Критики разгромили фильм "Мегалополис" Френсиса Форда Копполы

17.05.2024 23:52
Критики разгромили фильм Мегалополис Френсиса Форда Копполы

Опубликованы первые рецензии на фантастический фильм "Мегалополис" с Адамом Драйвером

Кинокритики, которым довелось оценить новую работу легендарного голливудского режиссера Френсиса Форда Копполы "Мегаполис", остались недовольны увиденным. Во всяком случае, об этом свидетельствует рейтинг картины на портала Rotten Tomatoes, который не превышал 50 процентов "свежести".

"Пожалуй, самое доброе, что можно сказать о Мегаполисе, - это то, что он, вероятно, останется практически незамеченным и будет быстро забыт", - считает Рафаэль Абрахам из издания Financial Times.

"Это 138 отупляющих минут непродуманных сюжетных линий, незаконченных сцен, схем, начерченных "гвоздями по доске", диалогов из словесного салата и уродливых визуальных эффектов, и все это, казалось бы, в поисках истории, которой там нет", - отрезал Кевин Мейхер из Times.

"Это проект любви, но без страсти. Раздутый, скучный и сбивающий с толку поверхностный фильм, полный школьных истин о будущем человечества", - посетовал Питер Брэдшоу из The Guardian.

"Это самый захудалый фильм из всех, что можно найти в "мусорном ящике", вобравший в себя множество разрозненных идей Копполы. Что действительно подкупает в фильме, так это его устаревание на момент выхода", - полагает Ричард Лоусон из Vanity Fair.

Френсис Форд Коппола сам финансировал съемки фильма "Мегалополис", потратив на это 120 миллионов долларов.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 31
Andrew (Главный редактор), постов: 76736
17 мая 2024, 23:53
Аватарка пользователя Andrew
Видимо, даже великим режиссерам надо просто вовремя уйти на пенсию

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Громовержцы
Дата выхода: 2 мая 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джейк Шрейер
В главных ролях:Флоренс Пью, Себастиан Стэн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
Награждения
Наши рекорды