px

"Годзилла и Конг: Новая империя" удержался в лидерах в США

07.04.2024 11:44
Годзилла и Конг: Новая империя удержался в лидерах в США

Фильм о двух популярных монстрах возглавил американский прокат

Фантастический фильм "Годзилла и Конг: Новая империя" остался лидером проката в Северной Америке на прошедших выходных, заработав еще 30 миллионов долларов.

Таким образом, заработки “Новой империи”, возможно, упадут более чем на 60 процентов. У первого эпизода франшизы в 2014 году падение сборов во второй уик-энд составило 67 процентов, так что все, что меньше этого показателя, можно считать неплохим результатом. Даже "Годзилла против Конга", на кассовые сборы которого повлиял выход в кинотеатрах и на стриминге HBO Max, во второй уик-энд показал отличную выносливость и падение в 56 процентов. Домашние сборы "Годзилла и Конг: Новая империя" уже превысили 100 миллионов долларов.

Среди лидеров также оказался фильм "Манкимэн", который опередил мистический триллер "Первое знамение" студии 20th Century Studios - 10,5 и 8 миллионов долларов соответственно.

Похоже, что оба выбрали одну и ту же зрительскую аудиторию: мужчины от 18-34 года (около 66 процентов). Разница в том, что "Манкимэн" привлекает более разнообразную аудиторию: 38 процентов белых, 25 - латиноамериканцев, 14 - черных, 17 - азиатов и 6 других. Фильм рассказывает остросюжетную историю мести индийского боксера, который проникает в подпольную криминальную империю своего города.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 10:07
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 8 апреля 2024, 10:06
Вас щас закидают шапкой)
Да что шапкой - шлемом

Intaler (Киноман), постов: 8944
8 апреля 2024, 10:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Isma85 писал(а) 8 апреля 2024, 10:04
Отечественных технологий нет у нас
Вас щас закидают шапкой)

Isma85 (Новичок), постов: 3
8 апреля 2024, 10:04
Аватарка пользователя Isma85
Больше 3 лет на сайте
3
Forest gamer писал(а) 7 апреля 2024, 19:32
поддерживаю, где новости про Холопа 2? Хотя там нерусский главный герой и поди снимали на заграничную технику, ...
Отечественных технологий нет у нас

заур_багиров (Критик), постов: 2640
7 апреля 2024, 20:37
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Хотя фильм нелепый,но я рад что он уже начинает приносить прибыль. Есть шансы что мы увидим продолжение монстверса,хоть бы попал надежные руки

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
7 апреля 2024, 19:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 7 апреля 2024, 17:05
Не им:) 75 процентов бюджете Леджендари:) Соответственно, и доля прибыли:)
Фартануло всем! Они и вложили, соответственно, меньше! А вообще продукт общий


Forest gamer (Киноман), постов: 1626
7 апреля 2024, 19:32
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Ежов писал(а) 7 апреля 2024, 14:22
Я не понимаю, какое нам (россиянам) дело до американского проката ? Где новости про отечественный топ ?
поддерживаю, где новости про Холопа 2? Хотя там нерусский главный герой и поди снимали на заграничную технику, требую фильмы только с российскими актерами и снятыми на отечественную технику.

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
7 апреля 2024, 17:05
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 7 апреля 2024, 15:37
Уорнерам фартануло с продолжением
Не им:) 75 процентов бюджете Леджендари:) Соответственно, и доля прибыли:)

Ежов (Зритель), постов: 462
7 апреля 2024, 16:28
Аватарка пользователя Ежов
DarkKnight77 писал(а) 7 апреля 2024, 14:57
А новости, "Холоп-2" собрал миллиард и прочее, не? Мимо прошли?
Так нужно больше позитивных новостей! Из голливуда зачастую поступают лишь сплошной негатив: насилие, разводы, банкротства, повестка. А где новости индийского кино , а иранского и китайского ? Где поворот на восток ?!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
7 апреля 2024, 16:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 7 апреля 2024, 15:37
Уорнерам фартануло с продолжением
Может раньше подобное и можно было списать на удачу, шансы и вероятности, но не после пятого фильма во вселенной.

Sakura (Киноман), постов: 6049
7 апреля 2024, 15:37
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Уорнерам фартануло с продолжением