px

Режиссер "Ромео и Джульетты" запретил критику черной Джульетты

07.04.2024 18:02
Режиссер Ромео и Джульетты запретил критику черной Джульетты

Автор постановки потребовал прекратить протесты из-за смены расы Джульетты

Постановка с участием Тома Холланда "Ромео и Джульетта" уже стала объектом интенсивной критики в Интернете. Компания Jamie Lloyd Company опубликовала заявление в поддержку кастинга актрисы Франчески Амевуда-Риверс после того, как многие начали возмущаться тем, что черная актриса получила роль Джульетты.

"После объявления актерского состава "Ромео и Джульетты" в Интернете обрушился шквал оскорбительных высказываний на расовой почве в адрес члена нашей команды. Это должно прекратиться. Мы работаем с замечательной группой артистов. И настаиваем на том, чтобы они могли свободно работать, не сталкиваясь с притеснениями в Сети. Мы продолжим поддерживать и защищать всех сотрудников нашей компании любой ценой. Мы не потерпим никаких злоупотреблений. Наш репетиционный зал полон радости, сострадания и доброты. Мы отмечаем выдающийся талант наших невероятных участников. Труппа "Ромео и Джульетты" продолжит репетировать с любовью и сосредоточится на создании нашей постановки", - говорится в заявлении Джейми Ллойда.

Любители "Ромео и Джульетты" возмутились кастингом черной актрисы

Потенциальные зрители не считают творчески оправданной приглашение на роль наследницы средневекового итальянского семейства Капулетти черной актрисы. Сама Франческа Амевуда-Риверс говорила, что "благодарна за свой дебют в Вест-Энде" и мечтает "привнести свежую энергию в эту историю".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
Шариков (Новичок), постов: 1
8 апреля 2024, 21:30
Аватарка пользователя Шариков
SF Freddy писал(а) 8 апреля 2024, 18:21
вот не могу понять: неужели трудно найти симпатичную чернокожую актрису?

и да, вместо возмущения снимите ...
Ну это смотря где. В африке говорят все они уродины (кроме Эфиопии).
В Техасе много очень даже симпатичных.
Но это если смесь с Белыми. Даже дальняя.
А знаете как определить, чисто чёрная или с примесью? По попе. Это мне подруга рассказала. Вот у неё попа белая. Ну не по цвету конечно, а по форме. У чистокровных африканок попа по форме не как у людей, а отклячена. С "полочкой". Ну как у обезьян. Видели вы наверняка в зоопарки.
И про статью. Что за идиотский заголовок? Режиссер ЗАПРЕТИЛ (!) критику черной Джульетты. Кто вообще такой режиссёр? Как он может ЗАПРЕТИТЬ что-нибудь и кому-нибудь (ну кроме как своим подчинённым)? Это же надо такую чушь написать..!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
8 апреля 2024, 18:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 7 апреля 2024, 21:10
а хитрый русский скопировал буквы у болгар, а хитрый болгар у греков, а грека сунул руку в реку, а руку греки рак ...
греки у финикийцев содрали, как и латинский алфавит тоже от финикийского письма

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
8 апреля 2024, 18:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот не могу понять: неужели трудно найти симпатичную чернокожую актрису?

и да, вместо возмущения снимите фильм о Али, Манделе, Кинге с белым актером в гоавной роли)

isi (Зритель), постов: 510
8 апреля 2024, 15:52
Аватарка пользователя isi
Язон ДинАльт писал(а) 8 апреля 2024, 13:38
Хватит скрывать истинную правду! История Ромео и Джульетты - это по-настоящему гей-история, двух влюбленных мальчиков, ...
Подождите немного и такое будет….

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
8 апреля 2024, 13:38
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Хватит скрывать истинную правду! История Ромео и Джульетты - это по-настоящему гей-история, двух влюбленных мальчиков, вынужденных скрывать свои чувства от гомофобов-родственников.


Intaler (Киноман), постов: 8905
8 апреля 2024, 9:28
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 8 апреля 2024, 9:23
Да вы что, как вы могли, поддерживать белый расизм?!)))
Мне кажется, тут недолго огрести тому, кто сыграет Тайсона)

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
8 апреля 2024, 9:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2024, 18:03
Пора белому актеру сыграть Майка Тайсона, Майкла Джордана, Мартина Лютера Кинга и Нельсона Манделу:)
Да вы что, как вы могли, поддерживать белый расизм?!)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
8 апреля 2024, 9:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 8 апреля 2024, 9:05
Надо было дальше идти, и вводить любовную линию между Меркуцио и Тибальдом. Днем они враги, но с наступлением вечера ...
Вот недоглядели сценаристы-гомофобы. Им явно переплачивают)

Intaler (Киноман), постов: 8905
8 апреля 2024, 9:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 8 апреля 2024, 9:05
Надо было дальше идти, и вводить любовную линию между Меркуцио и Тибальдом. Днем они враги, но с наступлением вечера ...
А кто такие геи-гомогеи?)

Лилит (Зритель), постов: 1832
8 апреля 2024, 9:05
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Надо было дальше идти, и вводить любовную линию между Меркуцио и Тибальдом. Днем они враги, но с наступлением вечера превращаются в двух геев-гомогеев и жарят друг друга.