px

Джину Хэкмену исполнился 81 год

30.01.2011 12:16
Джину Хэкмену исполнился 81 год

Знаменитый голливудский актер не появлялся на экране с 2004 года

30 января 2011 года одному из столпов современного Голливуда Джину Хэкмену исполнился 81 год. Будущий обладатель двух "Оскаров" и трех "Золотых глобусов" родился в городе Сэн Бернардино в Калифорнии.

Его актерская карьера началась на Бродвее, причем, достаточно поздно, уже после 30 лет, а настоящий успех пришел к Хэкмену лишь в 1967 году после выхода фильма "Бонни и Клайд". Эта же работа принесла ему и первую номинацию на премию Киноакадемии.

Джин Хэкмен снимался в таких известных картинах, как "Французский связной", "Супермен", "Миссисипи в огне", "Непрощенный", "Быстрый и мертвый" и других.

Как и у других знаменитых актеров, в жизни Хэкмена было много удивительных событий. Так, именно ему была изначально предложена роль Ганнибала Лектера в фильме "Молчание ягнят". Но Хэкмен не смог сняться в этой картине, так как был связан другими обязательствами. Он также отверг главные роли в "Челюстях" и "Пролетая над гнездом кукушки".

Одним из ближайших друзей Хэкмена является Дастин Хоффман. В молодости, будучи никому неизвестными и крайне стесненными в средствах, они жили в однокомнатной квартире в Нью-Йорке. По вечерам будущие звезды забирались на крышу и играли там на барабанах, подражая своему кумиру - Марлону Брандо.

Джин Хэкмен последний раз появлялся на экране в 2004 году.



Всего комментариев: 24
СКС (Зритель), постов: 107
31 января 2011, 17:21
Аватарка пользователя СКС
Один из не многих настоящих амеровских Актёров. Мои поздравления.

Киноfan (Критик), постов: 4129
30 января 2011, 19:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поздравляю!

olga2500 (Зритель), постов: 89
30 января 2011, 19:44
Аватарка пользователя olga2500
Больше 14 лет на сайте
14
The Dark писал(а) 30 января 2011, 19:21
Хороший актер. Хорошо в Серцеедках отжог)))
о да! там он хорош, да и вообще фильм отличный. жалко только, что его там заставили умереть, да еще и так недостойно. я вообще думала, что в комедиях люди не должны умирать. но Голливуд плевал на мои представления ))))

The Dark (Зритель), постов: 110
30 января 2011, 19:21
Аватарка пользователя The Dark
Хороший актер. Хорошо в Серцеедках отжог)))

THX (Критик), постов: 13980
30 января 2011, 19:14
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Итану одно очко до десяточки))


тося (Киноман), постов: 2035
30 января 2011, 18:55
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 30 января 2011, 18:52
:-)))) А пару часов назад ему было 80 лет! Вот годы летят!
я думала,что это я так тупанула!!!!!)))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
30 января 2011, 18:52
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
:-)))) А пару часов назад ему было 80 лет! Вот годы летят!

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 января 2011, 18:34
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тося писал(а) 30 января 2011, 18:32
все,слился!!!!решил интригу оставить!
)))по любому!!!

тося (Киноман), постов: 2035
30 января 2011, 18:32
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 30 января 2011, 18:30
нууу????
все,слился!!!!решил интригу оставить!

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 января 2011, 18:30
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
нууу????