px

Стивен Кинг раскритиковал список номинантов на "Оскар 2024"

23.01.2024 23:46
Стивен Кинг раскритиковал список номинантов на Оскар 2024

Знаменитый писатель осудил отсутствие режиссера "Барби" в списке на премию "Оскар 2024"

Знаменитый писатель Стивен Кинг поделился своим мнением об анонсированном 23 января 2024 года списке номинантов на премию "Оскар 2024", подвергнув критике отсутствие в нем режиссера кассового хита 2023 года "Барби" Греты Гервиг. "Выбор лучшего режиссера на премию "Оскар" вызвал недоумение у многих, - заметил Стивен Кинг на странице своего аккаунта в социальных сетях, комментируя отсутствие в списке номинантов имени Греты Гервиг. - Возможно ли, что такое отношение к фильму и его создателю действительно отражает мнение киносообщества?"

Напомним, что за титул "лучшего режиссера" на "Оскаре 2024" будут бороться Мартин Скорсезе ("Убийцы цветочной луны"), Жюстин Трие ("Анатомия падения"), Кристофер Нолан ("Оппенгеймер"), Йоргос Лантимос ("Бедные-несчастные") и Джонатан Глейзер ("Зона интересов"). Отсутствие в коротком списке имени Греты Гервиг, режиссера, заработавшей в мировом прокате без малого полтора миллиарда долларов "Барби", вызвало волну возмущения в Сети, тем более, что сама картина получила в общей сложности восемь номинаций.

Номинации Греты Гервиг на "Оскар"

На данный момент у Греты Гервиг четыре номинации на премию "Оскар", из которых три за написание сценариев к фильмам "Леди Берд", "Маленькие женщины" и "Барби", и один за режиссуру "Леди Берд".

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
MiB (Киноакадемик), постов: 7434
24 января 2024, 12:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И это тоже недоразумение

darkwhite (Критик), постов: 31336
24 января 2024, 12:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 24 января 2024, 11:24
Вот когда толковый непопулярный фильм не получает номинацию всем плевать. Но когда речь идёт о попсе, это приносит ...
А кто сказал толковый?))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 января 2024, 11:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 24 января 2024, 9:10
А не популярный фильм получает по 8-10 номинации?)) Это как?))
Вот когда толковый непопулярный фильм не получает номинацию всем плевать. Но когда речь идёт о попсе, это приносит тебе клики и просмотры. Как же лишний раз о себе не напомнить, паразитируя на самом популярном фильме года?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
24 января 2024, 10:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 24 января 2024, 10:16
Диснею надо перекупить права на сиквел Барби, тогда он станет главным триумфатором всего.
Это не точно, опять мусор снимут!

Etan (Зритель), постов: 1384
24 января 2024, 10:16
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 24 января 2024, 9:21
Нет, потому-что это другая компания
Диснею надо перекупить права на сиквел Барби, тогда он станет главным триумфатором всего.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
24 января 2024, 9:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 24 января 2024, 8:53
А считаются ли катастрофическим провалом все фильмы, которые не получили даже главную номинацию на Оскар? Например ...
Нет, потому-что это другая компания

darkwhite (Критик), постов: 31336
24 января 2024, 9:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 24 января 2024, 8:48
Кинг никогда мозгами или адекватностью не отличался. У всех бомбит из-за того, что самый популярный фильм 2023 года ...
А не популярный фильм получает по 8-10 номинации?)) Это как?))

Jon Smith (Критик), постов: 1523
24 января 2024, 9:00
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Etan писал(а) 24 января 2024, 8:55
Кинг всегда держал нос по ветру и ему в 2019 году надавали подзатыльников за то, что он предположил, что на Оскар ...
Талантливо извиняется!!!

Etan (Зритель), постов: 1384
24 января 2024, 8:55
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 24 января 2024, 8:48
Кинг никогда мозгами или адекватностью не отличался. У всех бомбит из-за того, что самый популярный фильм 2023 года ...
Кинг всегда держал нос по ветру и ему в 2019 году надавали подзатыльников за то, что он предположил, что на Оскар следует номинировать за талант, а не по квоте. Вот дед до сих пор, таким образом извиняется.

Etan (Зритель), постов: 1384
24 января 2024, 8:53
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
А считаются ли катастрофическим провалом все фильмы, которые не получили даже главную номинацию на Оскар? Например Стражи галактики 3, Человек муравей и оса, Русалочка? А если Элементарно не получит Оскар и останется с номинацией - это будет провал?