"Бременских музыкантов" покажут на фестивале в Казахстане

08.04.2024 16:15
Бременских музыкантов покажут на фестивале в Казахстане

В Казахстане состоится фестиваль российского кино с показом блокбастеров

В Казахстане состоится фестиваль российского кино. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании РОСКИНО, у жителей Астаны и Алматы, где будут проходить основные мероприятия, появится возможность посетить бесплатные показы, на которых будут демонстрироваться российские блокбастеры.

В частности, аудитории будет представлены музыкальная сказка "Бременские музыканты", которая стала одним из самых кассовых кинофильмов в истории российского проката, космическая драма "Вызов", часть сцен которой снимались на орбите Земли на международной космической станции, драма "Снегирь", комедия "Поехавшая" и другие.

Фестиваль российского кино в Астане и Алматы предоставит возможность зрителям посмотреть фильмы на площадках Телерадиокомплекса “Казмедиа”, Русского Дома и кинотеатра “Арман”. Киноленты планируется показывать с субтитрами на казахском языке.

Сообщается, что в мероприятии примут участие известные российские кинематографисты, включая режиссеров, актеров и продюсеров. В рамках фестиваля состоятся творческие встречи, мастер-классы и круглый стол о производстве и продвижении казахстанского и российского кино. Фестиваль пройдет с 12 по 14 апреля 2024 года.

Фильм "Бременские музыканты" заработал более трех миллиардов

Картина, созданная по мотивам знаменитого мультфильма, собрала в российском прокате более трех миллиардов рублей, став вторым кинопроектом, которому покорился такой впечатляющий результат в 2024 году.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: РОСКИНО


Всего комментариев: 3
Ёмoё (Зритель), постов: 724
8 апреля 2024, 22:59
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 6 лет на сайте
6
Dienn писал(а) 8 апреля 2024, 22:18
Советский кинематограф для вас какая-то шутка?)
Аааа что не так? И причём советский кинематограф?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8141
8 апреля 2024, 22:18
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ежов писал(а) 8 апреля 2024, 17:08
Кто бы раньше мог подумать, что в короне отечественного кинематографа будут столько кассовых "бриллиантов", ...
Советский кинематограф для вас какая-то шутка?)

Ежов (Зритель), постов: 1225
8 апреля 2024, 17:08
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
Кто бы раньше мог подумать, что в короне отечественного кинематографа будут столько кассовых "бриллиантов", достойных на показ в др. ведущих странах ?! Что с лицом , хейтеры ?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Супермен
Дата выхода: 11 июля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Изабела Мерсед, Натан Филлион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Супермен" Джеймса Ганна - ни триумф, ни провал, просто кино, которое так и не поняло, что хочет сказать.
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Фильм Джеймса Ганна стартует в прокате лучше, чем фильм Зака Снайдера
Награждения
Наши рекорды