px

Китайская компания инвестирует в "Аватар 3" и "Дэдпул 3"

03.01.2024 19:19
Китайская компания инвестирует в Аватар 3 и Дэдпул 3

Китайские инвесторы готовы вкладывать деньги в проекты компании Дисней

Китайская компания Bona Film Group готова инвестировать солидные средства в кинопроекты Дисней и подконтрольных ей структур.

Сообщается, что она заключила сделку с американской TSG Entertainment Finance об инвестировании в ряд перспективных фильмов, включая очевидные хиты, вроде фантастического боевика "Аватар 3", экранизации комиксов "Дэдпул 3" и другие.

Соглашение, подписанное 31 декабря 2023 года, описывается как продолжение отношений между Bona и PTSD, которые начались в 2015 году. Финансовые условия не разглашаются.

В рамках предыдущей сделки китайские инвесторы обязались предоставить 235 миллионов долларов для совместного инвестирования с TSG в ряд фильмов, включая такие популярные проекты, как "Марсианин", “День независимости 2: Возрождение”, “Величайший шоумен”, "Чужой: Завет" и “Люди Икс: Апокалипсис”, большинство из которых были созданы студией 20th Century Fox.

Китайско-американские сделки в большом количестве заключались в середине 2010-х годов, когда китайские компании были чрезвычайно активны в Голливуде в качестве финансовых партнеров и потенциальных приобретателей целых отраслей. Но многое изменилось с 2018 года, когда правительство Китая распорядилось переправить львиную долю инвестиций на развитие собственного кинопроизводства.

Когда выйдет фильм "Аватар 3"?

Джеймс Кэмерон намерен представить зрителям третью часть своего грандиозного проекта "Аватар" в декабре 2025 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Etan (Зритель), постов: 1384
4 января 2024, 9:03
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Во всём надо искать плюсы, китайцам повестка доо фонаря, может её станет меньше?

Текстолит (Критик), постов: 60576
3 января 2024, 21:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 3 января 2024, 20:39
Ах, какие ж хитрецы. В самые перспективные проекты следующих лет решились вложиться
Идут туда , где будут деньги:)

dmakc86 (Зритель), постов: 753
3 января 2024, 21:45
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Jorek писал(а) 3 января 2024, 20:06
О дааа и я бы поржал бы на вк с китайской речью особенно на мандаринском...)))
Что-то вспомнилось, "Ваш кантонский - дрянь")))

faxcon (Зритель), постов: 557
3 января 2024, 21:31
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Китайцы, безусловно, совершают стратегическую Ошибку. А как же наше - отечественное Кино? Вон сколько Холоп собирает !. Ух... мы наснимали бы столько кино...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2024, 21:14
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Так и знал - китайцам "Русалочка" очень понравилась)


darkwhite (Критик), постов: 31336
3 января 2024, 21:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Опа у Диснея деньги заканчиваются

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 января 2024, 20:39
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ах, какие ж хитрецы. В самые перспективные проекты следующих лет решились вложиться

isi (Зритель), постов: 505
3 января 2024, 20:16
Аватарка пользователя isi
Наруганг писал(а) 3 января 2024, 19:50
Властелин колец с китайцами я бы поссмотрел:))))
Китайцы не идиоты, они деньги вернуть хотят) усе будет с белыми, ну или какие там Голливуде актерами)

Jorek (Зритель), постов: 181
3 января 2024, 20:08
Аватарка пользователя Jorek
Наруганг писал(а) 3 января 2024, 19:50
Властелин колец с китайцами я бы поссмотрел:))))
А еще я бы послушал песню на мандаринском песню "прекрасное далеко"...)))

Jorek (Зритель), постов: 181
3 января 2024, 20:06
Аватарка пользователя Jorek
Наруганг писал(а) 3 января 2024, 19:50
Властелин колец с китайцами я бы поссмотрел:))))
О дааа и я бы поржал бы на вк с китайской речью особенно на мандаринском...)))