Акции Warner Bros. рухнули после публикации отчета

23.02.2024 21:51
Акции Warner Bros. рухнули после публикации отчета
Биржи отреагировали падением на "успехи" стримингового сервиса Warner Bros.
Акции Warner Bros. Discovery упали сразу на девять процентов при открытии рынков в пятницу утром после публикации отчета о доходах компании за четвертый квартал, который показал финансовый прогресс стримингового сервиса Max, но слабость в ключевых областях, включая продажи рекламы.
Генеральный директор WB Discovery Дэвид Заслав попытался заверить аналитиков во время телефонного разговора, что долгосрочные перспективы компании остаются ясными и впечатляющими. Он подчеркнул, что новое руководство, который возглавило корпорацию в апреле 2022 года, все еще решает проблемы, которые они унаследовали от предыдущих лидеров.
Выручка за квартал снизилась на семь процентов частично в результате потери доходов от телевидения из-за прошлогодних задержек производства, вызванных забастовкой, - в то время как скорректированная прибыль снизилась на пять процентов из-за убытка по EBITDA и снижения дохода всей группы, в которую входят CNN, TNT, Discovery, Food Network, HGTV и другие каналы.
Департамент стриминга, в котором находится Max, получило скорректированный убыток по в размере 55 миллионов долларов, что на 162 миллиона долларов больше по сравнению с показателями подразделения в четвертом квартале 2022 года.

Warner Bros будет продана в очередной раз


В апреле 2024 года, когда закончится действие моратория, стартуют переговоры о потенциальной слиянии или продаже. Основным покупателем считается компания Universal.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 16
Mr Ma (Критик), постов: 10073
24 февраля 2024 в 9:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 23 февраля 2024 в 22:12
"То есть долг компании стал ещё больше"
Забастовки профсоюзов и побочные отраслевые проблемы не проходят ...
ну да, конечно))) новые эффективные манагеры не успевают все растащить по карманам)

Forest gamer (Киноман), постов: 1943
24 февраля 2024 в 9:10
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 16 лет на сайте
16
Департамент стриминга, в котором находится Max, получило скорректированный убыток по в размере 55 миллионов долларов, что на 162 миллиона долларов больше по сравнению с показателями подразделения в четвертом квартале 2022 года.
убыток 55, что на 162 больше, т.е. была прибыть в 4 квартале 22 года?

Intaler (Киноман), постов: 9115
24 февраля 2024 в 8:00
Аватарка пользователя Intaler
Больше 5 лет на сайте
5
MySpace писал(а) 24 февраля 2024 в 7:59
Упс.
Ай дид ит эгейн

MySpace (Киноман), постов: 1741
24 февраля 2024 в 7:59
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
Упс.

isi (Зритель), постов: 2799
23 февраля 2024 в 23:50
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Проблемы у всех, но у Ворнера глобальные проблемы с управлением и ни уже очень давно, плюс они когда-то не расширили сферы деятельности, что бы удар по одному из сегментов не потопил всю контору, как это давно делал Дисней. Заслав судя по всему должен был отладить менеджмент но не справился, подозреваю там все совсем плохо, если их купит тот же Юневесал они и их утопят…
Но меня больше заинтересовала сегодняшняя пламенная речь Заслава о том как будет здорово когда объединятся вместе все спортивные вещатели в одну контору, по сути создав монополию, об этом сейчас идет разговор. Похоже это очертания будущего для всего рынка развлечений.


Лилит (Зритель), постов: 2262
23 февраля 2024 в 23:30
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
metalmetali4 писал(а) 23 февраля 2024 в 22:21
Не дождетесь капиталюги!!!Уорнеры будут на плаву Бог с ними!!!Еще найдутся спонсоры!!!)))
На качество контента это вряд ли повлияет. Треш и содомию вряд ли уже поменяешь. Да и Ганн вряд ли что-то изменит. И вообще как бы на мороз не ушёл через несколько лет.

Лилит (Зритель), постов: 2262
23 февраля 2024 в 23:28
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
Заслав пытается убедить инвесторов, но они видят что СЕО не особо справляется да и в отделах корпорации сидят не особо компетентные люди.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
23 февраля 2024 в 22:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"От щет!" - сказали акционеры после отчёта))

DarkKnight77 (Критик), постов: 13874
23 февраля 2024 в 22:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 23 февраля 2024 в 22:12
"То есть долг компании стал ещё больше"
Забастовки профсоюзов и побочные отраслевые проблемы не проходят ...
Нет не для всех, только WB

Andrew (Главный редактор), постов: 80478
23 февраля 2024 в 22:27
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 23 февраля 2024 в 22:21
Пока покупать акции комиксов и после само подразделение
Да, покупать надо во время падения:)

metalmetali4 (Новичок), постов: 48
23 февраля 2024 в 22:21
Аватарка пользователя metalmetali4
Не дождетесь капиталюги!!!Уорнеры будут на плаву Бог с ними!!!Еще найдутся спонсоры!!!)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 39997
23 февраля 2024 в 22:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 февраля 2024 в 22:11
Уже 12 процентов падение. Warner идет ко дну
Пока покупать акции комиксов и после само подразделение

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
23 февраля 2024 в 22:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Quimera1 писал(а) 23 февраля 2024 в 22:02
То есть долг компании стал ещё больше!
Нужно брать пример с MGM. Они несколько раз продавали свои активы. Практически ...
"То есть долг компании стал ещё больше"
Забастовки профсоюзов и побочные отраслевые проблемы не проходят бесследно для всех крупных студий. И так же оборачиваются огромными финансовыми потерями.

Andrew (Главный редактор), постов: 80478
23 февраля 2024 в 22:11
Аватарка пользователя Andrew
Уже 12 процентов падение. Warner идет ко дну

Quimera1 (Зритель), постов: 204
23 февраля 2024 в 22:02
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 9 лет на сайте
9
То есть долг компании стал ещё больше!
Нужно брать пример с MGM. Они несколько раз продавали свои активы. Практически всю библиотеку, потом саму студию в 1989 Sony. Переехав в небоскрёб. Который то же продали пару лет назад.

AleX (Критик), постов: 11922
23 февраля 2024 в 21:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да пофиг уже! Надоели! Скорее бы уж закончилась вся эта петрушка!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды