Большинство первых зрителей "Дюны 2" оказались взрослыми

02.03.2024 11:32
Большинство первых зрителей Дюны 2 оказались взрослыми

Фильм "Дюна " не смог привлечь достаточно молодежи для сильного старта

Фильм "Дюна: Часть вторая", являющийся вольной экранизацией культового романа Фрэнка Герберта, не смог привлечь достаточное количество юных зрителей для внушительного старта на родине.

Как свидетельствуют социологические исследования, подавляющее большинство посетителей премьерных сеансов в Северной Америке - 77 процентов - оказались старше 25 лет, из них более 53 процентов - мужчины в возрасте от 25 лет. Женщины старше 25 лет составили 24 процента аудитории "Дюны 2", и это оказалась вторая по величине группа зрителей, за ними следовали мужчины младше 25 лет (15%) и женщины младше 25 лет (8%).

Отмечается, что США лишь премиальные сети кинотеатров были выкуплены практически полностью в первые выходные, в обычных залах отмечается много свободных мест.

Киностудия Warner Bros. отчиталась о том, что "Дюна 2" собрала на показах до выхода в широкий прокат 12 миллионов долларов, то есть таки сумела обойти малобюджетную экранизацию видеоигры "Пять ночей с Фредди" (10,3 миллиона долларов). Но тут стоит учесть , что Warner Bros, пошла на хитрость, приплюсовав два миллиона долларов, которые были заработаны "Дюна: Часть вторая" на ранних фанатских сеансах еще в феврале.

По итогам первых выходных сиквел может собрать в Северной Америке от около 80 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 33
Andrew (Главный редактор), постов: 77081
2 марта 2024, 11:53
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 2 марта 2024, 11:52
Фильм рассчитан на фанатов, мнением которых даже не поинтересовались. Вот Властелин колец обсуждался Джексоном ...
На фанатов ЧЕГО он рассчитан?:) Если книги, то какой?:) От "Дюны" там почти ничего не осталось, кроме песка:)

Mr Ma (Критик), постов: 8914
2 марта 2024, 11:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 марта 2024, 11:34
Я грешным делом думал, что девочки-подростки ломанутся на Шаламе:) А он, оказывается, вообще им не нужен, раз всего ...
Фильм рассчитан на фанатов, мнением которых даже не поинтересовались. Вот Властелин колец обсуждался Джексоном с фанатами и вон как получилось.

Andrew (Главный редактор), постов: 77081
2 марта 2024, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
Я грешным делом думал, что девочки-подростки ломанутся на Шаламе:) А он, оказывается, вообще им не нужен, раз всего 8 процентов младше 25 лет:)))
Ну, а математика Warner, конечно, прикол:) Прибавили фанатские показы еще от 25 февраля:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Формула 1
Дата выхода: 27 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, спорт
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Награждения
Наши рекорды