Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

18.04.2024 11:35
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал Олдбой

Знаменитый триллер будет адаптирован в формате сериала

Пак Чхан-ук и компания Lionsgate Television занимаются разработкой англоязычного сериала, основанного на знаменитом триллере южнокорейского режиссера "Олдбой". Пак Чхан-ук, соавтор сценария и постановщик фильма 2003 года, в предстоящем сериале выступит в качестве исполнительного продюсера вместе с Сидом Лимом ("Служанка").

Напомним, что в оригинальной картине, основой для которой послужила одноименная манга, главного героя, О Дэ Су (Чхве Мин Сик), похищают и держат в камере в течение 15 лет, а после отпускают. Мужчина намерен найти виновного в своей разрушенной жизни и горит желанием отомстить. Триллер получил множество наград и номинаций на премии не только азиатских профессиональных сообществ, но и европейских и американских кинематографических организаций."Олдбой" является вторым фильмом трилогии о мести Пак Чхан-ук. В 2002 году вышел фильм "Сочувствие господину Месть", а в 2005 - "Сочувствие госпоже Месть". У "Олдбоя" есть полнометражная американская версия, которую в 2013 году снял Спайк Ли с Джошем Бролином в главной роли.

Лучшие проекты Пак Чхан-ук

"Объединенная зона безопасности" (2000)

"Я киборг, но это нормально" (2006)

"Жажда" (2009)

"Стокер" (2013)

"Решение уйти" (2022)

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 6
Fox Mulder (Критик), постов: 2076
18 апреля 2024, 18:23
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
s338 писал(а) 18 апреля 2024, 17:17
Видимо у кого то зачесалось в очередной раз испортить оригинал
Испортить оригинал они ни как не смогут, ремейк от Спайка Ли не испортил корейскую версию.

s338 (Киноман), постов: 309
18 апреля 2024, 17:17
Аватарка пользователя s338
Больше 14 лет на сайте
14
Видимо у кого то зачесалось в очередной раз испортить оригинал

Ежов (Зритель), постов: 1128
18 апреля 2024, 14:22
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
Игорь Юрьев писал(а) 18 апреля 2024, 13:14
Не понимаю, зачем Пак Чхан Ук и Сид Лим в это вписываются. Лучше шедевральной оригинального фильма в ряд ли уже ...
Западные ценности - деньги, много денег.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1179
18 апреля 2024, 13:14
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понимаю, зачем Пак Чхан Ук и Сид Лим в это вписываются. Лучше шедевральной оригинального фильма в ряд ли уже снять получится, а если в знакомый сюжет ещё и повесток напихают, то это уже будет насилием над классикой.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12508
18 апреля 2024, 12:14
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ежов писал(а) 18 апреля 2024, 11:49
Американские адаптации вечно опошляют и упрощают оригинальный продукт. Что мешает американцам смотреть иностранные ...
Они любят смотреть только своё кино. Да и читать субтитры им тоже влом. А дубляж у них и вовсе мало развит. Если и выходит в США что-то дублированное, то лишь раз в несколько лет.

Ежов (Зритель), постов: 1128
18 апреля 2024, 11:49
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
Американские адаптации вечно опошляют и упрощают оригинальный продукт. Что мешает американцам смотреть иностранные фильмы (азиатские) без второсортных адаптацию ? Мне кажется или у них какие-то комплексы ?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Как приручить дракона
Дата выхода: 13 июня 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Дин ДеБлуа
В главных ролях:Мэйсон Темз, Нико Паркер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Награждения
Наши рекорды