px

"Мосфильм" назвал самые популярные цитаты советских фильмов

02.02.2024 11:17
Мосфильм назвал самые популярные цитаты советских фильмов

Киностудия "Мосфильм" провела опрос среди зрителей и представила рейтинг популярности цитат

В честь столетия "Мосфильма" был проведен опрос среди зрителей, определивший самые популярные фразы персонажей из кинофильмов, созданных за вековую историю студии.

Респондентам было предложено назвать цитаты, которые они сами чаще всего употребляют в повседневной жизни, а также был составлен рейтинг фраз, публикуемых в социальных сетях. В ТОП-10 самых популярных цитат из кинопроектов студии "Мосфильм" вошли следующие шедевры:

1. "Танцуют все!" ("Иван Васильевич меняет профессию") - 184,1 тысяч

2. "Я мзду не беру, мне за державу обидно" ("Белое солнце пустыни") - 163,4 тысяч

3. "Лепота!" ("Иван Васильевич меняет профессию") - 162 тысячи

4. "Красота - это страшная сила!" ("Весна") - 136,7 тысяч

5. "Студентка, комсомолка, спортсменка..." ("Кавказская пленница, или новые приключения Шурика") - 97 тысяч

6. "О, тепленькая пошла" ("Ирония судьбы, или С легким паром!") - 82,3 тысяч

7. "Птичку жалко" ("Кавказская пленница, или новые приключения Шурика") - 56,2 тысяч

8. "Семён Семёныч..." ("Бриллиантовая рука") - 48,9 тысяч

9. "**** ты крашена! Почему же крашена? Это мой натуральный цвет!" ("Любовь и голуби") - 42,1 тысячи

10. "Я требую продолжения банкета!" ("Иван Васильевич меняет профессию") - 39,1 тысяч

Очевидно, что лидером по числу цитат "ушедших в народ" стала экранизация произведения Михаила Булгакова "Иван Васильевич меняет профессию" 1973 года выпуска. При этом некоторых реплик героев не было в литературном первоисточнике, они были выдуманы или перефразированы самими создателями комедии.

Источник новости: Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция"


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
4 февраля 2024, 12:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Буду бить аккуратно, но сильно:)

GMUR!K (Зритель), постов: 72
4 февраля 2024, 11:23
Аватарка пользователя GMUR!K
Больше 9 лет на сайте
9
Мои любимые, которые постоянно использую в жизни)))
"Меня терзают смутные сомнения"
"Граждане, храните деньги в сберегательной кассе"
"Тьфу на Вас...Тьфу на Вас ещё раз"
"Положь трубку"
"Фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл"
Вообще Иван Василич помоему топ по цитатам))

Jon Smith (Критик), постов: 1513
3 февраля 2024, 9:09
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
"Какая гадость эта ваша заливная рыба"
( к/ф Ирония судьбы, или с лёгким паром!)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 февраля 2024, 20:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 2 февраля 2024, 20:29
"А я тебе пасть порву, паршивец ты этакий" "Я ему говорю, у меня насморк, а он, пасть, пасть"
"Все побежали - и я побежал"))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
2 февраля 2024, 20:29
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 2 февраля 2024, 20:00
"Где мои 100 грамм за сбитый")
Правда, это студия Довженка, а не МосФильм))
"А я тебе пасть порву, паршивец ты этакий" "Я ему говорю, у меня насморк, а он, пасть, пасть"


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 февраля 2024, 20:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 2 февраля 2024, 20:06
Упс))) Да и ладно!)))
Да ничего, никто не проверяет, просто любимые накидываем)

AleX (Критик), постов: 8902
2 февраля 2024, 20:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 2 февраля 2024, 20:00
"Где мои 100 грамм за сбитый")
Правда, это студия Довженка, а не МосФильм))
Упс))) Да и ладно!)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 февраля 2024, 20:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 2 февраля 2024, 19:43
Махнул не глядя! ( В бой идут одни старики )
"Где мои 100 грамм за сбитый")
Правда, это студия Довженка, а не МосФильм))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 февраля 2024, 19:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 2 февраля 2024, 19:55
Ну и рожа у тебя, Шарапов!
Держи меня! Нежно!
Кошелёк, кошелёк! Какой кашелёк?
(Место встречи изменить не нельзя)
"Сейчас бы супчику, да с потрошками!" - оттуда же)
Какая же уйма любимых цитат!

AleX (Критик), постов: 8902
2 февраля 2024, 19:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну и рожа у тебя, Шарапов!
Держи меня! Нежно!
Кошелёк, кошелёк! Какой кашелёк?
(Место встречи изменить не нельзя)