px

"Оппенгеймер" стал лидером номинаций на премию KinoNews 2024

12.02.2024 13:20
Оппенгеймер стал лидером номинаций на премию KinoNews 2024

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2024

Историческая драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" возглавила короткий список номинантов на главную независимую премию Рунета KinoNews 2024 с семью упоминаниями, опередив ближайшего конкурента "Стражи Галактики. Часть 3". Байопик о создателе атомной бомбы Роберте Оппенгеймере упоминается семь раз, в том числе, в категориях "лучший фильм" и "лучший режиссер", а также в актерских категориях (Киллиан Мерфи, Эмили Блант и Роберт Дауни мл.). Кроме того, Кристофер Нолан претендует на звание "лучшего ньюсмейкера", благодаря огромному интересу в связи с "Оппенгеймером".

Среди фильмов отечественного производства одинаковое количество номинаций, по четыре каждая, получили картины "Вызов", "Кентавр" и "1993".

Что касается "сериальных категориях", то балом правят "Наследники" HBO с восьмью упоминаниями. Их ближайший конкурент с пятью номинациями - экранизация видеоигры "Одни из нас". Сможет ли "Alan Wake II" одержать победу в категории "лучшая видеоигра", станет известно через неделю. С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2024, пройдя по ссылке.

Когда будут объявлены победители премии KinoNews 2024?

Напомним, что короткий список номинантов на премию KinoNews 2024 был сформирован в результате голосования зарегистрированных пользователей портала "Новости Кино", которое проходило с 22 января по 11 февраля 2024 года. Второй этап голосования, в котором принимают участие члены Киноакадемии KinoNews, завершится 18 февраля 2024 года. Лауреаты будут объявлены в понедельник, 19 января 2024 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 329
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 февраля 2024, 21:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 февраля 2024, 21:58
А ты не знаешь? Я с шестнадцати лет знаю свою!)))
Кровь из носу надо)

AleX (Критик), постов: 8940
12 февраля 2024, 21:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 12 февраля 2024, 21:56
А группу крови надо бы знать, чтобы сдать)
А ты не знаешь? Я с шестнадцати лет знаю свою!)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 февраля 2024, 21:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 февраля 2024, 21:53
Перемен требуют наши глаза! Перемен требуют наши сердца!
А группу крови надо бы знать, чтобы сдать)

AleX (Критик), постов: 8940
12 февраля 2024, 21:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 12 февраля 2024, 21:50
Саботаж! Измена!))
Перемен требуют наши глаза! Перемен требуют наши сердца!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 февраля 2024, 21:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 февраля 2024, 21:49
Я хочу прямого голосования и точка! И тогда я буду первым кто проголосует! Я буду всячески агитировать людей голосовать! ...
Саботаж! Измена!))


AleX (Критик), постов: 8940
12 февраля 2024, 21:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 12 февраля 2024, 21:39
Я вот не пойму. Тебе, грубо говоря, плевать на Премию, ты не голосуешь, при этом обижаешься, что тебя не допустили ...
Я хочу прямого голосования и точка! И тогда я буду первым кто проголосует! Я буду всячески агитировать людей голосовать! А в этот раз, я перед голосованием через личку пообщался практически со всеми активными пользователями, кроме академиков! И лишь единицы из них участвовали в голосовании на премию КН, а остальные её игнорировали всегда, но при этом они участвуют в голосовании на Бублик! А в это раз и те единицы не стали голосовать!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 февраля 2024, 21:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 февраля 2024, 21:38
Ну пчеловод то гордо называет её народной!)))
"Мы - народ!")

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 февраля 2024, 21:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 февраля 2024, 21:37
У меня с головоломками туго!)))
Добавим к слову "туго" российский верховный законодательный орган без буквы "а" в конце)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 февраля 2024, 21:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 февраля 2024, 21:34
Длинные списки составляли академики, простым можно было только их укоротить! Это не народная премия от слова СОВСЕМ!)))
Я вот не пойму. Тебе, грубо говоря, плевать на Премию, ты не голосуешь, при этом обижаешься, что тебя не допустили к "святая святых" - формированию длинного списка. Определись как-нибудь - или ну её, эту Премию, или помогай формировать короткий список. Тебе Премия не нужна, так нужна другим.

AleX (Критик), постов: 8940
12 февраля 2024, 21:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 12 февраля 2024, 21:36
Она только наполовину, а не совсем)
Ну пчеловод то гордо называет её народной!)))