профсоюзы американских сценаристов и Гильдия американских режиссеров.

Соглашение включает также “новые условия взаимодействия со стриминговыми сервисами”, а также увеличение пенсионных взносов и отчислений на медицинское страхование. Руководство профсоюза актеров заявляет, что новые условия "позволят всем его членам построить устойчивую карьеру".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
John23 (Критик), постов: 25904
11 ноября 2023, 14:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 11 ноября 2023, 12:07
МиТу))) так за ними тоже стояли непростые люди и стояли они не ради интересов угнетенных)) МиТу такой же разводняк ...
"МиТу такой же разводняк как и ЧЖВ (БЛМ)" - По ТВ в этом году как-то показывали репортаж, что одна из руководителей БЛМ, за время работы в этой организации не хило так поправила своё финансовое положение (раньше у неё таких денег не водилось) и прикупил а себе приличный дом в престижном районе. Потом когда репортёры стали под неё копать, она стала вытирать типа "Эти реплртёры против БЛМ, они ненавидят чернокожих":)

John23 (Критик), постов: 25904
11 ноября 2023, 13:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 11 ноября 2023, 12:07
а так зря продюсеры пошли на уступки)
Видать тоже несут не хилые финансовые потери из-за забастовки.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
11 ноября 2023, 12:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а так зря продюсеры пошли на уступки)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
11 ноября 2023, 12:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Текстолит писал(а) 9 ноября 2023, 13:06
Мда....вот вам и супер-звезды Голливуда...Не ценят что делают простые актеры(актрисы)...
Может по-этому и возникло ...
МиТу))) так за ними тоже стояли непростые люди и стояли они не ради интересов угнетенных)) МиТу такой же разводняк как и ЧЖВ (БЛМ)

098 (Киноман), постов: 1041
10 ноября 2023, 13:29
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Жаль, что профсоюз добился своего.


Веном (Критик), постов: 782
9 ноября 2023, 18:32
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Слава Богу...

isi (Зритель), постов: 505
9 ноября 2023, 16:59
Аватарка пользователя isi
Dienn писал(а) 9 ноября 2023, 12:08
Увеличение выплат на 7% как-то не густо звучит)
Больше чем хотели им запалить)
Но главное видимо студии поняли, что по ИИ не стоит упираться все равно скоро его использование так ограничат законами, что требования актеров все равно придется выполнять…

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 ноября 2023, 13:14
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 9 ноября 2023, 13:06
Мда....вот вам и супер-звезды Голливуда...Не ценят что делают простые актеры(актрисы)...
Может по-этому и возникло ...
Просто красивые продюсеры беря в роли красивых актрис не умеют паять

Текстолит (Критик), постов: 60576
9 ноября 2023, 13:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда....вот вам и супер-звезды Голливуда...Не ценят что делают простые актеры(актрисы)...
Может по-этому и возникло МиТу???Чтобы всех имущих и порочных людей наказать???!!Если есть только такой путь, то пускай он будет, чтобы многие зазвездившие актеришки, актрисы, боссы зарубили у себя на носу...Что тут вы ни чего не сможете сделать.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33602
9 ноября 2023, 12:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Из тех кто голосовал. Лишь крупные звезды сериалов и кино появлялись на один день.
А остальные толпы это типа массовка? Так как вообще знакомых лиц не видел