px

Режиссер "Годзиллы -1.0" сравнил свой фильм с "Оппенгеймером"

29.01.2024 11:34
Режиссер Годзиллы -1.0 сравнил свой фильм с Оппенгеймером

Такаси Ямадзаки не советует смотреть оба фильма одновременно

Режиссер и сценарист ставшего хитом фантастического боевика "Годзилла -1.0" Такаси Ямадзаки считает, что его фильм не является "прямым ответом" байопику Кристофера Нолана "Оппенгеймер", однако концентрируется на схожих темах. В недавнем интервью Такаси Ямадзаки коснулся обсуждений в Сети, в которых зрители сравнивали поднятую в обеих картинах тему ядерной катастрофы и как следствие - радиоактивных осадков. "Я не считаю, что "Годзилла -1.0" - это прямой ответ "Оппенгеймеру" из-за того, что оба фильма затрагивают похожие темы. Поэтому, если вы еще не оценили оба фильма, мы бы не советовали вам смотреть их одновременно", - в частности сказал режиссер, признавшись, что из-за задержки релиза "Оппенгеймера" в Японии ему пришлось ехать на Тайвань, чтобы увидеть историческую драму.

На сколько премий "Оскар 2024" претендуют "Годзилла -1.0" и "Оппенгеймер"?

"Оппенгеймер", занимающийся изучением разрушительной для человечества ядерной энергии, претендует на 13 премий "Оскар". Со своей стороны, фантастический боевик о гигантском монстре, акцентирующий внимание на последствиях применения ядерной энергии и призывающий человечество задуматься об ошибках и искать пути их исправления, выдвинут в категории "лучшие спецэффекты". Лауреаты премии "Оскар 2024" будут объявлены 10 марта 2024 года.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Текстолит (Критик), постов: 60584
12 марта 2024, 9:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 12 марта 2024, 6:45
Ты балаболишь друг. Никто в мире не нашёл, зато ты нашел.
Продолжай свою свечку держать:)

Текстолит (Критик), постов: 60584
12 марта 2024, 9:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 12 марта 2024, 7:22
Он просто дружит с тем мальчиком-аутистом, взломавшим шлем Хищника)
До такой системы слежения как у шлема у Хищника еще долго развиваться и развиваться)
Вообще было бы круто, если это показали более ёмко в фильме 2018 года:)

Intaler (Киноман), постов: 8905
12 марта 2024, 7:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 12 марта 2024, 6:45
Ты балаболишь друг. Никто в мире не нашёл, зато ты нашел.
Он просто дружит с тем мальчиком-аутистом, взломавшим шлем Хищника)

MySpace (Зритель), постов: 634
12 марта 2024, 6:45
Аватарка пользователя MySpace
Текстолит писал(а) 12 марта 2024, 0:19
Я лучше предстану перед тобой(или перед любым другим) "ломающей девочкой", но не буду терять золотую жилу ...
Ты балаболишь друг. Никто в мире не нашёл, зато ты нашел.

Текстолит (Критик), постов: 60584
12 марта 2024, 0:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 12 марта 2024, 0:04
Раз ты не можешь ссылку дать ломаясь как девочка, значит ты врешь что есть качество. Хотя это и так очевидно.
Я лучше предстану перед тобой(или перед любым другим) "ломающей девочкой", но не буду терять золотую жилу для себя:)
Ведь тогда, все будут пользоваться благами, которые я лично сам нашел:)А сидеть и мозолить себе попу не каждый умеет:))


MySpace (Зритель), постов: 634
12 марта 2024, 0:04
Аватарка пользователя MySpace
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 15:13
зачем я тебе буду что-то давать?Ты что, мне друг?!
Раз ты не можешь ссылку дать ломаясь как девочка, значит ты врешь что есть качество. Хотя это и так очевидно.

Текстолит (Критик), постов: 60584
11 марта 2024, 15:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 11 марта 2024, 14:50
Понял. Значит качества нет.
зачем я тебе буду что-то давать?Ты что, мне друг?!

MySpace (Зритель), постов: 634
11 марта 2024, 14:50
Аватарка пользователя MySpace
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 11:35
Чтоб потом Его называть Она?!)
Понял. Значит качества нет.

Текстолит (Критик), постов: 60584
11 марта 2024, 11:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 11 марта 2024, 11:10
Скинь в лс где есть качество.
Чтоб потом Его называть Она?!)

MySpace (Зритель), постов: 634
11 марта 2024, 11:10
Аватарка пользователя MySpace
Текстолит писал(а) 29 января 2024, 19:52
ну так, для начала научись ловить на живца))
Скинь в лс где есть качество.