Фуриоса поборется с Гарфилдом за лидерство в прокате

22.05.2024 09:20
Фуриоса поборется с Гарфилдом за лидерство в прокате
Названы прогнозы стартовых сборов фильма "Фуриоса: Хроники Безумного Макса"
В грядущие выходные в американском прокате стартуют сразу два ожидаемых кинопроекта - фантастический боевик "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" и мультфильм "Гарфилд", которые попробуют оживить чрезвычайно вялый летний сезон.
”Фуриоса", пятый эпизод в постапокалиптической франшизе режиссера Джорджа Миллера, как сулят ранние прогнозы соберет в премьерные выходные от 40 до 45 миллионов долларов. Анимационный фильм Sony о Гарфилде может занять второе место с прогнозируемым доходом от 35 до 40 миллионов долларов в период с пятницы по понедельник. Сравнить кассовые сборы с аналогичными праздничными выходными 2023 года не имеет смысла, учитывая, что в тот же период диснеевская "Русалочка" стартовала с результатом в 118 миллионов долларов.
Студия Warner Bros. потратила на “Фуриоcу” 169 миллионов долларов, не считая еще многих десятков миллионов, инвестированных в продвижение боевика. И при этом, он, вероятнее всего, не дотянет до дебюта своего предшественника, фильма 2015 года "Безумный Макс 4: Дорога ярости”, который за три дня собрал 45 миллионов долларов.
В целом американский прокат продолжает оставаться в глубоком кризисе: продаж билетов в 2024 году останется примерно на 20 процентов ниже, чем годом ранее.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 78131
22 мая 2024 в 12:11
Аватарка пользователя Andrew
В целом, если "Фуриоса" соберет 400 миллионов - это уже будет большой успех для Warner. Но по такому плохому старту не очень похоже.

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
22 мая 2024 в 12:09
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2024 в 9:21
То есть мультик, рассчитанный исключительно на детей, почти завалит уберблокбастер Warner?:)) И при этом "Фуриоса" ...
Удивительно, спин-офф стартует хуже номерной серии. Никогда такого не было и вот опять)
Супер Братья Марио и куча других анимационных проектов, за исключением Диснея последних лет, громко смеются в сторонке над Вашим комментарием=)

MySpace (Киноман), постов: 1560
22 мая 2024 в 12:08
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
DarkKnight77 писал(а) 22 мая 2024 в 10:07
Главное что сейчас "Обезьяны" от Дисней, на третий уик-энд уже станут четвёртыми. ЧЕТВЁРТЫМИ!!! И соберут меньше ...
Не рвись.

MySpace (Киноман), постов: 1560
22 мая 2024 в 12:07
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
Ну если брать в расчёт инфляцию, то дорога ярости на пересчет этого времени собрала 59 млн долларов. То есть фуриоса может считаться заведомо провальной.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12399
22 мая 2024 в 12:04
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 22 мая 2024 в 11:57
Как я уже говорил - Коментарии ради удовлетворения собственного удовлетворения!
Грустно и смешно!
Больше смешно!


Andrew (Главный редактор), постов: 78131
22 мая 2024 в 12:04
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что, делаем ставки по финальным сборам "Фуриосы":0 Убытки потом подсчитаем:)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 10670
22 мая 2024 в 11:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 22 мая 2024 в 11:10
У WB в прошлом году как минимум четыре франшизы принесли прибыль, против всего лишь одного фильма от Дисней. Но ...
Как я уже говорил - Коментарии ради удовлетворения собственного удовлетворения!
Грустно и смешно!

Andrew (Главный редактор), постов: 78131
22 мая 2024 в 11:30
Аватарка пользователя Andrew
Мда, провал за провалом у Warner. Впрочем, ничего удивительного. Кстати, переговоры о продаже сорвались. не нашлось покупателя за требуемую сумму:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 12399
22 мая 2024 в 11:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
У WB в прошлом году как минимум четыре франшизы принесли прибыль, против всего лишь одного фильма от Дисней. Но опять же, сборы третьих Стражей никак не сравнить с потерей вторых Марвел! В этом году уже две франшизы собрали и заработали, опять же, в отличие от "Обезьян", но мы опять читаем про провал "очередной франшизы" от Уорнеров! Да, воЕны, такие воЕны!

Andrew (Главный редактор), постов: 78131
22 мая 2024 в 10:45
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 22 мая 2024 в 10:32
Тут больше подходит выражение ворнеры уже который раз голову прячут в песок:)
Прячут в песок очередную франшизу:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Перезапуск киновселенной DC вновь оказался неуспешным для Warner Bros.
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды