Режиссер приквела "Дитя тьмы" работает над третьей частью

15.12.2023 16:16
Режиссер приквела Дитя тьмы работает над третьей частью

Уильям Брент Белл пообещал превратить дилогии во франшизу

У психологического триллера "Дитя тьмы" есть все шансы стать франшизой или, по меньшей мере, трилогией. Постановщик приквела 2022 года "Дитя тьмы: Первая жертва" Уильям Брент Белл заявил, что уже активно работает над третьей частью. Он также подчеркнул, что основные фишки серии - неожиданные сюжетные твисты и особенности натуры Эстер (Изабелль Фюрман) - предполагают любую творческую свободу в новой части.

Уильям Брент Белл подчеркнул, что серия "Дитя тьмы" выгодно отличается от других жанровых франшиз с участием кукол-убийц или маньяков в маске тем, что главная героиня - реальный человек, "как Ганнибал Лектер и никогда не постареет". Говоря о превращении дилогии в полноценную франшизу, режиссер уверен в том, что у команды есть все шансы сделать это, притом, улучшить качество. По его словам, Изабелль Фюрман очень заинтересована в участии, а команда в восторге от количества направлений, в которых можно двигаться, и как раз сейчас они разрабатывают одно из них в качестве третьей истории.

О чем дилогия "Дитя тьмы"?

В фильме 2009 года режиссера Жауме Кольет-Серра пара удочерила девочку по имени Эстер, которая проявляла странности в поведении, граничащие с агрессией. К финалу фильма выяснилось, что на самом деле Эстер была взрослой женщиной по имени Лина, а ее внешний вид был обусловлен генетическим заболеванием. Фильм заканчивается смертью Эстер-Лины. Несмотря на значительный временной промежуток между оригинальным фильмом и его приквелом 2022 года, Изабелль Фюрман вернулась к своей роли и вновь сыграла Эстер. Для того, чтобы 23-хлетняя актриса выглядела как ребенок, использовались различные кинематографические технологии и эффекты. На момент написания заметки неизвестно, какое место может занять третий фильм в хронологии событий.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 3
McMuffinn (Критик), постов: 8375
16 декабря 2023, 9:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Второй был ужасен, актриса уж сильно соскуфидонилась. Твист не спас этот провал.

MarcusWright (Зритель), постов: 144
15 декабря 2023, 19:23
Аватарка пользователя MarcusWright
Да второй фильм тоже интересный...Но хотелось бы видеть хорроры похожие на такие фильмы как "дело номер 9" или как "омен" или как "рикер"...))))Чтобы дело происходило в закусочной....)))

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
15 декабря 2023, 16:49
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Второй фильм хорош, пусть и не с таким крутым твистом как ранее, но это было забавно, по крайней мере)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Формула 1
Дата выхода: 27 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, спорт
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Награждения
Наши рекорды