px

"Довод" вновь выпустят в прокат со сценами из "Дюны 2"

26.01.2024 11:43
Довод вновь выпустят в прокат со сценами из Дюны 2

Студия Warner Bros. возвращает на экраны провальный фильм Кристофера Нолана

Кинокомпания Warner Bros. попробует слегка поправить финансовые результаты провалившегося фильма Кристофера Нолана "Довод", выпустив его в повторный прокат. Привлекать зрителей предполагается не только самим "Доводом", который будет представлен в сети IMAX, но эксклюзивными отрывками из грядущего фантастического боевика "Дюна 2", сопровождающими релиз.

"Я рад, что Warner Bros. дает зрителям еще один шанс увидеть "Довод" таким, каким он и был задуман, на крупнейших и широкоформатных экранах IMAX. Для меня большая честь, что наш фильм будет работать "на разогреве" у второй части "Дюны" - сногсшибательного проекта Дени Вильнева", - говорится в заявлении Кристофера Нолана.

Фильм "Довод" стал причиной разрыва Кристофера Нолана и Warner Bros.

Режиссер был категорически не согласен с анонсированным руководством студии одновременным выпуском "Довода" в прокат и стриминг HBO Max, который он называл в своих комментариях "худшим". В результате "Довод" провалился, собрав всего 365 миллионов долларов при производственном бюджете больше 200 миллионов, а Кристофер Нолан отказался от дальнейшего сотрудничества с Warner Bros., выпустив свой следующий фильм "Оппенгеймер" с Universal.

Новый релиз "Довода" запланирован на 23 февраля 2024 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
MiB (Киноакадемик), постов: 7434
26 января 2024, 20:32
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 26 января 2024, 13:11
WB молодцы, сейчас ещё денюжку заработают! Главное чтобы не получилось как с мультфильмом от Дисней, 500 тысяч чтобы ...
Это, конечно, позор был

Regolas (Критик), постов: 10866
26 января 2024, 17:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 26 января 2024, 17:34
Да, конечно. По-этому и сокращают персонал
Т-ссс)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
26 января 2024, 17:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 26 января 2024, 17:26
У Дисней же не фильмы - основная прибыль, есть парки-игрушки-стриминг-подкуп....

В общем, ничего нового сказано ...
Да, конечно. По-этому и сокращают персонал

Regolas (Критик), постов: 10866
26 января 2024, 17:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 26 января 2024, 17:19
При этом не слово про шесть, или сколько там уже, подряд провалов Дисней!
У Дисней же не фильмы - основная прибыль, есть парки-игрушки-стриминг-подкуп....

В общем, ничего нового сказано не будет, стоит забить :)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
26 января 2024, 17:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 26 января 2024, 16:53
При чём тут DC? Какую из этих пяти экранизаций повторно пускали в прокат?
При этом не слово про шесть, или сколько там уже, подряд провалов Дисней!


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
26 января 2024, 16:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 января 2024, 16:45
Пять провальных экранизаций DC:)
При чём тут DC? Какую из этих пяти экранизаций повторно пускали в прокат?

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
26 января 2024, 16:45
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 26 января 2024, 16:34
Где гарантии, что такая ситуация не повторится и с "Доводом"?))
Пять провальных экранизаций DC:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
26 января 2024, 16:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 26 января 2024, 16:34
Где гарантии, что такая ситуация не повторится и с "Доводом"?))
Так я так и написал

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
26 января 2024, 16:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 26 января 2024, 13:11
WB молодцы, сейчас ещё денюжку заработают! Главное чтобы не получилось как с мультфильмом от Дисней, 500 тысяч чтобы ...
Где гарантии, что такая ситуация не повторится и с "Доводом"?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
26 января 2024, 13:27
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 26 января 2024, 13:01
Заслав, увидев успех Оппенгеймера, побежал уговаривать Нолана вернуться
Это вряд ли:) У него задачи возродить студию:) Он ее продает:)