px

Главный герой "Темной башни" будет назван в течение недели

19.01.2011 18:44
Главный герой Темной башни будет назван в течение недели

Продюсер экранизации произведений Стивена Кинга пообещал назвать исполнителя главной роли

Исполнитель главной роли в экранизации масштабного труда Стивена Кинга объединенного названием "Темная башня" будет назван в течение недели. Такое заявление сделал в интервью MTV продюсер проекта Брайан Грейзер.

Ранее сообщалось, что режиссер Рон Ховард рассматривает две кандидатуры - Вигго Мортенсена и Хавьера Бардема.

Вероятнее всего, тогда же поклонники творчества писателя узнают и имя актрисы, которой будет доверена главная женская роль. Утверждается, что основной претенденткой является Наоми Харрис.

Напомним, что проект "Темная башня" будет основан на цикле романов, состоящем из семи книг, над которыми Кинг работал около 30 лет.

Главным героем серии является Роланд Дискейн - странствующий рыцарь, путешествующий по свету в поисках Темной башни, мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса.

Ховард планирует снять несколько полнометражных фильмов, а также телесериал, который будет соединять части проекта.

Источник новости: MTV


Всего комментариев: 9
M.Bay (Зритель), постов: 539
20 января 2011, 6:14
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Мистический фэнтази ! Будет классно ! Рон Ховард не подкачает !

Temiraev (Критик), постов: 2567
20 января 2011, 0:53
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тоже думаю что Вигго

Sony (Зритель), постов: 644
19 января 2011, 23:15
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Судя по книге, идеальным был бы Клинт Иствуд, однако, Вигго Мортенсен тоже, очень хорошая кандидатура. Роланда вижу только в исполнении кого-то из этих двух актёров. Впрочем, не только в актёрах дело. "Тёмная башня" очень сложное для экранизации произведение, тут нужны очень большие деньги, режиссёр и сценаристы, что учтут пожелания Стивена Кинга, прочитают и осмыслят все книги цикла, а не тупо попытаются сбрить деньги на фанатах.

кефир (Зритель), постов: 70
19 января 2011, 21:08
Аватарка пользователя кефир
идеал-это Эд Харрис...помоложе только был бы....я только его Стрелком вижу...имхо,конечно

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 января 2011, 20:17
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я за Вигго Мортенсона! - Он и только он - Роланд Дискейн. - Однозначно!

Roman (Зритель), постов: 216
19 января 2011, 20:02
Аватарка пользователя Roman
Больше 13 лет на сайте
13
Роль лучше всего подойдёт Вигго Мортенсену, харизма у него такая хд, вспомним Властелин колец, и тут что - то подобное. ему только рыцарей играть и подобные роли. Это лишь моё мнение)))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 января 2011, 19:54
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
сериал это лишнее...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
19 января 2011, 19:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да Бардем хорош, но Вигго будет лучший в данной роли.

малдер2 (Зритель), постов: 501
19 января 2011, 19:00
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
Люблю Кинга,но Темная Башня у меня не пошла!Осилил только первую книгу
Но фильм все равно буду ждать!
По моему Вигго Мортенсону роль Роланда подходит как никому!(Ну и Иствуду,будь он помоложе)