px
Всего комментариев: 18
bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
21 ноября 2023, 23:34
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 21 ноября 2023, 14:45
Так вот именно:))
Вам про провалы написали, а вы про какие-то доли. Ну больше у Дисней доля, чем у Ворнеров. Ну и ...
Если и будет то аккуратная. Я уже как то писал комментарий на эту тему но меня быстро потерли и отправили на сутки в профилакторий) У главреда есть определенные мотивы не писать в столь плохом свете конкретно почему фильм Дисней так провалился. Обобщать может, но обтекает это как то. Мистика не иначе

DarkKnight77 (Критик), постов: 8220
21 ноября 2023, 15:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 21 ноября 2023, 14:04
Так а в чём он, собственно, не прав?:) Он же про провалы написал, а не про то, у кого больше доля на рынке. У Дисней ...
Так доля больше при явно большей сумме на бюджеты!

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
21 ноября 2023, 14:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 ноября 2023, 14:23
Эээээ "Ммм очередной провал дисней грядет......" Вы правда не понимаете, в чем "неправ"?:) Или вы тоже грядущее ...
Так вот именно:))
Вам про провалы написали, а вы про какие-то доли. Ну больше у Дисней доля, чем у Ворнеров. Ну и отлично. Я почти рад за них. Только причём здесь доля (да ещё и за текущий год, когда речь о фильме, который выйдет непонятно когда). Количество провалившихся проектов у Дисней из-за большей доли на рынке уже никак не уменьшится. А судя по многим релизам за последние два года, их конкретным финансовым сбоем (даже у такого мастодонта, как КВМ), будущий скепсис вполне оправдан.

Так что там с "Марвелами"?:) Будет новость или лучше статья с разбором в духе "Что же пошло не так"?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
21 ноября 2023, 14:23
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 21 ноября 2023, 14:04
Так а в чём он, собственно, не прав?:) Он же про провалы написал, а не про то, у кого больше доля на рынке. У Дисней ...
Эээээ "Ммм очередной провал дисней грядет......" Вы правда не понимаете, в чем "неправ"?:) Или вы тоже грядущее прозреваете?:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
21 ноября 2023, 14:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 ноября 2023, 13:09
Вы, как киноакадемик, конечно, знаете, как распределяется доля рынка между крупнейшими голливудскими студиями ...
Так а в чём он, собственно, не прав?:) Он же про провалы написал, а не про то, у кого больше доля на рынке. У Дисней в этом году провалы есть? Есть. И их не так уж и мало. Поэтому никаких противоречий в комментарии Kent S нет:)

Кстати, новость то про "Марвелов" будет?:)) Большинство новостных изданий уже опубликовали сводку о рекордных падениях на вторых выходных. И если информация правдива, то там не только анти-рекорд КВМ в процентном соотношении, а вообще среди всех фильмов, которые стоили дороже $100 млн.


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
21 ноября 2023, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 21 ноября 2023, 13:13
А нужно сравнивать по количеству фильмов, а не по суммарным бюджетам?) Т.е. вы сравниваете Марвелы за 250 млн и Монахиню ...
Нет, я сравниваю "Форсаж 10" за 340 миллионов. Речь не о сравнении отдельных фильмов, а о доле рынка. Дисней при значительно меньшем числе релизов, не сильно отстала от Universal и обогнала Warner. У всех студий есть очень дорогие проекты

Autoindustry (Зритель), постов: 925
21 ноября 2023, 13:13
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 21 ноября 2023, 13:09
Вы, как киноакадемик, конечно, знаете, как распределяется доля рынка между крупнейшими голливудскими студиями ...
А нужно сравнивать по количеству фильмов, а не по суммарным бюджетам?) Т.е. вы сравниваете Марвелы за 250 млн и Монахиню 2 за 38 млн, как равнозначные?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
21 ноября 2023, 13:09
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 21 ноября 2023, 12:52
Ммм очередной провал дисней грядет.
Без Красински и Дафт Панк не представляю что выйдет
Вы, как киноакадемик, конечно, знаете, как распределяется доля рынка между крупнейшими голливудскими студиями в 2023 году?
1 Universal 19 $1,685,929,234 160,107,231 21.25%
2 Walt Disney 11 $1,364,875,482 129,617,799 17.20%
3 Warner Bros. 13 $1,150,659,921 109,274,440 14.50%

У Дисней меньше всего фильмов, но они стоят выше Warner и уступают лишь Universal, у которой просто намного больше проектов вышло:))

AleX (Критик), постов: 8908
21 ноября 2023, 12:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 21 ноября 2023, 12:52
Ммм очередной провал дисней грядет.
Без Красински и Дафт Панк не представляю что выйдет
А вот тут согласен. Я хоть и обожаю Трон.Наследие, но по сути этот фильм один большой клип Дафт Панк !)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
21 ноября 2023, 12:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ммм очередной провал дисней грядет.
Без Красински и Дафт Панк не представляю что выйдет