Кассовые сборы фильмов в Северной Америке рухнули
10.02.2024 10:46

В американском прокате произошло резкое падение кассовых сборов
Кассовые сборы в Северной Америке резко снизились с начала 2024 года. Выручка от прокат фильмов на внутреннем рынке составила 581,2 миллиона долларов, что на 43 процента отстает от среднего показателя за аналогичный период 2016-19 годов, когда продажи билетов в кино достигли 1,08 миллиарда долларов.
Также показатели нового года оказались ниже, чем в 2023 году (в прошлом году рекордсменом этого периода стала "М3ГАН", продажи билетов на который составили более 83 миллиона долларов внутри страны, в то время как "Аватар: Путь воды" собрал более 210 миллионов долларов).
Таким образом, за исключением периода пандемии COVID, в американском прокате зафиксирован самый низкий показатель за январь более чем за 25 лет. Во второй половине месяца было по крайней мере два выходных, когда не было нового студийного релиза, за которым последовал крупнобюджетный "Аргайл" от Apple, с треском провалившийся.
Февраль также может оказаться непростым. В прошлом году был постоянный поток новых релизов, в том числе "Человек-муравей и Оса: Квантомания" от Marvel, малобюджетный фантастический триллер "Стук в хижине" и ставшая культовой черная комедия "Кокаиновый медведь". В этом году зрителей ждет "Мадам Паутина" с прогнозируемыми стартовыми сборами от 25 до 33 миллионов долларов.
Также показатели нового года оказались ниже, чем в 2023 году (в прошлом году рекордсменом этого периода стала "М3ГАН", продажи билетов на который составили более 83 миллиона долларов внутри страны, в то время как "Аватар: Путь воды" собрал более 210 миллионов долларов).
Таким образом, за исключением периода пандемии COVID, в американском прокате зафиксирован самый низкий показатель за январь более чем за 25 лет. Во второй половине месяца было по крайней мере два выходных, когда не было нового студийного релиза, за которым последовал крупнобюджетный "Аргайл" от Apple, с треском провалившийся.
Февраль также может оказаться непростым. В прошлом году был постоянный поток новых релизов, в том числе "Человек-муравей и Оса: Квантомания" от Marvel, малобюджетный фантастический триллер "Стук в хижине" и ставшая культовой черная комедия "Кокаиновый медведь". В этом году зрителей ждет "Мадам Паутина" с прогнозируемыми стартовыми сборами от 25 до 33 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 40

