px

"Дюна: Часть вторая" стартовала в Китае хуже первой "Дюны"

11.03.2024 13:20
Дюна: Часть вторая стартовала в Китае хуже первой Дюны

Боевик "Дюна: Часть вторая" не сумел стать лидером в китайском прокате

Фильм "Дюна: Часть вторая" стартовала в китайском прокате хуже, чем первая серия, и такой результат не позволил сиквелу побороться за лидерство.

По данным статистического агентства Artisan Gateway, сиквел заработал в премьерный уик-энд в Китае 19,9 миллиона долларов, тогда как его предшественник стартовал с результатом в 21,9 миллиона. При этом, стоит учесть, что "Дюна" вышла в 2021 году, когда в Китае еще действовали многочисленные ограничения, связанные с пандемией COVID-19.

А первое место занял тайваньский криминальный триллер под названием "Свинья, змея и голубь", собравший 21,3 миллиона долларов. Он находился в национальном прокате уже десять дней. Фильм рассказывает историю гангстера, который обнаруживает, во-первых, что у него рак и жить ему осталось всего несколько месяцев, а во-вторых, что он является третьим по значению разыскиваемым преступником в стране. Он решает устранить двух находящихся впереди конкурентов, чтобы умереть на вершине.

Отметим, что значительную часть сборов "Дюны 2" в Китае обеспечила сеть кинотеатров IMAX, насчитывающая более 800 экранов. На ее площадках было заработано около 6,5 миллиона долларов за премьерные выходные. Это почти треть от общего количества в Китае.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
11 марта 2024, 21:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MarvelFan писал(а) 11 марта 2024, 20:57
Остановится на отметке в 550 миллионов.
Ну глупости тоже писать не надо!

MarvelFan (Зритель), постов: 509
11 марта 2024, 20:57
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 11 марта 2024, 17:13
WORLDWIDE
$367,527,668
Остановится на отметке в 550 миллионов.

Ежов (Зритель), постов: 442
11 марта 2024, 17:23
Аватарка пользователя Ежов
Китайцы быстро раскусили дешевую западную повесточку в посредственной оболочке. Китайцы на такой хлам больше не идут!

Rimdar (Критик), постов: 8018
11 марта 2024, 17:13
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
WORLDWIDE
$367,527,668

Текстолит (Критик), постов: 60577
11 марта 2024, 16:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 11 марта 2024, 16:14
Потому что мы смотрели, как общается R2D2, как Грут говорит "Я есть Грут", и нам не привыкать
Выпил)


Intaler (Киноман), постов: 8889
11 марта 2024, 16:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 11 марта 2024, 15:52
Это когда китайская пара общалась на улице
Парень
-Чу вон хау? Иши ка нувинь, по линь пак?
Девушка гневно
-Фао ...
Потому что мы смотрели, как общается R2D2, как Грут говорит "Я есть Грут", и нам не привыкать

yrenson (Киноакадемик), постов: 7248
11 марта 2024, 15:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 15:32
Там, Китай очень разнообразный)Есть и бараки и красивые курортные пляжные места)Есть даже отличный сервис)
Это когда китайская пара общалась на улице
Парень
-Чу вон хау? Иши ка нувинь, по линь пак?
Девушка гневно
-Фао чунь као, цинь до хиу, гек ао чунь!!!!


Вот зачем вы это читаете?)

Текстолит (Критик), постов: 60577
11 марта 2024, 15:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 11 марта 2024, 15:34
И к чему вы мне это рассказываете? Блеснуть якобы эрудицией, как всегда?)
Мы же обсуждали пески прекрасных дюн)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
11 марта 2024, 15:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 15:32
Там, Китай очень разнообразный)Есть и бараки и красивые курортные пляжные места)Есть даже отличный сервис)
И к чему вы мне это рассказываете? Блеснуть якобы эрудицией, как всегда?)

Текстолит (Критик), постов: 60577
11 марта 2024, 15:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 11 марта 2024, 15:08
Вы мне урок географии решили устроить? Не трудитесь, я в Китае была и не понаслышке знаю какие там "пляжи кругом"))
Там, Китай очень разнообразный)Есть и бараки и красивые курортные пляжные места)Есть даже отличный сервис)