px

Pixar работает над новым проектом из серии "Тачки"

28.12.2023 11:16
Pixar работает над новым проектом из серии Тачки

Креативный директор франшизы пообещал новые приключения

Студия Pixar разрабатывает очередной проект из популярной серии анимационных фильмов "Тачки". Эту информацию подтвердил креативный директор франшизы Джей Уорд во время недавнего интервью на мероприятии Porsche Rennsport 2023. В ходе беседы Джей Уорд отметил, что ценить новую часть широкая публика, вероятнее всего, сможет не раньше, чем через пару лет, что вполне логично, поскольку на создание подобных мультфильмов и шоу требуется значительное время. Так или иначе, компания Disney, кажется, готова положиться на успешные франшизы после непростого в целом года.

"В перспективе будет больше проектов из серии "Тачки". У франшизы есть будущее, и прямо сейчас я разрабатываю пару действительно интересных проектов, которые вы сможете оценить через пару лет. Создание этих проектов потребует времени, и на этом я замолкаю, - в частности сказал Джей Уорд.

Как креативный директор "Тачек" объясняет успех франшизы?

По словам Джея Уорда, студия Pixar и не предполагала, насколько внушительной в будущем станет франшиза "Тачки". Креативный директор связывает это с популярностью DVD во времена выхода первого фильма "Тачки" в 2006 году. Театральная премьера "Тачек" состоялась в июне, а уже в ноябре мультфильм был выпущен на DVD. "Каждый день новый ребенок смотрел "Тачки" - именно тогда DVD было довольно популярно. Мультфильм хорошо показал себя в широком прокате, но становился все популярнее благодаря DVD. К концу года и в течение следующего его посмотрело все больше и больше людей".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
GMUR!K (Зритель), постов: 72
30 декабря 2023, 22:48
Аватарка пользователя GMUR!K
Больше 9 лет на сайте
9
Хорошая новость. Старший 1 тачки по кругу год гонял, весь наизусть выучил. 3 часть тоже не плохая вышла. нам нравится, периодически с самым мелким пересматриваем. Главное чтоб продолжение не угробили. но в любом случае посмотрим)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
29 декабря 2023, 9:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 29 декабря 2023, 8:50
Ещё раз, собрать два бюджета, это провал, всегда так было. Всё остальное, носители, стриминг, мерчем, к прокату не ...
"It grossed $383 million worldwide against its $175 million budget, becoming the lowest-grossing film of the franchise, but still a box office success".

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
29 декабря 2023, 9:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 29 декабря 2023, 8:50
Ещё раз, собрать два бюджета, это провал, всегда так было. Всё остальное, носители, стриминг, мерчем, к прокату не ...
Кто вам вообще такое сказал?) Возможно к фильмам это имеет отношение, поскольку затраты на маркетинг большие, но тут совсем другое дело, это мультфильм. Тем более, как я уже сказала, "Тачки 3" вообще не продвигались

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
29 декабря 2023, 8:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 29 декабря 2023, 7:54
Ага, только нигде об этом не написано)
Причем тут прикрывать? Еще раз - эта франшиза с самого начала создавалась ...
Ещё раз, собрать два бюджета, это провал, всегда так было. Всё остальное, носители, стриминг, мерчем, к прокату не имеет никакого отношения!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
29 декабря 2023, 7:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 29 декабря 2023, 7:23
Причём здесь продажи? Начали прикрывать провалы мерчем! Фильм в прокате провалился! Собрал чуть больше двух бюджетов, ...
Ага, только нигде об этом не написано)
Причем тут прикрывать? Еще раз - эта франшиза с самого начала создавалась с расчетом на продажи мерча)


DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
29 декабря 2023, 7:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 28 декабря 2023, 21:51
С тех самых, что бюджет покрыт, расходов на маркетинг почти не было. Плюс изначально франшиза в первую очередь ...
Причём здесь продажи? Начали прикрывать провалы мерчем! Фильм в прокате провалился! Собрал чуть больше двух бюджетов, а это провал, который признали в год проката все аналитики

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
28 декабря 2023, 21:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 28 декабря 2023, 19:06
С каких пор? Как фильмы Дисней/Марвел и просто Дисней стали столько и меньше собирать?
С тех самых, что бюджет покрыт, расходов на маркетинг почти не было. Плюс изначально франшиза в первую очередь работала на продажу игрушек, на них в 10 раз больше денег собрали, чем в совокупности все три фильма.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
28 декабря 2023, 19:06
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 28 декабря 2023, 15:20
Так это не провал
С каких пор? Как фильмы Дисней/Марвел и просто Дисней стали столько и меньше собирать?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
28 декабря 2023, 17:42
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
dmakc86 писал(а) 28 декабря 2023, 15:11
У Диснея с сиквелами все очень плохо: "Аладдин", "Король Лев" и т.д. знаковые мультики, но у них есть сиквелы ...
Дримворкс это не только Шрэк. Мадагаскар, вся трилогия крутая и интересная! Кто в сапогах, так-же. Да даже Монстры против пришельцев, смешной и интересный мульт. Мегамозг,вообще крутяк, сюжет да под металл-рок музыку, очишуенно! Нет ковыряния в мозгу,как в фильме Душа или Головоломка. Нет рассовых предрассудков как в Элементарно или Зверополис (хоть он мне и нравится) У Дримов, вроде мультфильм для детей, но и взрослым нравится, ничего лишнего)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
28 декабря 2023, 15:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dmakc86 писал(а) 28 декабря 2023, 15:29
Неа))) Как и "Король лев 3", на уровне мультсериала по мультику, он есть, согласен, но как оригинал не сопоставим.
Ну оригинал - это шеведр мультипликации. Но у сиквела тоже вполне себе хорошие оценки и отзывы.