- 2
- 1

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8706
11 февраля 2024 в 12:30
| |
13 |
Фильмы последнее время мягко говоря несмотрибельные делают. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13874
11 февраля 2024 в 9:41
| |
|
5 |
Кино приходит и уходит, а "Вонка" с нами навсегда! Уже в пятницу выше "Дрянные девчонки" |
isi (Зритель), постов: 2795
11 февраля 2024 в 1:51
| |
|
2 |
Fox Mulder писал(а) 10 февраля 2024 в 12:02 Угу, каждый год такие новости, но Голливуд все ни как не упадет) Никуда он конечно не упадет, но адаптироваться под новые реалии ему придется и чем раньше там это поймут тем лучше. |
Ежов (Зритель), постов: 1692
10 февраля 2024 в 22:53
| |
|
2 |
Вчера упала лицом в грязь внешняя политика сша, сегодня - сборы кинематографа... А что будет дальше ?! |
Mr Ma (Критик), постов: 10072
10 февраля 2024 в 22:44
| |
|
14 |
вот кто бы мог подумать... |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39992
10 февраля 2024 в 22:39
| |
|
14 |
Ничего удивительного. Забыли про сюжеты и хороших прописанных персонажей.
Лишь бы повестку впихнуть да побольше. А потом удивляются почему сборы такие |
Fox Mulder (Критик), постов: 2192
10 февраля 2024 в 22:28
| |
|
3 |
dmakc86 писал(а) 10 февраля 2024 в 21:37 Генри бабки на Вархаммер нужны, ну снялся и снялся, главное мани на кармане и можно дальше вселенную развивать))) Если выйдет годнота по Вахе. то путь хоть в третей части Кахи или фильмах Курицына снимается. |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
10 февраля 2024 в 21:37
| |
|
11 |
yametallist писал(а) 10 февраля 2024 в 21:15 Не в обиду будет сказано при всем уважении к Генке Кэвиллу ,но фильмы про западных спецушников спасающих мир,уже ... Генри бабки на Вархаммер нужны, ну снялся и снялся, главное мани на кармане и можно дальше вселенную развивать))) |
yametallist (Зритель), постов: 140
10 февраля 2024 в 21:17
| |
|
|
Я думаю и такой ужастик как "что то с детьми не так",переплюнул бы этот фильм по сбору,потому что там идея фильма свежая,хоть дешево сняли и дешевая реализация фильма....)) |
yametallist (Зритель), постов: 140
10 февраля 2024 в 21:15
| |
|
|
Не в обиду будет сказано при всем уважении к Генке Кэвиллу ,но фильмы про западных спецушников спасающих мир,уже заезженная тема...))) |
BADENBADEN (Критик), постов: 7691
10 февраля 2024 в 20:09
| |
|
15 |
Ой как удивительно-то) "Я умнее бобра" ага. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
10 февраля 2024 в 18:43
| |
|
15 |
Евгений S.h. писал(а) 10 февраля 2024 в 18:42 Я один сперва увидел на фотографии миньона с котом вместо глаза?)) Мультимания у тебя) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
10 февраля 2024 в 18:42
| |
|
9 |
Я один сперва увидел на фотографии миньона с котом вместо глаза?)) |
Ежов (Зритель), постов: 1692
10 февраля 2024 в 18:10
| |
|
2 |
dmakc86 писал(а) 10 февраля 2024 в 17:51 Короче, ждём очередной "философский корабль", который поплывёт спасать западную культуру, и везде рассказывать, ... В этот раз мы их никуда не пустим. Рабочие руки нужны и в своей стране. Перевоспитаем и научим работать. |
MarvelFan (Зритель), постов: 568
10 февраля 2024 в 18:02
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 10 февраля 2024 в 11:49 Голливуд катится в бездну:) Причем он сам ее выкопал:) Всё, катастрофа. |
Летописец (Критик), постов: 67309
10 февраля 2024 в 17:54
| |
|
16 |
Andrey253 писал(а) 10 февраля 2024 в 17:48 Только Горбачева не надо)) мне нравится что он устроил антиалкогольную кампанию) |
Летописец (Критик), постов: 67309
10 февраля 2024 в 17:51
| |
|
16 |
Andrey253 писал(а) 10 февраля 2024 в 17:48 Только Горбачева не надо)) Он же самый либеральный и демократичный из генсеков) |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
10 февраля 2024 в 17:51
| |
|
11 |
Короче, ждём очередной "философский корабль", который поплывёт спасать западную культуру, и везде рассказывать, как мы тут последний х... без соли доедаем, и как злостное КГБ за каждым углом расстреливает всех несогласных с линией партии))) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25482
10 февраля 2024 в 17:48
| |
|
12 |
Текстолит писал(а) 10 февраля 2024 в 17:26 Ну что ж ждем Троцкистов, Ленинистов, товарища Берью) Только Горбачева не надо)) |
Ежов (Зритель), постов: 1692
10 февраля 2024 в 17:30
| |
|
2 |
Текстолит писал(а) 10 февраля 2024 в 17:26 Ну что ж ждем Троцкистов, Ленинистов, товарища Берью) Товарищ, надо знать свою историю и чтить пролетарских Отцов. |
Ежов (Зритель), постов: 1692
10 февраля 2024 в 17:27
| |
|
2 |
Я убежден, что Голливуд спасет лишь прокат наших Отечественных лент ! И нравственность поднимут и сбору вырастут. Глупцы... |
Летописец (Критик), постов: 67309
10 февраля 2024 в 17:26
| |
|
16 |
Ну что ж ждем Троцкистов, Ленинистов, товарища Берью) |
Ежов (Зритель), постов: 1692
10 февраля 2024 в 17:22
| |
|
2 |
Скоро этот бездуховных Западный Мир рухнет. Это все влияние принятых ими же санкций и нравственного разложения. Американцы, сдавайтесь ! |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10619
10 февраля 2024 в 16:41
| |
|
12 |
Andrey253 писал(а) 10 февраля 2024 в 15:44 Кологривый будет спасать Голливуд ? Приколы над Никитой растут. Уже называют его Каллогривый, КологнилЫй, Кащей-безмозглый...кароч,рейтинг растёт, поедет спасать Голливуд:) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
10 февраля 2024 в 15:59
| |
|
9 |
Andrey253 писал(а) 10 февраля 2024 в 12:43 Надо "По щучьему велению" отправить в американский прокат, тогда точно спасем) Нафиг их спасать. Мы им спасательный круг, а они нам санкции. |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
10 февраля 2024 в 15:48
| |
|
11 |
Andrey253 писал(а) 10 февраля 2024 в 15:44 Кологривый будет спасать Голливуд ? Судя по тому, какие интервью Никита в последнее время даёт, да скоро, поедет спасать Голливуд))) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25482
10 февраля 2024 в 15:44
| |
|
12 |
dmakc86 писал(а) 10 февраля 2024 в 15:14 Вот незадача, в России рекорд за рекордом по сборам, а в Америке рекорды со знаком -. Интересно из-за чего этого? ... Кологривый будет спасать Голливуд ? |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25482
10 февраля 2024 в 15:40
| |
|
12 |
dmakc86 писал(а) 10 февраля 2024 в 15:14 Вот незадача, в России рекорд за рекордом по сборам, а в Америке рекорды со знаком -. Интересно из-за чего этого? ... Им Марго Робби интереснее Генри Кавилла) |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
10 февраля 2024 в 15:14
| |
|
11 |
Вот незадача, в России рекорд за рекордом по сборам, а в Америке рекорды со знаком -. Интересно из-за чего этого? Может в Голливуде потеряли связь со зрителем? И кроме насаждения различной повестки, ничего другого не видят? |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25482
10 февраля 2024 в 13:32
| |
|
12 |
xen04158603 писал(а) 10 февраля 2024 в 11:50 Оно же не для вас) Это американцы смотрят вместо Аргайла) |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Наши рекорды



