px

Киноакадемия США вручила первые премии "Оскар 2024"

10.01.2024 14:11
Киноакадемия США вручила первые премии Оскар 2024

Состоялась церемония вручения почетных премий "Оскар 2024"

В США состоялся церемония вручения почетных премий "Оскар 2024", которыми Американская Киноакадемия отмечает особые заслуги в развитии кинематографа.

В этом году лауреатами стали популярная актриса Анджела Бассетт, знаменитый голливудский режиссер, сценарист и продюсер Мел Брукс, которому исполнилось 97 лет, специалист по монтажу Кэрол Литтлтон и Мишель Саттер, представляющая Институт Сандэнс. Напомним, что изначально процедуру вручения почетных "Оскаров" планировалось провести 18 ноября 2023 года, но оно было перенесено на 2024 год из-за стачки голливудских профсоюзов сценаристов и актеров, которые тогда еще бастовали.

Шоу посетили многие популярные актеры и режиссеры, в том числе те, кто считается основными претендентами на "Оскар 2024", в том числе Киллиан Мерфи, Роберт Дауни мл. Леонардо ДиКаприо, Мартин Скорсезе, Грета Гервиг и другие.

Когда состоится церемония "Оскар 2024"

Главное шоу американской киноиндустрии пройдет 10 марта. Его хозяином вновь назначен известный телеведущий Джимми Киммел. Издание "Новости кино" будет следить за событиями. Фотогалерея, запечатлевшая звезд кино, которые посетили вручение первых "Оскаров", доступна по этому адресу https://www.kinonews.ru/photos_121499/.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Текстолит (Критик), постов: 60604
10 января 2024, 21:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не пойму, как многие смотрят Джимми Киммела???Скучен....

Intaler (Киноман), постов: 8944
10 января 2024, 18:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 10 января 2024, 18:30
Я тоже своего рода шкаф - Дефо)
Но вы же не станене банить шкаф? Со всем уважением к вашей шкафовой. Родословной

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
10 января 2024, 18:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 10 января 2024, 16:12
Шкаф было про смешное, конечно)
Я тоже своего рода шкаф - Дефо)

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
10 января 2024, 18:11
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Его хозяином вновь назначен известный телеведущий Джимми Киммел-значит Мэтт Деймон тоже должен быть)

yametallist (Зритель), постов: 141
10 января 2024, 17:50
Аватарка пользователя yametallist
Ахахахаха не знаю почему но Ди Каприо на этом фото смешно выглядит,нет все таки есть у него харизма юмориста,мимика лица его подходит под юморные темы...)))


DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
10 января 2024, 16:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 января 2024, 16:12
Шкаф было про смешное, конечно)
Но это случайность

Intaler (Киноман), постов: 8944
10 января 2024, 16:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 января 2024, 16:12
Шкаф было про смешное, конечно)
Про "Хромой рукомойник" сказки не идёт

Intaler (Киноман), постов: 8944
10 января 2024, 16:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 10 января 2024, 15:59
Актёр шкаф, смешно вышло, жаль писал другое! "Актёришка" хотел
Шкаф было про смешное, конечно)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
10 января 2024, 15:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 10 января 2024, 15:38
Она великая чёрная женщина и актриса! А Дэфо! Ну кто такой этот ваш Дэфо? Актёр шкаф, работа дом, дом работа! Ну поедет ...
Актёр шкаф, смешно вышло, жаль писал другое! "Актёришка" хотел

yametallist (Зритель), постов: 141
10 января 2024, 15:42
Аватарка пользователя yametallist
Jon Smith писал(а) 10 января 2024, 15:40
Маяк четкий фильм. Пересматривал недавно. Паттинсон и Дэфо отлично сыграли.
Ага согласен на все сто процентов!!!)))