Роберт Дауни мл. поблагодарил "тяжелое детство и ветеринара" за "Оскар"

11.03.2024 08:05
Роберт Дауни мл. поблагодарил тяжелое детство и ветеринара за Оскар
Звезда фильма "Оппенгеймер" Роберт Дауни мл. впервые получил премию "Оскар"
Звезда фильма "Оппенгеймер" Роберт Дауни мл. получил свою первую награду Американской Киноакадемии - "Оскар 2024". Поднявшись на сцену для получения награды, актер поблагодарил "свое трудное детство".
“Я хотел бы в первую очередь поблагодарить свое ужасное детство и Киноакадемию, причем, именно в таком порядке”, - съязвил Роберт Дауни мл. в начале своего выступления. - Я также хотел бы поблагодарить моего ветеринара, я имею в виду жену, Сьюзан Дауни, вон там. Она нашла мне рычащего питомца-спасателя, и ты вернул меня к жизни своей любовью. Вот почему я здесь".
Лишь потом актер обратился со словами похвали к своим коллега по "Оппенгеймеру". "Раскрою вам мой маленький секрет. Я нуждалась в этой работе больше, чем она нуждалась во мне. Крис знал это. Эмма позаботилась о том, чтобы окружить меня одними из величайших актеров и съемочной группой всех времен - Эмили, Киллиан. Это было фантастически", - добавил Роберт Дауни мл.

Фильм "Оппенгеймер" получил семь премий "Оскар 2024"


Картина, которую снял Кристофер Нолан, завоевала больше всего наград на церемонии Американской Киноакадемии и была признана лучшим фильмом прошедшего года. Полный список ее побед можно увидеть https://oscar.kinonews.ru/2024/. Напомним, что ранее Роберт Дауни мл. претендовал на "Оскар" за роль в фильме "Чаплин".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 30
Летописец (Критик), постов: 65237
11 марта 2024 в 12:11
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 11 марта 2024 в 12:09
Кевин Клайн выиграл Оскар за комедию "Рыбка по имени Ванда"
Николсон - "Лучше не бывает". Фильм в первую очередь комедия.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24956
11 марта 2024 в 12:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 11 марта 2024 в 9:39
Не, вряд ли дали бы. Оскаровские академики только в последние годы кое-как начали всерьез рассматривать комедийные ...
Кевин Клайн выиграл Оскар за комедию "Рыбка по имени Ванда"

Летописец (Критик), постов: 65237
11 марта 2024 в 11:03
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 марта 2024 в 10:59
А этого и не требуется:) Некоторые словоохотливые и так всё сами расскажут, даже если их не просят. Как на ладони:)
Советую внимательно вникнуть в фразу - "держать свечку" ))

Finch (Критик), постов: 4572
11 марта 2024 в 10:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 11 марта 2024 в 10:30
Ну так продолжайте "держать свечку"))
А этого и не требуется:) Некоторые словоохотливые и так всё сами расскажут, даже если их не просят. Как на ладони:)

BADENBADEN (Критик), постов: 7390
11 марта 2024 в 10:56
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ура! Роберт велик)


Летописец (Критик), постов: 65237
11 марта 2024 в 10:30
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 марта 2024 в 10:18
Уж какие есть:) До постоянных зрителей камрипов, конечно, не дотягиваем, но лично меня такой расклад устраивает ...
Ну так продолжайте "держать свечку"))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8710
11 марта 2024 в 10:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 марта 2024 в 9:50
академики обожают, особенно в те времена фильмы про себя любимых киномотаграфистов.
Не стебные :))

Finch (Критик), постов: 4572
11 марта 2024 в 10:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 11 марта 2024 в 10:00
мда. уж..и это киноманы)
Уж какие есть:) До постоянных зрителей камрипов, конечно, не дотягиваем, но лично меня такой расклад устраивает более чем:)

Летописец (Критик), постов: 65237
11 марта 2024 в 10:00
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 марта 2024 в 9:47
"Я чет думал у него Оскар за Чаплина. А оказывается только номинация" - Аналогично:)) Тоже утром сегодня жене ...
мда. уж..и это киноманы)

drakula (Критик), постов: 31523
11 марта 2024 в 9:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 11 марта 2024 в 9:39
Не, вряд ли дали бы. Оскаровские академики только в последние годы кое-как начали всерьез рассматривать комедийные ...
академики обожают, особенно в те времена фильмы про себя любимых киномотаграфистов.