px

Малобюджетный триллер обогнал "Дюну 2" в Южной Корее

05.03.2024 10:35
Малобюджетный триллер обогнал Дюну 2 в Южной Корее

Фильм "Дюна: Часть вторая" не смог пробиться в лидеры на ключевом азиатском рынке

Фильм "Дюна: Часть вторая" потерпел поражение на одном из ключевых азиатских рынков, не сумев пробиться в лидеры проката в Южной Корее.

Сиквел стартовал в кинотеатрах лишь со второго места с результатом 4,6 миллиона долларов, то есть фактически мало заинтересовал корейских зрителей. Первое же удержал находящийся вторую неделю в прокате малобюджетный триллер "Эксгума", собравший дополнительные 17,2 миллиона долларов. Примечательно, что его сборы выросли во второй уик-энд почти на 20 процентов по сравнению с премьерными выходными.

Сюжет "Эксгумы" строится вокруг мастера фэн-шуй и работника похоронного бюро, которые пытаются исправить таинственные события, происходящие с корейской семьей, проживающей в США.

Фильму "Дюна: Часть вторая" нужно заработать более 500 миллионов долларов

Сиквел совместно спродюсированный и профинансированный Warner Bros. и Legendary Entertainment, обошелся в 190 миллионов долларов, потраченных на производство и еще примерно в 100 миллионов долларов на продвижение и рекламу на различных рынках. Для оправдания таких высоких цен требуется хорошая кассовая выносливость и мировые сборы, превышающие 500 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
Kent S (Киноакадемик), постов: 33601
6 марта 2024, 0:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Etan писал(а) 5 марта 2024, 15:10
На всех ресурсах пишут про успех Дюны 2 и только на Киноньюс под лупой выискивают то, что хоть как-то можно выдать ...
Зато как замалчивали про крах марвелов и их еженедельное падение

Etan (Зритель), постов: 1384
5 марта 2024, 15:10
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
На всех ресурсах пишут про успех Дюны 2 и только на Киноньюс под лупой выискивают то, что хоть как-то можно выдать за неудачу.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
5 марта 2024, 15:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ужас, лучше первой части! Как же они без корейцев то кассу соберут?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
5 марта 2024, 11:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 марта 2024, 10:36
Ой, как же так:)
Вот и все. Дальше новостей можете по фильму не выпускать, полнейший аутсайдер в прокате. Всем покорно кивать и соглашаться !)

Текстолит (Критик), постов: 60576
5 марта 2024, 11:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
шаламчик вообще не выглядит мужественным...и уж тем более воином. а вот противник неплох)правда попытка повторить бой Максимуса и Комода, не получилось.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
5 марта 2024, 11:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 5 марта 2024, 11:22
Ну вы сравнили, "Мадам Паутина" это откровенный шлак
На самом деле, даже сборы в Китае, в эти выходные, такой себе показатель! Но мы все знаем, если мало возьмёт, какой будет заголовок и комментарий! Единственное что порадует в сборах Китая, так это то что фильм возьмёт половину с проката, а не 25%

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
5 марта 2024, 11:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 5 марта 2024, 11:22
Ну вы сравнили, "Мадам Паутина" это откровенный шлак
Так рынок то на сколько объёмней! Ну хорошо, мультипликации Дисней? Нет желания и возможности искать, но за 20 так никто и не ушёл. А это же общие сборы!
(:

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 марта 2024, 11:22
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 5 марта 2024, 11:20
Да я вообще не хочу спорить. Но вот серьёзно? Какой из азиатских рынков самый кассовый? Я сам отвечу, Китай! В Китае ...
Ну вы сравнили, "Мадам Паутина" это откровенный шлак

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
5 марта 2024, 11:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 5 марта 2024, 11:15
Соревноваться с азиатскими проектами уже давно нет смысла. Что китайцы, что корейцы всегда в приоритет ставят ...
Да я вообще не хочу спорить. Но вот серьёзно? Какой из азиатских рынков самый кассовый? Я сам отвечу, Китай! В Китае "Мадам паутина" взяла 600 тысяч. А "Дюне-2" в меньшем по кассе рынке Кореи 6,7 миллионов. Но мы опять читаем новость про поражение именно Дюны, с едким комментарием!

Jon Smith (Критик), постов: 1514
5 марта 2024, 11:19
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 5 марта 2024, 11:17
Те же "Марвелы" в Китае тоже ужасно стартовали, показав результаты меньше, чем какие-то местные триллеры
Да у многих интерес к фильмам марвел пропал после Мстители:Финал. Дальше стали выпускать одни проходняки, за редким исключением.