px

Кристофер Нолан призвал вернуть физические носители фильмов

19.11.2023 11:01
Кристофер Нолан призвал вернуть физические носители фильмов

Знаменитый режиссер опасается полного исчезновения фильмов

Создатель фильмов "Интерстеллар" и "Оппенгеймер" Кристофер Нолан выступил в защиту физических носителей кинематографической продукции и высказал свои опасения относительно возможности исчезновения кинопроектов, если они будут удалены с потоковых платформ.

Кристофер Нолан уточнил, что его комментарий на недавнем показе "Оппенгеймера" о важности домашнего релиза для предотвращения возможности "злого стримингового сервиса украсть проект у зрителей" был шуткой, но он действительно видит потенциальную опасность для фильмов, которые существуют исключительно на потоковых платформах.

Все приходит и уходит, как и транслируемые версии фильмов, скажем, мои могут появиться на канале HBO или где-то еще, но затем пропасть. Однако домашняя версия - это то, что всегда доступно, поэтому люди в любой момент могут получить к ней доступ. Мы, кинематографисты, привыкли к этому с 1980-х годов, и теперь мы должны найти способы, чтобы это продолжалось, если не на физических носителях, то каким-то иным образом".

Кристофер Нолан пояснил, что он не против изменений в том, как люди воспринимают кино.

По словам режиссера, культура кино процветает "благодаря инновациям". Однако он уверен, что "постоянная доступность нашей работы" - то, что необходимо защищать. Тема постоянного исчезновения кинопроектов из стриминговых сервисов стала актуальной в последние годы. Крупные студии стали чаще продавать свои киноленты и сериалы стримингам, а те закрывали шоу и убирали их из своих каталогов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Rimdar (Критик), постов: 8018
20 ноября 2023, 1:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёmoё писал(а) 20 ноября 2023, 1:32
А уж про факт влияния качества железа я вообще молчу!
Тут соглашусь

Ёmoё (Зритель), постов: 114
20 ноября 2023, 1:32
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Ёmoё писал(а) 20 ноября 2023, 1:29
Да это даже не обсуждается! Компакты то между собой звучат по разному, а уж mp3 это только для ознакомления!
А уж про факт влияния качества железа я вообще молчу!

Ёmoё (Зритель), постов: 114
20 ноября 2023, 1:29
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 20 ноября 2023, 1:20
естественно mp3 хуже CD.
Да это даже не обсуждается! Компакты то между собой звучат по разному, а уж mp3 это только для ознакомления!

Ёmoё (Зритель), постов: 114
20 ноября 2023, 1:27
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 20 ноября 2023, 1:19
Я к издателю пришел с такими заблуждениями как у вас))) Больше их не имею.
У меня нет заблуждений, у меня есть опыт!)))

Rimdar (Критик), постов: 8018
20 ноября 2023, 1:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёmoё писал(а) 20 ноября 2023, 1:03
))))))))))Я так понял вы вообще понятия не имеете о принципе работы CD ?)))) Разницы ни какой!!!)))))
естественно mp3 хуже CD.


Rimdar (Критик), постов: 8018
20 ноября 2023, 1:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёmoё писал(а) 20 ноября 2023, 1:03
))))))))))Я так понял вы вообще понятия не имеете о принципе работы CD ?)))) Разницы ни какой!!!)))))
Я к издателю пришел с такими заблуждениями как у вас))) Больше их не имею.

Ёmoё (Зритель), постов: 114
20 ноября 2023, 1:03
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 20 ноября 2023, 0:56
так на CD дается цифра та же самая цифра в формате wav cue... Разницы никакой))) Одно и то же.
))))))))))Я так понял вы вообще понятия не имеете о принципе работы CD ?)))) Разницы ни какой!!!)))))

Rimdar (Критик), постов: 8018
20 ноября 2023, 0:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёmoё писал(а) 19 ноября 2023, 23:50
Если в цифре то да, вы в цифре сыграли , в цифре записали и в цифре продали, то при соблюдении стандартов и параметров ...
так на CD дается цифра та же самая цифра в формате wav cue... Разницы никакой))) Одно и то же.

Ёmoё (Зритель), постов: 114
19 ноября 2023, 23:50
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 19 ноября 2023, 23:40
Что за дикая чушь? 24бита на 48000kHz запись идет на носитель. Стандарт объема и сохраняется всё в цифре. Не может носитель ...
Если в цифре то да, вы в цифре сыграли , в цифре записали и в цифре продали, то при соблюдении стандартов и параметров битрейта потери качества не будет! Но если вы скачали то что было издано на CD, то тот CD однозначно звучит лучше!

Rimdar (Критик), постов: 8018
19 ноября 2023, 23:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёmoё писал(а) 19 ноября 2023, 23:38
Тот кто так поступает, выкидывает огромные деньги! Советский винил в хорошем состоянии всегда в цене, даже зарубежном!
Иногда помню производитель дисков и занижал качество при записи и цифровая была как раз таки лучше. И многие этого не помниают.