px

На Каннском кинофестивале случился скандал из-за платья с Христом

26.05.2024 11:12
На Каннском кинофестивале случился скандал из-за платья с Христом

Охрана Каннского кинофестиваля не позволила актрисе продемонстрировать платье с ликом Спасителя

Во время проведения 77-го Каннского кинофестиваля произошел скандал, вызванный стремлением одной из приглашенных знаменитостей продемонстрировать впечатляющее платье с изображенным на нем ликом Христа.

На кадрах, циркулирующих в социальных сетях, видно, как женщина-охранник пытается протащить доминиканскую актрису Массиэль Таверас по лестнице Дворца фестивалей, что в конечном итоге привело к тому, что возмущенная этой бесцеремонностью артистка оттолкнул охранницу.

На видео, опубликованном в соцсети X, заметно, как Массиэль Таверас идет по красной дорожке в белом платье с длинным шлейфом, на котором, изображен Иисус. Она несколько раз пытается расправить шлейф, чтобы изображение было видно всем, но всякий раз представители службы безопасности препятствуют этому.

Затем актриса обменивается несколькими явно резкими репликами с женщиной из охраны, которая буквально пытается вытолкнуть ее вверх по лестнице, и в итоге дело доходит до физического столкновения. Отметим, что Массиэль Таверас присутствовала на Каннском кинофестивале на премьере фильма "Граф Монте-Кристо.

Золотую Пальмовую ветвь 77-го Каннского кинофестиваля получил фильм о стриптизерше и сыне русского олигарха

Главный приз французского кинофестиваля завоевала романтическая драма "Анора", которая представила зрителям современную версию сказки о Золушке.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
neo32 (Зритель), постов: 82
26 мая 2024, 22:20
Аватарка пользователя neo32
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 26 мая 2024, 21:56
Да, там какой-то прям беспредел в этом году:)
Да у них там бардак не только в этом году, очень плохо живут и кино плохо снимают... толи дело в России - стабильнсть)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73664
26 мая 2024, 21:56
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 26 мая 2024, 19:30
на этом фесте служба безопасности во всю проставляется. сегодня опять скандал
Да, там какой-то прям беспредел в этом году:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31849
26 мая 2024, 19:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
заур_багиров писал(а) 26 мая 2024, 13:44
Не мир,больные люди,шизики,не способны найти себе место в этом мире.Такая безнравственность к сожалению привело ...
так миром как раз такие люди и правят

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31849
26 мая 2024, 19:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
на этом фесте служба безопасности во всю проставляется. сегодня опять скандал

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1179
26 мая 2024, 18:48
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 26 мая 2024, 11:14
В когда-то католической Франции нельзя показывать лик Спасителя:) Это пять конечно:) Зато побеждают фильмы о трансгендерах ...
У нас бы за такое вообще в тюрьму бы посадили.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7537
26 мая 2024, 17:01
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
George писал(а) 26 мая 2024, 16:08
Самое интересное - это комментарий актрисы, что она хотела этим выразить и почему подобным образом? Люди Христа ...
Я вообще не понимаю зачем так делать? Есть лик, большинство людей веруют и уважают образ. Есть места где люди отдают дань веры. Но вот это, специально, умышленно сделано и не ради веры. Привлечь к себе внимание, вот и весь смысл. С георгиевской лентой,тоже маразм! Лепят куда угодно, даже на задницу (извините, но это так). Я в подобном отношении не вижу и капли уважения!!! Только стыд!!!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73664
26 мая 2024, 16:51
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 26 мая 2024, 16:08
Самое интересное - это комментарий актрисы, что она хотела этим выразить и почему подобным образом? Люди Христа ...
На красной дорожке в Каннах провокации - это норма:)

George (Киноакадемик), постов: 10532
26 мая 2024, 16:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое интересное - это комментарий актрисы, что она хотела этим выразить и почему подобным образом? Люди Христа забыли и нужно им напомнить, изобразив его платье. Имитация плашаницы? Это очень провокационно, учитывая степень культа. Канны не прочь провокации на экране, но никак не на красной дорожке. Может много христиан вокруг очень сильно оскорбились, увидев как волочат Христа по земле?!

John23 (Критик), постов: 26177
26 мая 2024, 15:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mayls писал(а) 26 мая 2024, 15:00
Я как понял на этом сайте принцппиально не публикуют новости о потерях Дисней+
Похоже на то.

Mayls (Киноман), постов: 358