px
Всего комментариев: 18
intvindet (Киноакадемик), постов: 12884
23 мая 2024, 22:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Веном писал(а) 23 мая 2024, 22:13
"Всего" 711 млн? Да это топовые сборы!!!
Собственно говоря пока самый кассовый фильм года. И всяческие тщетные попытки замалчивания и пренебрежительной агонии в статейках ничего не поменяют)

Веном (Критик), постов: 798
23 мая 2024, 22:13
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
"Всего" 711 млн? Да это топовые сборы!!!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23609
23 мая 2024, 20:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 мая 2024, 17:59
В агрессивной форме местного капитализма. Террор со строны государства (в данном случае планеты) в угоду растущих ...
Вопрос скорее в степени террора со стороны правящих элит. Если самоназванную демократию потягать за усы, то и там можно получить дубинкой

intvindet (Киноакадемик), постов: 12884
23 мая 2024, 19:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Получается, вместо того, чтобы непредвзято признать конкретику самого кассового тентпола полугодия, здесь решили остроумничать и разбрасываться словоблудием. Какая мощная эскапада, какая непокорность фактам !)

Текстолит (Критик), постов: 60937
23 мая 2024, 18:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 мая 2024, 18:46
"Дюна" удивила лишь одним:) тем, что у "Дюне" Фрэнка Герберта она не имеет никакого отношения, кроме названия:)
Меня больше смешит то, что многие кто любит Дюну вильневского не любят эзотерику, а его дюны как раз ею достаточно полны. Начиная от ведений мамаши избранного, заканчивая то чтобы узнать правду: нужно выпить кровь малого червя:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73719
23 мая 2024, 18:46
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 23 мая 2024, 18:43
Все эти шеренги видели во многих (как документальных, исторических, фантастических)фильмах. Так что ни чем не удивил.
"Дюна" удивила лишь одним:) тем, что у "Дюне" Фрэнка Герберта она не имеет никакого отношения, кроме названия:)

Текстолит (Критик), постов: 60937
23 мая 2024, 18:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все эти шеренги видели во многих (как документальных, исторических, фантастических)фильмах. Так что ни чем не удивил.

Andrew (Главный редактор), постов: 73719
23 мая 2024, 17:59
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 23 мая 2024, 17:31
В агрессивной форме местного капитализма. Террор со строны государства (в данном случае планеты) в угоду растущих ...
В агрессивной форме местного капитализма. Террор со строны государства (в данном случае планеты) в угоду растущих прибылей для барона, фанатичная масса граждан на службе.... Это описание любого могущественного государства в прошлом и настоящем:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23609
23 мая 2024, 17:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 мая 2024, 14:59
В чем там фашизм-то:) Просто модное нынче слово:) Там, скорее, Рим времен расцвета:)
В агрессивной форме местного капитализма. Террор со строны государства (в данном случае планеты) в угоду растущих прибылей для барона, фанатичная масса граждан на службе. И сама цветовая палитра даже немного навевает мысли об экологических проблемах планеты, как следствии бешенной погони за прибылью правящих баронов . Что ладно там даже Арракис с "недо-человеками" фрименами нещадно эксплуатируется, и на родной планете трындец. Но про Рим тоже могу согласиться. Боями на арене тот же Коммод занимался, как и всякими жестокостями. Вселенная в принципе соткана из разных штук, отсылок, чем многим и интересна. Интересный винегрет

Andrew (Главный редактор), постов: 73719
23 мая 2024, 14:59
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 23 мая 2024, 14:31
Очень выразительный такой космо-фашизм. Могу только восхищаться
В чем там фашизм-то:) Просто модное нынче слово:) Там, скорее, Рим времен расцвета:)