Доходы от стримингов впервые превысят доходы от ТВ в США

26.02.2024 20:03
Доходы от стримингов впервые превысят доходы от ТВ в США

Стриминги обгонят платные телеканалы до конца 2024 года

Уже в 2024 году доходы стримингов впервые превысят доходы от подписки на платное телевидение в США. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Ampere Analysis, проанализировавшей динамику роста финансовых показателей.

Учитываются общие доходы от потокового вещания, включая абонентскую плату и рекламу. В третьем квартале они достигнут 17,3 миллиарда долларов, превысив 16,7 миллиарда долларов от платного телевидения. "Рынок стримингов продолжит стремительно развиваться по мере снижения популярности традиционного платного телевидения. Ожидается, что стоимость платного телевидения к 2028 году упадет вдвое по сравнению с пиком в 2017 году”, - прогнозируется в докладе.

Отметим, что количество абонентов стримингов в Северной Америке обогнало число подписчиков платного телевидения еще в 2016 году, но долгое время равной конкуренции мешал “более низкий средний заработок на одного пользователя".

Одной из причин изменения баланса стали различные виды подписки, в том числе и с рекламой которые добавили практически все стриминги, от Netflix и Amazon Prime до Disney+.

Согласно прогнозам исследовательской фирмы, выручка от платного телевидения в США по-прежнему будет незначительно опережать выручку от потокового вещания во втором квартале 2024 года на уровне от 17,1 до 17 миллиардов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 16
Летописец (Критик), постов: 64488
26 февраля 2024, 22:49
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в чем плюс интеренета. Не надо подгонять свое время под программу)Смотри когда хочешь))
По этому ТВ - останется для единиц.

isi (Зритель), постов: 1645
26 февраля 2024, 22:39
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 26 февраля 2024, 20:45
Оно ещё вас переживёт!
В Америке не факт, в Европе, скорее всего там тоже есть фактически государственные каналы

AleX (Критик), постов: 10219
26 февраля 2024, 20:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 26 февраля 2024, 20:41
Традиционное ТВ потихоньку загибается, у «эфирного» там тоже все не радостно, зрителей все меньше, особенно важной ...
Оно ещё вас переживёт!

isi (Зритель), постов: 1645
26 февраля 2024, 20:41
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Традиционное ТВ потихоньку загибается, у «эфирного» там тоже все не радостно, зрителей все меньше, особенно важной для рекламы молодежи, доходы с рекламы падают, можно ставить ставки, сколько традиционное ТВ еще проживет…

Ежов (Зритель), постов: 1196
26 февраля 2024, 20:13
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
А когда на их рынок выйдут наши гиганты - IVI, Start, Okko и т.д. - то вообще все закроется, ибо не выдержит конкуренции.

Ежов (Зритель), постов: 1196
26 февраля 2024, 20:12
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
Это все из-за закрытия RussiaToday America. Теперь по кабельному там нечего смотреть. Сами себе навредили.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Как приручить дракона
Дата выхода: 13 июня 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Дин ДеБлуа
В главных ролях:Мэйсон Темз, Нико Паркер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
Названы главные претенденты на роль Агента 007 в новом фильме Дени Вильнева
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Награждения
Наши рекорды